Скромная или пышная свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение leya »

Ну как-то наверное можно доказать, может по кредитке.
Там какая-то акция, я подробностей не знаю)
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Все больше убеждаюсь, что хочу свадьбу а ля роспись-фотосет-посидеть в ресторане с минимумом человек.
Не знала, что свидетели не нужны больше) У меня и нет кандидатур в свидетельницы, точнее есть одна, но она как-то была свидетельницей на традиционной свадьбе и больше, говорит, ни ногой, задолбало конкурсы придумывать :D

А если имеет место быть тихая посиделка в ресторане, то как быть, если приглашенные люди друг друга толком не знают и не о чем говорить? Близкие родственники не знают близких друзей, близкие родственники не знают близких родственников с другой стороны, итд. Тамады-то нету чтобы всех запрячь и заставить конкурсы делать.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение peachy »

Belletane писал(а):А я не понимаю, точнее, не приемлю такого, что кто платит -- тот и командует....... Если это применить к родителям, то это же чистой воды манипуляция! *Вы, детки, не в состоянии оплатить свадьбу, мы вам оплатим, но пригласим и того, и того, и того!*
У двоюродной сестры на свадьбе именно так и было. За все платили ее родители, позвали родственников, с которыми разругались и не общаемся 10 лет. У ее отца своя фирма, позвал человек 40 подчиненных. Еще было человек 20 из деревни, где дядя раньше жил, с кем тоже лет по 10 не общался, а сестра моя уж подавно :crazy:
Бред. Была куча старперов и людей, с которыми сестра ну вообще не общалась. Вот зачем это?
К тому же расписывались они часов в 11, банкет был часов в 8 вечера. Как только расписались - нас потащили вниз, смотреть видеосъемку того, как они расписываются :crazy: (Зачем? Мы итак видели это только что!). Потом достали возить по музеям, где у молодоженов была фотосессия, а мы тупо таскались за ними. Все гости еще ездили с ними до самого вечера, вечный огонь и бла-бла-бла, голодные и зимой. Слава богу я как-то умудрилась свалить часа в 4 и поехать домой поесть.
Ужасная свадьба! Мало того, что левые люди, так еще и голодны гостей мурыжили до самого вечера %)

У моей мамы скромная была, несколько человек из семьи, 2е друзей, все. И она была куда лучше, чем свадьба сестры. И фотосессию жених-невеста они сделали до росписи, чтоб не мучить никого) а в ЗАГСе и ресторане был другой фотограф. Себе бы хотела что-то по-пышней, но у меня здесь только 1 приятельница. Все друзья либо остались в Питере, либо уехали :D
monster flame

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

leya писал(а):Ну как-то наверное можно доказать, может по кредитке.
Там какая-то акция, я подробностей не знаю)
Бред какой)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Belletane »

Файлинь писал(а):Все больше убеждаюсь, что хочу свадьбу а ля роспись-фотосет-посидеть в ресторане с минимумом человек.
Не знала, что свидетели не нужны больше) У меня и нет кандидатур в свидетельницы, точнее есть одна, но она как-то была свидетельницей на традиционной свадьбе и больше, говорит, ни ногой, задолбало конкурсы придумывать :D

А если имеет место быть тихая посиделка в ресторане, то как быть, если приглашенные люди друг друга толком не знают и не о чем говорить? Близкие родственники не знают близких друзей, близкие родственники не знают близких родственников с другой стороны, итд. Тамады-то нету чтобы всех запрячь и заставить конкурсы делать.
Маш, у нас так было. По ряду причин мы роспись сделали в 16.15, ресторан в 18.00......Гостей у нас в общей сложности было 25-28 с нами вместе! И считай они мало того, что не знали друг друга, так еще и не разговаривали ни на одном общем языке. Я одного человека вообще никогда не встречала, но была только за, что Мигел хотел его видеть на своей свадьбе и человек ради этого прилетел на пару дней к нам! И тамады у нас не было)) У меня сестра самолично сделала нам все приглашения, рассадочные карточки, меню (на 4 языка пришлось переводить!), расписание дня с адресами, чтобы никто нигде не потерялся и не дергал лишний раз вопросами в день свадьбы. + мы выбрали с ней пару конкурсов, которые подошли бы всем, и учавствовали и мой дядя с женой и наши друзья! Один голландский друг сказал, что если его еще раз пригласят на *украинскую* свадьбу -- он туда первый побежит)))) Была и туфля украдена, и стриптиз (незапланированный в исполнении португальца и француза), танцы-зажиманцы...... И мы всего-то праздновали до 12 ночи....Так что все можно организовать, ты своих родственников и друзей знаешь лучше, чем кто бы там ни был, конкурсов можно подобрать парочку..... Я очень довольна, что мы все сами организовали! Я видела, что гостям тоже понравилось, и была еще довольнее от этого! Пусть скромно, но все сами, своими руками и руками тех, кто вызвался помочь!

Ах да, забыла написать, и выкуп у нас тоже был. Возможно, если бы свадьба была в одной стране, я бы его избежала.... Но у меня жуткая ностальгия + хотелось привнести частичку *нашего*.... В итоге мои девочки были в вышиванках, венках, помучали Мигеля и свидетеля вопросами и играми. А в самом конце, уже когда все гости были в номере с нами, у Мигеля и у меня слезы на глаза наворачивались, потому что это действительно было особенным днем!

monster flame

ну вот и иллюстрация того, чего многие из нас не понимают(((( У меня даже комментариев нет(((
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение peachy »

Belletane
Ты про что именно?)
Что была куча левых людей, не имеющих к невесте с женихом отношения, или о том, как фигово все было запланировано по времени?)

Кстати, забыла еще написать. Выкуп начался часов в 9 утра, на морозе, в 8 мы должны были уже быть у них, чтоб помочь с какими-то вещами, и вставать пришлось в 7. Охрененная свадьба вышла :crazy:

---
наверное мой рассказ больше подходит для темы вроде: "самые дерьмовые свадьбы, на которых вы когда-либо были"
monster flame

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Belletane »

вообще, о гостях...... а планировка -- это такое дело %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

monster flame
Я тоже была на такой свадьбе, где фотосессия была только для молодоженов, ни одной фотографии не сделали с гостями на на каком фоне, когда кто-то спросил "ну когда же вы нас всех позовете в кадр?" - было такое удивление :o
Вот тогда вопрос - для чего все гости таскались с ними по жаре +35? И правда лучше было домой поехать отдохнуть в тени, ведь гости были не только молодежь, но и пожилые родственники :o
И кстати, мы тогда тоже были все голодные, шампанского было на этом "гулянии" - залейся, а вот ни воды простой, ни корочки хлеба закусить - можно предствить, как всем быстро стало плохо на солнцепеке
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Belletane »

Вывод: на каждую свадьбу в сумочку кладем сухой поек :rofl: :lol:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Из подзамочного ЖЖ, поэтому ссылку давать не буду. Просто скопирую текст - к слову об отношении родителей к свадьбам.

мы живем вместе уже 5 лет, у нас сын-детсадовец, однако зарегистрировать брак собрались только сейчас. Я предлагала не устраивать по этому поводу никаких торжеств и вообще никому не сообщать - в конце концов, мы сами давно считаем себя мужем и женой, окружающие воспринимают нас как супругов, смысла устраивать, извините, шухер нет никакого. Вначале муж согласился, но вскоре после подачи заявления счел нужным поделиться со своей мамой. И понеслось.
Свекровь пришла в ужас от нашего желания скрыть регистрацию. По ее мнению, должна быть хотя бы небольшая свадьба, хотя бы посиделки для родственников, "а друзьям можно и не говорить". Опять же, обязательны костюм для жениха, платье для невесты, кольца и прочая, и прочая... К слову, у мужа этот брак будет вторым, в первый раз была шумная свадьба со всеми полагающимися атрибутами, на чем я и предлагала остановиться - их семья один праздник уже видела, а мне ничего не надо, моим родным - тем более, они вообще в другом городе живут.
Мои просьбы оставить нас в покое и дать нам молча расписаться услышаны не были. Свекровь начала готовиться. Предупреждение, что мы не в состоянии оплачивать торжество (у нас сейчас действительно трудные времена), также ушли в пустоту. Кое-как удалось уговорить ее остановиться на сокращенном варианте церемонии (на 10 человек гостей). Хотя я просила не собирать гостей после регистрации у нее дома, свекровь настаивает на празднике для родственников как на необходимости. Я смирилась и даже нашла в этом некоторые плюсы для себя, мы перенесли дату регистрации на 2 недели.
Поскольку свекровь все равно бы позвонила моей маме (она не способна сохранить в тайне ничего, к сожалению), пришлось сообщить и ей. Там вообще началось веселье: мама, услышав, что планируется небольшое, но торжество, впала в истерику. По ее мнению, мы должны были расписаться, никому ничего не говоря, как я изначально и предлагала. На слова, что все будет очень просто и ни к чему не обязывающе, она ответила, что "все очень просто" - это не годится, что невеста не может появиться в загсе в джинсах, и вообще у нас все не как у людей. Я так устала всех убеждать и переубеждать, что встала на дыбы и сказала, что все будет так, как мы решили, что буду рада ее видеть на церемонии и хотела бы уже получить хотя бы от нее слова поддержки, а не скандалить и не воевать.
В общем, дурдом. Муж меня успокаивает и говорит, что лично он не против, если я появлюсь хоть в гидрокостюме, что я смогу уйти с семейного торжества, как только захочу. А я уже ничего не хочу, сегодня вообще появилось желание не являться в загс.
Один из комментариев:
Из личного опыта, если что.
Нам все время совместной жизни припоминают, что и расписались-то мы в будни, а не в выходные, что в загс пришли в обычных костюмах, и фотосессию-то не заказали, и что ограничились столиком в ресторане с ближайшими родственниками - при том, что и костюмы в загсе, и приглашение родственников в загс, и ресторан, и взаимное надевание колец были именно уступкой родственникам. Не передать сколько раз слышали "как нищеброды, вот позорище-то, нам теперь в глаза людям стыдно смотреть!"
В итоге свою свадьбу вспоминаю как страшный сон (правда, стараюсь не вспоминать). А когда всплывает в памяти - отчетливо ощущаю, что мою единственную-в-жизни-свадьбу у меня украли. И еще к тому же обругали.
Так что посоветовала бы либо делать абсолютно всё как ВЫ хотите, либо абсолютно всё - как ваши родные хотят, "задвинув" собственные интересы на один день. Потому что во всех промежуточных вариантах вы будете и недовольны, и плюс к тому же виноваты.

А вы говорите, родители должны понимать. Ага, щас...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Нельзя никому, даже родителям, позволять подавлять в себе личность.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Rodrigo писал(а):Нельзя никому, даже родителям, позволять подавлять в себе личность.
Вот +1
Я понимаю родители родителями,но елки палки, своей воли что ли нет?
Не хотят родители праздник пусть и организовывают его..но только без жениха и невесты :evil:

За это моя свекровь наверное меня и не долюбливает. я говорю все прямо, в лоб. и если мне не нравится - улыбаться и кивать головой не стану. я взрослый человек и сама могу решить,что нужно,а что нет. и какую я свадьбу хочу.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil писал(а): не запомнилось ничего, кроме свадьбы нeт и не надо- единственная свадьба, которая мне понравилась и считаю нужно делать именно так.
Можно ссылку?

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

по поводу фотосета...уже где-то отписывалась,если играется пышная свадьба,то гости обязательно в кадре,хотя бы на 50% фото.
мы были свидетелями,и с нами было фоток штук 4-8,а уж о других гостях я вообще молчу.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение peachy »

red'S писал(а):по поводу фотосета...уже где-то отписывалась,если играется пышная свадьба,то гости обязательно в кадре,хотя бы на 50% фото.
мы были свидетелями,и с нами было фоток штук 4-8,а уж о других гостях я вообще молчу.
у меня с сеструхиной было всего 2, и + одна общая, со всеми гостями :crazy:
monster flame

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя