А нужно ли нам, девочкам ВООБЩЕ выходить замуж?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Эрика писал(а):если нажили что-то совместное, то оно будет разделено так же.
Да?
Привожу пример....Хотела поменять свою квартиру, полученную в наследство, на квартиру поближе к родителям. Если бы я это сделала в браке, при разводе новая жилплощадь делилась бы пополам.
Может я меркантильная, но извиняйте, я не хочу делить СВОЮ жилплощадь с мужчиной, которого я больше не люблю. Моё - значит моё.
В сожительстве, опять-таки собственный пример, при надобности, вполне можно ограничиться временной регистрацией.
...Sarabi

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Sarabi
если в браке, по идее - да. пополам.
но, думаю, лазейки тут должны быть. т.к. ты меняешь СВОЮ квартиру, а не общую. это уже подробнее надо узнавать у юристов конкретной страны.

и ты, кстати, не меркантильная. имхо


***************
хм. хорошо помню, что у нас раньше приравнивали имущество супругов и имущество сожителей. сейчас это не могу найти. может, изменили. хз...

в любом случае - даже при разводе в официальном браке можно попытаться оттяпать что-то. и некоторым удается. поэтому вообще разумно, несмотря на чувства и бла-бла-бла - сохранять свидетельства и чеки крупных личных покупок. и не будет тогда проблем в разделении ни в каком виде "жития" вместе

********************

а я в данный момент, например, не вижу никакой разницы между тем, что мы - сожители. и тем, если мы с мч поженимся. потому что:
а) у нас нет детей
б) у нас нет крупного совместно нажитого имущества. а мелочи типа - мне его ноут не нужен, а ему не нужен мой фот (ибо обращаться с ним не умеет) - вряд ли будем делить.
Последний раз редактировалось Эрика Ср июн 20, 2012 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Эрика
Есть лазейки. Нотариально заверенное заявление супруга, что в случае развода он не претендует на квартиру. Ну или другими словами брачный договор.
Когда я сказала об этом, на тот момент, жениху у нас возник конфликт.

Так же совместно-нажитое - кредит на 52000р (телевизор, плита, холодильник, стиралка).
Договор на словах - он платит кредит, я не подаю на алименты.
Чуть какие-то ссоры, начинается "Я подаю на алименты!"/"Верни мне 50т.р.!!!"

Так что, имхо, брак несет больше материальной ответственности, чем моральной.
...Sarabi

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Sarabi писал(а): Нотариально заверенное заявление супруга, что в случае развода он не претендует на квартиру. Ну или другими словами брачный договор.
Вообще на сколько я знаю, если развод проходит без разбирательств - спокойно то ничего делить не нужно.
Бывшие супруги между собой сами решают что кому остается.

Т.к. когда мой брат разводился, квартиру в которой они жили, они покупали уже будучи в браке. Но никто ее не делил.

То же самое у меня с родителями мужа. Квартира где они жили, была дана государством отцу. Он когда разводился на нее вообще не претендовал и никто ее тоже не делил.

Если мужик нормальный - ИМХО брать имущество жену,хоть у купленное в браке он не будет.
Sarabi писал(а):Договор на словах - он платит кредит, я не подаю на алименты.
А можно личный вопрос?
Получается твой бывший тебе денег на ребенка вообще не дает?А когда выплата кредита кончится?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Nuage писал(а):Sarabi

Делится пополам совместно нажитое имущество, а даренное или полученное в наследство такому разделу не подлежит.
Если бы меняли квартиру, то та, которую купили бы была бы совместнонажитым.

SLeZkA писал(а):Вообще на сколько я знаю, если развод проходит без разбирательств - спокойно то ничего делить не нужно.

Бывшие супруги между собой сами решают что кому остается.
А если кто-то начинает говниться, извиняюсь...Хорошо, если супруги адекватно расходяться.
SLeZkA писал(а):А можно личный вопрос?
Мне в руки нет. Сына неделю со мной, неделю с ним. Неделю я обеспечиваю - неделю он. Кредит уже выплачен.
...Sarabi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей