Скромная или пышная свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
La Lune

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

red'S писал(а):видеть на свадьбе близких друзей родителей,я не против,нет такого особого негатива,т.к. я с ними тоже долгое время уже общаюсь,и даже мч знаком,и был на юбилее и на свадьбе (как раз тех друзей,они нас за семью уже воспринимают)
дело в том что тогда получается очень много народу!))))))а этого не очень хочется и нет таких возможностей...максимум 50-60 чел!!! если учесть,что у меня на др по 15-20( подружки уже со своими половинками и мужьями) то как бы влезть в "рамки" списка.

забыла что хотела дальше сказать))))))))))))))))))))))
Тебе здесь писали только о том, что всё должно зависеть от твоих желаний. Считаешь, что совесть замучает, если не пригласишь - приглашай, всё в твоих руках. Ты никому ничего не должна, только себе.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

девочки всем спасибо))) как будем планировать свадьбу и список гостей,обязательно перечитаю тему)
Вика про братьев и сестер я родных писала.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мы звали друзей родителей моих только тех, кого я хотела видеть, остальные оставались дома и мама прекрасно понимала, что так она может на нашу свадьбу весь свой класс позвать (они до сих пор почти все общаются), своих однокурсников, сотрудников - я их большинство знаю, эдак народ за полсотню перевалит :D У нас ни у кого обидок и претензий, что их не позвали, не было. Были исключительно желанные гости. Единственного кого я не хотела видеть, так это родного отца мужа, но он сам не приехал - это уже другая история.

Юль, у меня была похожая ситуация. До 9го класса я дружила с девочкой, потом они переехали, сменила она школу и мы дооолгое время не общались, спустя ...дцать лет нашлись ВКонтакте, переписывались, один раз она ко мне в гости приехала, а потом через год на свадьбу свою позвала. Т.е.по сути общение было чисто виртуальное, один раз мы с ней виделись и все, но она захотела видеть меня и с мужем на своей свадьбе :) Мне было приятно и неожиданно, хотя я на приглашение не рассчитывала. А еще в школе она дружила более тесно с другой девочкой, они даже жили в одном доме, и хоть они потом тоже общались вк, но ее на свадьбу она не звала :)
Так что смотрите сами, звать или не звать и не из-за каких-то там приличий, а по своим желаниям - хотите чтоб они были зовите, не взирая на общение реальное/виртуальное :)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

La Lune писал(а):
Marlen писал(а):для любого торжества есть нормы приличия,скажем так,просто многие не соблюдают их что ли)
Нет, нормы приличия и список гостей никак не связаны...
+много

причем тут нормы приличия.. получается, мы расписались вдвоем, значит мы ужасно невежливые :lol: насмешили :lol: ))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

нeт и не надо писал(а):
La Lune писал(а):
Marlen писал(а):для любого торжества есть нормы приличия,скажем так,просто многие не соблюдают их что ли)
Нет, нормы приличия и список гостей никак не связаны...
+много

причем тут нормы приличия.. получается, мы расписались вдвоем, значит мы ужасно невежливые :lol: насмешили :lol: ))
А ты сомневалась в этом?) замка,этикета не знаешь)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Викариус »

SLeZkA писал(а): А ты сомневалась в этом?) замка,этикета не знаешь)))
Я так понимаю, первое слово - это хамка?! :D Так вот я такая же, я не позвала на свадьбу папину маму и его сестру :)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Блин,т9!
Вик ты правильно поняла)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Викариус писал(а):
SLeZkA писал(а): А ты сомневалась в этом?) замка,этикета не знаешь)))
Я так понимаю, первое слово - это хамка?! :D Так вот я такая же, я не позвала на свадьбу папину маму и его сестру :)
а я сижу и думаю - хамка, мамка, САМКА?? :rofl:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а): а я сижу и думаю - хамка, мамка, САМКА?? :rofl:
Все три удачно подходят :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

SLeZkA писал(а): С каких пор моя свадьба должна быть соблюдением каких то норм и приличий???? :o
Так считают многие родители.
Отчасти и поэтому я не хочу жениться. Мне проще вообще все это не затевать, чем потом ругаться со всеми или мириться и ненавидеть этот день.



Я "традиции" таковы, что если свадьба будет, то по всем известным канонам и с родственниками. Потому что: а) общаемся. б) были на свадьбе у всех них.
Меня мать полгода доставала, просто выносила мозг еще несколько лет назад, что надо устроить псевдосвадьбу (мы тогда не могли расписаться юридически). Так вот мы должны были все организовать, всех позвать, отпраздновать. Чтобы типа все понимали, что мы женаты. А за штампом можно будет сходить тогда, когда "разрешит" ситуация юридическая.
У меня такой фейспалм постоянно был!

У меня так получилось с двоюродным братом: меня пригласили на его свадьбу вместе с родителями, мои родители хотели приволочь моего молодого человека, но я отказалась - нафиг он там нужен?
Мне всю плешь проели на последней свадьбе, почему я без ухажера приехала.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ой мамочки,как же мне повезло с родителями))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

SLeZkA писал(а):Ой мамочки,как же мне повезло с родителями))))
+ много))
каждый день в этом убеждаюсь
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Belletane »

А я не понимаю, точнее, не приемлю такого, что кто платит -- тот и командует....... Если это применить к родителям, то это же чистой воды манипуляция! *Вы, детки, не в состоянии оплатить свадьбу, мы вам оплатим, но пригласим и того, и того, и того!* Тут уж, у каждого выбор есть, играть свадьбу на таких условиях или нет. Я понимаю и приемлю, когда есть ПРИНЯТИЕ пожеланий, ну в крайнем случае, обсуждение, но никак не конфликтов и ссор по этому поводу. Я теоритически представляю момент, когда Миша женится будет, и я ему вдруг скомандую, что мы платим, но и мы делаем все на свой вкус %) По ходу, так ребенком можно манипулировать и до свадьбы, мол не хочешь идти учиться на экономиста, а хочешь на флориста -- мы тебе не оплатим учебу... ну или что-то в этом роде. Помощь она на то и помощь, что помагать надо тем, чем есть возможность и что необходимо молодым. Есть возможность деньгами -- помагайте, есть возможность разместить гостей -- размещайте, есть возможность найти украшения для зала --найдите.... Но при условии, что эта помощь нужна именно молодым, а не тому, кто вызвался помагать! Тогда и отношения не портятся ....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение leya »

Оказывается, что у нас молодоженам скидка в некоторых спец.магазинах, если они оплачивают свадьбу сами :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

leya писал(а):Оказывается, что у нас молодоженам скидка в некоторых спец.магазинах, если они оплачивают свадьбу сами :D
Эээ,а как доказать,что сам оплачиваешь?
Бред какой то
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей