Родители против свадьбы

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
wh1te
Тётя Марина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:06 pm
Контактная информация:

Родители против свадьбы

Непрочитанное сообщение wh1te »

Случался ли у вас когда-нибудь такой инцидент? Что вы делали или делали бы в такой ситуации? Слушали родителей или нет? Хочу выслушать ваше мнение на эту тему.
Я считаю, что если бы я очень сильно любила своего мужчину, то, не смотря ни на что, вышла бы за него замуж, а родители со временем оттаяли бы.
:)

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

У моего будущего мужа родители, точнее мама была не очень рада когда узнала что мне сделали предложение. Она ко мне относится хорошо, но считает нам рано жениться, типа года через три было бы нормально. Хотя мне кажется это тупые отговрки и она просто не хочет отпускать сына.. Не нравится ей в общем все это.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

мои родители не были против, но мама все время ходила (да и сейчас этим "страдает") и говорила "так рано. вы разведетесь.. так рано"
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

"так рано. вы разведетесь.. так рано"
вот из-за таких идей родителей народ и разводится. брр. я считаю неправильным ходить и утверждать "вы обязательно разведетесь, я точно знаю".

Родители против - лечится просто. жить отдельно от родителей, и тогда никто никого ни чем попрекнуть не сможет.
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Mracobesochka
Если родители против то ненадо близко к сердцу принимать. Не слушать их вот и все. Еще наркучивать себя из-за его матери или своей. Надо жить своей жизнью. Делать свои ошибки. А то иногда как послушаешь родителей, то вообще жить надо так всю жизнь учиться пойти полчить 5 высших образований, рабоать как псих, зарплату отдавать им и личной жизни не должно быть вообще. Вот есть такие мамы, знаю таких. Моя слава Богу мама не против нашей свадьбы. Но видно что ей трудно меня отпускать.

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Mumrik
У нас похожая ситуация...но у нее вечная тема "А где вы будете жить"...пару раз ответили, что уже выросли, будем квартиру снимать, жить уж точно отдельно от нее. Так видимо поняла, что не избежать, говорит чтобы с ней жили, как же она и вкуков не увидит %)
Это двуличие в глазах меня просто убивает...
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Аватара пользователя
Boginya
Втянувшийся
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boginya »

родители моего мужа были против нашей свадьбы, тк им нравилась прошлая его девушка, его мама все время упоминала ее при мне, да мне было неприятно, но старалась этого не замечать. отец его утверждал, что мне нужна их машина (их было 3 на тот момент), квартира и прописка.хотя это все в тверской обл, скажем так деревня. и мой муж жил тогда в мал комнате в общаге с еще одним сослуживцем, если бы мне все это было нужно я бы с нимне стала жить так как ухожеров было много и московских с пропиской машиной и деньгами, а мужа я люблю. но его отца прям коробит. вообщем он многое на меня наговаривал, на что любимый сказал, что это моя жизнь и мне жить, и я буду выбирать, свадьба у нас была, так скорее чисто формальная, я когда разбивала бокал все осколки почему-то полетели в его отца, сама не понимаю как так получилось, но это заметили все. И так в итоге, отец с ним толком не разговаривает, сейчас вообще в ссоре, хотя мужа уговаривала помириться, хоть знаю что он не виноват, он все же отец. И даже когда намнадо было сынишку в больницу вести(у нас машинасломалась) отец его прямо и сказал внук не мой, найми такси. обидно до жути было. Но мы вмести, и любим друг друга, а это самое главное, я умаю что умные родители должны понять и поддержать своего ребенка .
Изображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Лианочкa
Его мама хочет чтобы я родила и детей отдала ей на воспитание! При ней я не говорю ничего т.к это скандал на месяц минимум. Я просто игнорю. А своему говорю что никогда такого не будет. К тому же она хочет чтобы я рожала в лижайшее время. Мне только 18(в мае 19 будет) какие дети то?! Я только только созрела жить одна до этой свадьбы. Просто его мать говорит провстречайтесь еще года 3. Мы уже вместе 2,5 года почти. Смысл тянуть? Он работает деньги есть квартира есть. Я сейчас тоже ищу работу. Мы знаем друг друга любим и т.д.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

У нас родители не были против.
А если бы и были то, врят ли бы это на что-то повлияло. К родителям, конечно, можно и нужно прислушиваться, но не до крайностей.
Да и со временем, я считаю, что все родители принимают выбор своих детей.
Mumrik
Не поняла....Она хочет чтобы ты рожала в ближайшее время, но при этом считает, что свадьбу нужно сыграть не ранее чем через 3 года...?
Последний раз редактировалось Chilly Пн мар 22, 2010 2:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Mumrik
Вообще офигеть :o ...Вот их точно забыли спросить, когда и кому рожать, и еще детей отдавать...
Эхх...таак иногда обидно бывает, что такое отношение...
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Я на самом деле заметила интересную вещь. Когда училась еще в коллежде мы с девочками говорили о браках родителей. Оказывается что большенство не провстречались и года, повыскакивали замуж. И ничего главное живут до сих пор 17-19 лет а то и больше. А сейчас для них 2 года серьезных отноешний это мало. Вот непонимаю этого! :o

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Mumrik
Вот-вот...мама моего МЧ и папа встречались наверное года 2, и женились, когда ей было 17 лет, а ему 18....Воот, и после этого нам в 20-21 рано)
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Лианочкa
Не ну когда я выходить буду мне будет 19 лет а моему 22. Я считаю что это нормально. Для себя. Чувства проверенны уже. Главное не возраст по паспорту главное как ты себя ведешь и какие поступки ты делаешь и можешь ли отвечать за свою жизнь сам. Просто для некоторых возраст большой показатель.

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

Mumrik
Я считаю, что влюбленные должны в любом случае сами решать, а там уже нравится-ненравится родителям - смиритесь)
А вы заявление уже подали, да?
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Лианочкa
Нет пока что) Рано. Через 2-3 месяца. Я у подруги узнавала, нам нужна определенная дата 18 сентября, так оказываются нам придется буквально ночевать у дверей ЗАГСа чтобы получить именно это число! Дикость прямо таки :lol: Мы пока кольца закажем и я платье начну выбирать (я оч оч медлительная и долго выбираюсь придираюсь и т.д :) )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя