Бюджетная свадьба

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Доброго времени суток, девы, Дима и Саша :D
Назрел у меня такой вопрос: кто из вас бывал на бюджетных свадьбах? не в смысле когда ее отмечают дома или в самой дешевой столовке города, а в смысле может стилизованная под что-то, не застолье, а фуршет...
или может у кого-то есть идеи, как такую свадьбу организовать?

Замуж я пока не выхожу, но во многом из-за финансового вопроса, вот думаю, как бы это устроить креативно и интересно. Не праздновать не хочу. Спасайте:)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьбы

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Привет :)
Я не была на чем то таком экономно-интересном.Была как раз на экономной свадьбе,когда вроде бы было все,но такого отвратного качества.Так что лучше так не делать :)
Сама я читала на другом форуме отчет о свадьбе,организованной на даче.
Но это не просто шашлычные посиделки,а красивый шатер,красивые столы и стулья,уйма аксессуаров
Думаю, это в любом случае должно быть дешевле банкета в ресторане.
Тут еще вопрос в другом.Со сколькими людьми вы хотите разделить ваш праздник.Вот у нас не очень много родственников (11 человек),да и самых близких друзей тоже не так много.
Это все тоже будет влиять на формат свадьбы
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьбы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У мч сестры недавно было свадьба, так тоже довольно бюджетно, но опять же - ничего сверхъестественного. Опять таки, было немного гостей, и у их родителей дом за городом, там они поставили шатры тоже крытые, красивые, да и погода позволяла опять же. Получилось дешевле, чем ресторан арендовать. Из еды - просто кейтеринг, закуски, салаты, привезут-увезут и посуду мыть не надо))) и тоже дешевле, чем в ресторане, меньше, но не менее вкусно, в конце концов не поесть пришли.
А в остальном не знаю. Просто знаю, что много где принято праздновать свадьбу пышно, чтоб куча людей, все объевшиеся и оббившиеся и тд - так бюджетно не получится))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Данте
Не знаю,что бы это значило но,у каждого свое видение идеальной свадьбы.Нужно видеть фото,чтобы понимать о чем я писала,пытаясь рассказать о свадьбе на даче


К слову,формат описанной выше немецкой свадьбы будет непонятен русским гостям,привыкшим к традиционному празднику.Но все осуществимо,просто приготовьтесь каждому объяснить,что и как будет,почему вы делаете так а не иначе

У нас,допустим достаточно традиционный формат,но без пошлых конкурсов (конкурсы будут,но легкие и безобидные,не заставляющие гостей краснеть и переодеваться),без поборов с гостей в виде сборов на первенца,без выкупа,без лимузина,и много чего еще без
Так это все я пишу к тому,что все гости не ленятся и спрашивают про выкуп,про продажу торта,про то,почему мы едем в одной машине и про многое другое.
Меняя традиционный формат нужно быть готовой к натиску родственников :) но конечно нужно делать так,как хочется вам двоим :) правда не совсем плюя на гостей,ведь они ваши гости
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Angelique »

У нас хорошие друзья разделили торжество - расписались в пятницу, после загса поехали в ресторан с ближайшими родственниками. А с субботы на воскресенье арендовали огромный коттедж на кучу друзей. Не знаю, на сколько уж это дешевле вышло, но зато было мега весело и неформатно. Я искренне рада, что не было лимузинов, выкупов, ресторана с тамадой и попсовой музычкой. Плюс не пришлось корпеть над списками гостей - еды и алкоголя было куплено с запасом, все блюда готовил специально нанятый на день повар. Было оч весело, все отрывались по полной, пили-гуляли, играли в бильярд, парились в бане, в общем праздник прошел на ура. Если меня когда-нить позовут замуж - я бы сделала точно такую же свадьбу.
А вот подруга, которая почему-то неоднократно при описании ресторана, где все проходило, подчеркивает, что "мы ни на чем не экономили" - сделала классическую, правда без бреда в виде выкупа и икон с караваем. Да, ресторан был офигенный, жратва - словно с южного берега лимпопо (т.е. шикарная), но были все эти умалишенные вопросы "угадай размер ноги невесты", были толпы незнакомых дальних родственников и забытых друзей детства, коллеги, притащившие своих никому незнакомых унылых жен. В общем скучно было до усрачки. Гости много ели, мало общались и вообще вели себя крайне вяло. Ну а из-за дорогого ресторана вполне строго было с количеством людей. В общем такая "неэкономия" совсем не по мне.. не в финансировании дело.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Овсянка »

CandyGirl писал(а):Данте

Меняя традиционный формат нужно быть готовой к натиску родственников :) но конечно нужно делать так,как хочется вам двоим :) правда не совсем плюя на гостей,ведь они ваши гости

ооо да.


Angelique, вот обдумывала пару раз вариант разделения, но беда в том, что одних ближайших родственников (родители, дедушки-бабушки, родные тети-дяди) на двоих у нас выходит 15 чел без нас самих :crazy:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Овсянка
А у вас тети-дяди-бабушки далеко живут? Учитывай то, что а) не все смогут приехать, если ехать далеко, б) не все захотят тащиться, если ехать далеко)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

У меня тетя,дядя и бабушка с дедушкой живут далеко,но они обязательно приедут,даже мысли не было,чтобы их не было :)
Но я и сама не представляю свадьбу без них.Близких родственников у нас 11 человек.

Вариант с разделением интересен и может быть веселее,только не факт что дешевле выйдет,но все зависит от количества гостей.
Тут уже сумма зависит от стоимости котеджа,от кейтринга,от того,нужно ли перевозить гостей и т.п.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Angelique »

CandyGirl
Ну вот коттедж на 2ое суток обошелся вроде сравнительно недорого - 40тыр. Правда час езды от Мск, но там офигенно уютный дом, банкетный зал отдельный с бильярдом русским и пулом, маленький бассейн у дома, отдельно баня. Хозяйка адекватная, неистеричная, дом явно строился для себя и оч прилично выглядел - дубовая лестница такая по центру, куча комнаток, ванные комнаты. Ну и возможность отрываться всю субботу и воскресенье - это суперски, конеш. Но это именно для дружеской большой компании, но вот вспоминаю сейчас и на душе тепло - до чего все ребята продуманно и классно сделали.
Многие приводят аргумент, что мол просто тусовку в коттедже и без повода можно устроить, но на деле без повода хрен соберешь столько людей вместе и все организуешь))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Файлинь, все живут в нашем городе, никого из деревень-сел-других городов нет, кроме родной сестры МЧ с мужем, они в Москве живут.

Аватара пользователя
Angie
Втянувшийся
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:09 am
Откуда: Pk
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Angie »

Не знаю конечно,как нашу свадьбу назвать))))
Мы расписались,после Загса 2 часа покатались по видовым с легким фуршетом,шампанским и гостями(человек 20было),пофотались с фотографом в процессе и через 2 часа поехали сразу в аэропорт и укатили в свадебное путешествие.Вот и вся свадьба.Я довольна) Объедаться я на праздниках не люблю,всякие выкупы тоже терпеть не можу и прочее....Муж тоже всякое такое не любит...Мы сделали так как нам хотелось и довольны) А деньги вместо ресторана и поиловки всех родственников мы потратили на свадебное путешествие :D
В своем несчастье одному я рад, Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Angelique »

Angie
Ну я бы при таком раскладе и подарок бы на свадьбу дарить не стала наверное :oops: Потому что это просто символичное что-то, а не совсем свадьба. Просто еще масштабные торжества частично окупаются подарками денежными, от тех самых родственников, "которых нужно поить". Так что в целом баланс все тот же))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Зачастую окупается только ресторан,поэтому тут неь какой -то выгоды,если уж говорить об этом :) но конечно все зависит от родственников.
А вообще нужно делать то,что хочется.Мы хотели устроить вечер с "поилкой" родственников,как вы выражаетесь))
И да,копили 9 месяцев,зато будет все как мы оба хотим :)

Но действительно я много слышала о свадьбах с росписью,легким фуршетом ли путешествием
Если не брать в счет путешествие,то выйдет достаточно бюджетно
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Angie
Втянувшийся
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:09 am
Откуда: Pk
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Angie »

Angelique писал(а):Angie
Ну я бы при таком раскладе и подарок бы на свадьбу дарить не стала наверное :oops: Потому что это просто символичное что-то, а не совсем свадьба. Просто еще масштабные торжества частично окупаются подарками денежными, от тех самых родственников, "которых нужно поить". Так что в целом баланс все тот же))
Если бы меня пригласили на свадьбу,даже зная что будет не вечер а фуршет,мне всё равно было бы стремно ничего не дарить молодоженам....Как-то это по свински что-ли... :crazy: Если я иду на свадьбу,то однозначно не к посторонним мне людям,а дарить деньги,только с целью того,что я рассчитываю " на пожрать вечером" причем обязательно именно выесть подаренную мною сумму,считаю идиотизмом :pardon:
И я не скажу,что свадьба наша была чем-то символичным,а не именно свадьбой :o
У меня было платье из салона новое,которое я выбирала 2 месяца,мы заказывали машины на свадьбу,выбирали украшения для машин,Фуршет был достаточно сытный и алкоголя было много и разного!Фотографа мы нанимали с другого города,т.к. хотели именно качественные и профессиональные фото,причем этот фотограф также делал отдельные фото наших гостей!И пофигу что всё это было от силы 2-3 часа и не было ресторана,но это была именно свадьба а не что-то там символичное....
В своем несчастье одному я рад, Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Бюджетная свадьба

Непрочитанное сообщение Angelique »

Angie
Т.е. когда экономят на гостях - это хорошо, а когда гости - на виновниках торжества - это плохо?)) Ну как-то гостям тоже надо показать, что они не на "новое платье из салона" посмотреть пришли :D :D
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей