свадьба для двоих

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

свадьба для двоих

Непрочитанное сообщение Миллия »

Девочки,хотелось бы с вами обсудить следующую тему.
Кто-нибудь думал о том,чтобы отметить свадьбу вдвоем, без лишних наворотов только потому что, сейчас вся свадьба основывается только на каком-то актерском мастерстве.
Молодые все делают для гостей: улыбаются, встаю, целуются, садятся, танцуют. получается как бы не для себя праздник, а для гостей. не нравится что фотограф, чтобы сфотографировать порой просит молодоженов "начать сначала" или остановиться в каком-то действии и ждать пока сфоткают. Ведь это наш праздник, а мы его тратим на то, что подстраиваемся под фотографа или под гостей.
Никогда над этим не задумывались?
Мы побывали на многих свадьба и видим одну и ту же картину, у невесты например заболела голова или что-то произошло, а она вынуждена улыбаться и делать вид что ничего не произошло, так как гости же смотрят. ведь все надо сделать "по правилам", и с фотографиями такая же ситуация. молодые будто работают на фотографа, а не наоборот.
у нас летом свадьба и мы всерьез уже задумываемся, может сделать этот праздник для двоих? очень хотим сделать выездную регистрацию, на природе, без очередей в ЗАГСе, где все пары как в поликлинике ждут своего "выхода". с другой стороны неочень хочется обижать родителей в этой ситуации, ведь у них представления о том как се должно пройти другое, особенно у родителей со стороны жениха. Там именно и ждут этого спектакля и как во время банкета они подарят ключи от машины, а нам надо будет изображать восторг.. хотя мы вовсе этого и не хотим. Идеальный вариант: день свадьбы провести вдвоем+фотограф+возможно парочка друзей. поездить по красивым местам, пофоткаться, на лошадках покататься и тд, встретить вдвоем закат. а на след день устроить праздник для родителей,просто посидеть, отметить.
кто что думает по этому поводу?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

я полностью поддерживаю твои мысли, я тоже этого всего не хочу.как только представлю, голова кругом.но у меня столько родственников, для которых свадьба это обычай, который надо обязательно со всеми почестями провести...обид будет полно

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

carotte
я тоже думаю по поводу обид, моя семья все поймет, а вот его семья... у них все должно быть по правилам.. Вот и не знаем что делать.. Не хочется жертвовать своим праздником ради желаний других.. сейчас и отношения с его родителями неочень. а это еще больше мне кажется все испортит, но если они узнают что мы их только на след день позовем.. я даже не представляю что будет....в раздумьях, причем мой сам не хочет звать своих родственников, я еще как-то уговариваю смягчить все это.
еще хочется сделать выездную регистрацию, но как я понимаю. все равно до этого надо в загсе расписаться? не в курсе? то есть опять получается выездная регистрация - это театральное представление?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

estimate писал(а):Молодые все делают для гостей:
Кто-то может и делает для гостей, только я этого не понимаю.
Мы делали праздник для себя, а гости лишь разделяли с нами наше счастье, рождение нашей семьи. Никто натянуто не улыбался, не позировал, все было непринужденно :yahoo!:
estimate писал(а):кто что думает по этому поводу?
Ваша жизнь, ваш праздник, так и делайте так, как видите этот день. Не надо ни под кого подстраиваться. А родственники могут в крайнем случай, если им так хочется праздника, сами организовать семейное торжество и выпить за ваше счастье :rose:

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

estimate
взгляд со стороны гостя свадьбы)

я тоже так думала)ну почему сразу подстраиваться под кого-то?почему сразу целоваться когда КТО-ТО захочет)

всё делаешь ТЫ и это ВАШ день и ТЕБЕ выбирать кто и под кого подстраиваться будет))

на самом деле начнешь задумываться(как будешь готовится к свадьбе):так платье надо, над ж где-то покушать потом, а что если выбрать такой букет, а стол сервировать так, а я хочу чтоб в этот день были хорошие фотки-надо фотографа, просто фотки неинтересно,хочу оператора---------и так по цепочке!)сама не заметишь,как всё будет сделано)
estimate писал(а):еще хочется сделать выездную регистрацию, но как я понимаю. все равно до этого надо в загсе расписаться? не в курсе? то есть опять получается выездная регистрация - это театральное представление?)
ты можешь просто устроить представление в виде выездной регистрации и всё) но свидетельство о браке не дадут(правда смотря в каком городе).

ну а так можно в загсе до этого расписаться, а потом устроить представление)

хотя честно-я не понимаю выездной регистрации. очередная американизированная традиция)


в общем это мое ИМХО.

не обязательно устраивать пир на весь мир, но то что на собственной свадьбе ты под кого-то будешь подстраиваться-это к счастью в большинстве случаев не так))

объединила.
пишeм в одном посте.
suesska)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: свадьба для двоих

Непрочитанное сообщение Эрика »

estimate писал(а): Кто-нибудь думал о том,чтобы отметить свадьбу вдвоем, без лишних наворотов только потому что, сейчас вся свадьба основывается только на каком-то актерском мастерстве.
я вообще к свадьбам равнодушна.и маловероятно, что что-то будет. но пышности и помпезности никогда не понимала.
не нравится что фотограф, чтобы сфотографировать порой просит молодоженов "начать сначала" или остановиться в каком-то действии и ждать пока сфоткают.
фотограф-профи должен успеть сделать кадр, который ему нужен. у меня подруга - начинающий фотограф. фотала свадьбу другой подруги. что-то не припомню, чтобы она вообще заметна была на свадьбе.
у невесты например заболела голова или что-то произошло, а она вынуждена улыбаться и делать вид что ничего не произошло,
меня это всегда жутко бесило. никогда такого у меня не будет!
очень хотим сделать выездную регистрацию, на природе, без очередей в ЗАГСе,
подруга так делала, хоть и с официозом (платье, гости, украшено все). но это довольно мило
я тоже думаю по поводу обид
а мне на всех плевать. я в этом смысле (ради собственного комфорта и психологического спокойствия) - эгоистка.

Marlen писал(а):так платье надо, над ж где-то покушать потом, а что если выбрать такой букет, а стол сервировать так, а я хочу чтоб в этот день были хорошие фотки-надо фотографа, просто фотки неинтересно,хочу оператора---------и так по цепочке!)
кому надо?)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Marlen
времени почти не остается, а я никак не могу определиться толком) фотографа заказали,это есть,да. платье хочется,прическа. все понятно.
скорей всего из всего этого не хочется банкета, так как у нас очень специфический круг родственников все им кк-то на показуху надо, семья жениха зовет кучу родственников, которых мы даже не знаем, вот и не хочется из-за всего этого устраивать банкеты..
не знаю я)) Мой сказал так: я хочу вдвоем, ты мне нужна.. все остальное - решай сама.
вот я и всерьез задумалась. как фильме сбежавшая невеста, она в конце вышла замуж когда вокруг не было никого кроме ее любимого и священника)

ага, американизированность в этом есть, не спорю. но наши русские традиции тоже надоели, а именно, стоит цепочка пар в эти двери, одни выходят - другие заходят, все четко по времени, голубей выпустили и все. валите. у нас след на подходе. это честно говоря надоело еще больше.
а на природе тихо. спокойно, птички поют, ручеек журчит))

объединила.
пишeм в одном посте.
suesska)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

estimate писал(а):Мой сказал так: я хочу вдвоем, ты мне нужна.. все остальное - решай сама.
Зачем себя насиловать-то? Пусть специфические родственники идут лесом, тем более жених сам хочет свадьбу для двоих - вот и дерзайте :rose:

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

estimate
ну так и делайте, как вам ДВОИМ хочется. чего на остальных-то смотреть? %)

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Миллия »

Викариус
тут еще зависит от того какие люди вас окружают, у нас в этом смысле все не так радужно, есть и вправду люди, которых не приятно видеть, но и позвать не получается.. вот и ищешь все эти варианты.
вообще, может тайно все сделать?)))

просто хочется искренности в таком важном событии. чтобы на протяжении вообще всей жизни только настоящее, во всем. и свадьба очень важное событие которое как раз и не хочется испортить

Эрика
родители. не знаю как выразиться, что нехорошо все это. не простят они если все это сделать по нашему.
как же не позвать великую тетю Галю из Москвы, ведь она нам всю жизнь помогает (так рассуждает семья жениха).. вот и думаешь..

объединила.
пишeм в одном посте.
suesska)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

estimate писал(а):есть и вправду люди, которых не приятно видеть, но и позвать не получается.. вот и ищешь все эти варианты.
У нас тоже родственники имеются, которых не хотелось видеть, мы их и не приглашали, на нашей свадьбе были исключительно те, кого мы хотели видеть. И нам как-то пофиг было на их обиды.
estimate писал(а):вообще, может тайно все сделать?)))
Обиды в любом случае будут, сейчас или потом, но они неизбежны :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

estimate
ну смотри, раз фотографа уже заказали и т.д. и тп. и родственники реально неадекватные-то почему бы и нет вдвоем? и уехать отдыхать,да хотя бы на наше побережье(если ты из России). но родителей на торжество всё же надо позвать.какие бы они не были.

но с другой стороны,если ведущий хороший, он организует эту толпу родственников и всё пройдет на ура!)
estimate писал(а):не простят они если все это сделать по нашему.
это родители всё же,когда-нибудь они это и "простят"(хотя что тут прощать) и примут.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

estimate писал(а):Эрика
родители. не знаю как выразиться, что нехорошо все это. не простят они если все это сделать по нашему.
то есть им настолько наплевать на мнения и желания собственных детей????

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Меня вообще заводит идея тайной свадьбы - как раньше, когда паре нельзя было жениться по каким-то причинам и они венчались, устраивая побег. звучит романтично, хотя в наше время наверное глупо :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

estimate
судя по тому, что ты написала, дело не в том, что тебе не нравится "свадьба для кого-то", а в том, что на вашу свадьбу намечается приход людей, которых ты в глаза не видела и тебе не хотелось бы разделять этот день с ними, поэтому ты и напридумывала "работать на фотографа, а не наоборот", "целоваться для гостей" :) думаю, если бы на свадьбе были только твои близкие люди, ты бы не считала, что делаешь свадьбу напоказ) ты бы считала, что в такой счастливый день дорогие тебе люди разделяют с тобой праздник. как и считают все невесты, у кого торжество с гостями, а не только он и она)

так что вам с женихом нужно либо настоять на своем и регулировать список гостей, либо действительно расписаться в ЗАГСЕ и отрываться с фотографом весь день вдвоем (так многие делают) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя