Скромная или пышная свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
La Lune

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

red'S писал(а):я говорю немного о другом,ситуация именно такая,что ни туда и не сюда...и уже не близкий друг,но и не просто знакомый...
Мне кажется, это весьма легко. Загляни в себя и подумай, хочешь видеть человека в этот день или нет. Не думай о боязни обидеть, просто твоё желание.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

La Lune писал(а):
red'S писал(а):я говорю немного о другом,ситуация именно такая,что ни туда и не сюда...и уже не близкий друг,но и не просто знакомый...
Мне кажется, это весьма легко. Загляни в себя и подумай, хочешь видеть человека в этот день или нет. Не думай о боязни обидеть, просто твоё желание.
+много
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

думаю после сделаю кое-какие выводы.

вот например у мч нет "лучшего друга,друзей" он со всеми общается одинаково ровно,хорошо,часто! таких человек 8-10.
то что они не лучшие,не супер близкие итп,это точно.но опять же, то,что он с ними общается каждый день...тоже о чем-то говорит.
у меня проще,у меня свой один круг подруг)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):ну потому что есть нормы приличия) вы же здороваетесь с продавцами? кто да-тот соблюдает нормы приличия, может даже этикета. так и тут. как мне не пригласить на свадьбу друзей моих родителей, если они с родителями дружны и бок о бок почти 10 лет допустим?)
При чем тут приличия? Это друзья родителей, вот родители будут отмечать что-то (юбилей совместной жизни или еще что-то) вот пусть и приглашают.
В конце концов: неприлично - сексом на людях заниматься, ругаться матом в общественном месте неприлично. А создать свадьбу так, как ты ее видишь - естественно и нормально.
red'S писал(а):...и к себе на свадьбу они пригласили...
У меня так получилось с двоюродным братом: меня пригласили на его свадьбу вместе с родителями, мои родители хотели приволочь моего молодого человека, но я отказалась - нафиг он там нужен? Мой брат не знает его. А когда я не пригласила брата на свадьбу случилась обида. Мол как так, он же тебя приглашал. ТАк вот, я на 100 процентов уверенна, что приглашал он многих под давлением своей родни. А знаете что было в итоге? Полный зал полупьяной родни и мало знакомых людей, которые вели себя в подвыпитом состоянии черти как.
Нет, не факт что поведение гостей будет таким. Но к чему по сути посторонние для пары люди обязательно должны быть приглашены? Я считаю, что на свадьбе, т.е.по сути на дне рождения новой семьи, должны присутстсвовать только те, кто имеет отношение к этой семье (близкие друзья, родные) и то, в случае, если пара решит это отметить. Если же пара не хочет устраивать песни-пляски-каравай - это их личное, семейное дело. Они имеют на это полное право.

Когда мы составляли список гостей, мы задавали себе вопрос: а уверены ли мы, что будем близки с этим человеком через 3-5 лет? Когда ответ был скорее нет, чем да - мы убирали человека из списка.
Я очень дружна с одногруппницами, но не пригласила их на свадьбу, т.к.я уверенна, что закончим институт и разойдемся кто куда. Аналогично с коллегами на работе и дальней родней.
Мои родители выносили мне мозг до самой свадьбы с родней. Но я не жалею, что проявила твердость и сделала по своему. Свадьба была такой, какой мы ее хотели... Единственное, чье мнение должно учитываться - это мнение второй половины.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну а что за ужасающие крики, по поводу приличия. вспомним хотя бы знаменитостей или политиков, они зовут на свадьбы детей "нужных" гостей,чтобы улучшить связи. это и есть нормы что ли. это не значит, что простой народ также должен делать. просто такое есть и иногда этим не стоит пренебрегать и "простым" смертным)

а по поводу не близкий друг,но и просто знакомый. если вы пол года или год не общались, то мне кажется,смысла звать нет. ну а почему бы не позвать 8-10 человек,если они общаются довольно часто? опять же вопрос,хочет ли он их пригласить?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):ну а что за ужасающие крики, по поводу приличия. вспомним хотя бы знаменитостей или политиков, они зовут на свадьбы детей "нужных" гостей,чтобы улучшить связи. это и есть нормы что ли. это не значит, что простой народ также должен делать. просто такое есть и иногда этим не стоит пренебрегать и "простым" смертным)

а по поводу не близкий друг,но и просто знакомый. если вы пол года или год не общались, то мне кажется,смысла звать нет. ну а почему бы не позвать 8-10 человек,если они общаются довольно часто? опять же вопрос,хочет ли он их пригласить?
Ну да,чем больше гостей,тем больше подарков,почему бы и не созвать всю толпу,т.к.связи вряд ли улучшить на свадьбе можно,тебе просто тупо не до этого :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):ну а что за ужасающие крики, по поводу приличия. вспомним хотя бы знаменитостей или политиков, они зовут на свадьбы детей "нужных" гостей,чтобы улучшить связи. это и есть нормы что ли. это не значит, что простой народ также должен делать. просто такое есть и иногда этим не стоит пренебрегать и "простым" смертным)
Да, давайте превращать семейное мероприятие в деловую встречу, в охоту за выгодой. Деловые связи надо нарабатывать в обычной жизни, если человек не в состоянии этого сделать, поверь, приглашение на свадьбу не добавит ему очков в глазах Видной Персоны.

Еще хотела бы добавить: решающим фактором тут еще является финансовый вопрос. Кто платит - тот решает. Нашу свадьбу мы оплатили сами. Родители (и мужа и мои) помогли только с нарядами: моя мама дала 30 тр мне на платье, а мужа "одела" его мама - это было в качестве подарка. Но мы сразу с ним договорились, что более существенного финансового вливания мы не допустим, потому что тогда бы их голос имел еще больший вес. А так они могли только высказать свое мнение по поводу наряда)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Marlen »

не про подарки речь шла. свези между родителями и гостями) всякое бывает,не зря ж такое практикуется в мире)


я не знаю,мне одной повезло что ли,что на меня никто не давил,(даже пусть свадьбу и оплачивали родители) и что пусть даже были приглашены дальние родственники и те же друзья родителей-я всех была рада видеть и ни разу не было такого,что кого-то я не хотела приглашать) а то тут у нас прям драмы рассказывают,как отвоевывали гостей)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

я понимаю о чем говорит Marlen. Кто-то у ж слишком приумножает ее слова просто!)))
родители будут помогать точно,во всяком случае мои,даже бабушка скорее,чем родители.
его я тоже думаю не откажутся от помощи,если будет возможность!
видеть на свадьбе близких друзей родителей,я не против,нет такого особого негатива,т.к. я с ними тоже долгое время уже общаюсь,и даже мч знаком,и был на юбилее и на свадьбе (как раз тех друзей,они нас за семью уже воспринимают)
дело в том что тогда получается очень много народу!))))))а этого не очень хочется и нет таких возможностей...максимум 50-60 чел!!! если учесть,что у меня на др по 15-20( подружки уже со своими половинками и мужьями) то как бы влезть в "рамки" списка.

забыла что хотела дальше сказать))))))))))))))))))))))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

La Lune

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):не про подарки речь шла. свези между родителями и гостями) всякое бывает,не зря ж такое практикуется в мире)


я не знаю,мне одной повезло что ли,что на меня никто не давил,(даже пусть свадьбу и оплачивали родители) и что пусть даже были приглашены дальние родственники и те же друзья родителей-я всех была рада видеть и ни разу не было такого,что кого-то я не хотела приглашать) а то тут у нас прям драмы рассказывают,как отвоевывали гостей)
Просто у всех разное отношение к людям на подобных мероприятиях. Кому-то лишние люди не помешают, только веселее будет, а кому-то хочется видеть исключительно близкие и родные лица.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):не про подарки речь шла. свези между родителями и гостями) всякое бывает,не зря ж такое практикуется в мире)

Вот хоть убей, я не понимаю взаимосвязи родители жениха/невесты - гости жениха и невесты, а именно каким образом первые влияют на состав вторых.

Логична связь жених и невеста - гости.

У родителей свои праздники есть.

Мои вот собираются расписываться и я им тут сразу припомнила все их гоны на темы "пригласи Васю, Петю , Аню" - они что-то как-то отказались) Более того, они меня не планируют приглашать в ЗАГС, а я-то на минуточку дочь :) И я не обижаюсь) Их свадьба - их дело)

Кать, а я и не про подарки, а про то кто оплачивает свадьбу.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

а,вот)))
но чтоб друзья родителей мч были мне не охотно)))( может показаться,что я единаличница))))))))))))
но я их не знаю,не видела итд...его родственников то некоторых не хочется приглашать(близких),т.к. они всю жизнь косячат...но с ними будет проведена беседа.
не пригласить его брата или сестру,это уже не в наших силах.здесь как раз и присутствуют эти рамки приличия!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

red'S писал(а):я понимаю о чем говорит Marlen. Кто-то у ж слишком приумножает ее слова просто!)))
родители будут помогать точно,во всяком случае мои,даже бабушка скорее,чем родители.
его я тоже думаю не откажутся от помощи,если будет возможность!
видеть на свадьбе близких друзей родителей,я не против,нет такого особого негатива,т.к. я с ними тоже долгое время уже общаюсь,и даже мч знаком,и был на юбилее и на свадьбе (как раз тех друзей,они нас за семью уже воспринимают)
дело в том что тогда получается очень много народу!))))))а этого не очень хочется и нет таких возможностей...максимум 50-60 чел!!! если учесть,что у меня на др по 15-20( подружки уже со своими половинками и мужьями) то как бы влезть в "рамки" списка.

забыла что хотела дальше сказать))))))))))))))))))))))
Дело не в факте наличия друзей родителей.дело в факте наличия людей на твой свадьбе,которых ты видеть не хочешь и не горишь желанием,а пригласил потому что надо. Нет этого надо.

У меня тоже были друзья родителей,но условно родителей,это моя вторая семь я,люблю их как родных. И я лично с ними общаюсь часто и с детьми.и муж мой их знал,общался,и вообще часто мы забегали к ним,поэтому Когда мама спросила у меня буду ли я их приглашать,у меня даже сомнений не было,а как же?без них не то будет,но если бы у меня с ними такого отношения бы не было,никого я бы не приглашала
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

red'S
если свадьба отмечается, то да, тут соглашусь: пригласить родителей, братьев сестер - это логично... но там обычно паровозом тянутся остальные родственники :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Бабка Аглафира писал(а):red'S
если свадьба отмечается, то да, тут соглашусь: пригласить родителей, братьев сестер - это логично... но там обычно паровозом тянутся остальные родственники :D
У меня на мужа свекровь давила - пригласил свою двоюродную сестру,тётка,а они живут в другой стране и муж их последний раз видел лет 10 назад.
Он сказал - нафиг они мне сдалались?
От того что кто то кому то родственник не значит,что нужно звать,если общения нет
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя