Скромная или пышная свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
La Lune

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

red'S писал(а):не знаю,что должно произойти,чтобы я отказалась от пышной свадьбы со всеми традициями)!
близкие родственники,друзья...выкуп,роспись,банкет..2й день!все будет!!!

соглашусь про дальних родственников и друзей родителей,не хотелось бы их видеть,не так они мне близки!
но например нашу семью(вместе со мной и ваней) приглашали на свадьбу друзья родителей (вместе с невестой мы вместе росли,но о какой-то большой дружбе речи нет) вот по сути,будет и так много народу,и мне нет до них дела...но пригласить скорее всего нужно будет!
такие моменты бесят...но ничего не поделать!
Да почему же нужно? Не хочешь - не приглашай.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Кому нужно? Я в танке,но мне этого не понять - кому нужнооо?????
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну потому что есть нормы приличия) вы же здороваетесь с продавцами? кто да-тот соблюдает нормы приличия, может даже этикета. так и тут. как мне не пригласить на свадьбу друзей моих родителей, если они с родителями дружны и бок о бок почти 10 лет допустим?мои родители были на свадьбе их детей, вместе в армию кого-то провожали. так почему нет то? вот поэтому и нужно. хотя кому-то и не нужно с продавцами здороваться)))

очередная тема,прям как про жилье))форум кипит-это радует)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):ну потому что есть нормы приличия) вы же здороваетесь с продавцами? кто да-тот соблюдает нормы приличия, может даже этикета. так и тут. как мне не пригласить на свадьбу друзей моих родителей, если они с родителями дружны и бок о бок почти 10 лет допустим?мои родители были на свадьбе их детей, вместе в армию кого-то провожали. так почему нет то? вот поэтому и нужно. хотя кому-то и не нужно с продавцами здороваться)))

очередная тема,прям как про жилье))форум кипит-это радует)
:crazy: смешали все в одну кучу,ппц
С каких пор моя свадьба должна быть соблюдением каких то норм и приличий???? :o
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

не знаю)))не знаю как обьяснить!маме говорю никаких твои подруг звать не буду!она смеется)))
тут двухсмысленная ситуация...и вроде бы они хорошие друзья родителей,я с ними тоже общаюсь,и к себе на свадьбу они пригласили...итп,но вот с другой стороны у родителей еще найдется 2-3 семьи очень хороших друзей,у которых дети либо не женились,либо это было не в нашем городе(т.е. на свадьбе мы не были)...их же я не буду звать!

полностью согласна с Катей,и не 10 лет,а почти 30 )))))))))))и мы с их дочерью знакомы с рождения,воспитывались вместе!
пока у каждой не появилась личная жизнь!очень тонко все в таких ситуациях!
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Для меня нет тонкостей, то что мне позвали на свадьбу кто то,неизначит что я должна позвать в ответ,это раз.
Два,хоть 40 лет пусть родители общаются,если ты не хочешь их у себя видеть - не вижу смысла звать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

не то чтобы не хочу,а просто и без них будет много народу например,и "если бы они не пришли,я бы не расстроилась )))))))скажем так!))))

еще подолью масла в огонь))) есть старые добрые друзья,но с которыми с каждым годом общаешься все меньше и меньше,расходятся жизни,интересы,общие друзья...но обязательно поздравляешь со всеми праздниками,интересуешься делами,даже делишься какими-то секретами.в душе эта та старая дружба...
и есть новые друзья,можно сказать хорошие знакомые...с которыми видишься как минимум раз в неделю,постоянно общаешься,поддерживаешь разговор,ходишь отдыхать...иногда болтаешь по душам!

где та грань?новых хороших знакомых и старых добрых друзей!?
этот вопрос у нас с вааней уже давно на заметке,у обоих есть такие "старые" друзья...и мы не можем определиться,что с ними делать...вроде бы с ними ты всю жизнь бок о бок...но вот последние 2-5 лет очен редко общаешься,а с новыми ты каждый день вместе,интересно...но знакомы пол года-год.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

La Lune

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):ну потому что есть нормы приличия) вы же здороваетесь с продавцами? кто да-тот соблюдает нормы приличия, может даже этикета. так и тут. как мне не пригласить на свадьбу друзей моих родителей, если они с родителями дружны и бок о бок почти 10 лет допустим?мои родители были на свадьбе их детей, вместе в армию кого-то провожали. так почему нет то? вот поэтому и нужно. хотя кому-то и не нужно с продавцами здороваться)))

очередная тема,прям как про жилье))форум кипит-это радует)
Я про то, что всё весьма просто - если близки и хочется их видеть, то надо звать. Если не хочется видеть на своей свадьбе, то и не надо. Но имеется в виду личная близость, всех друзей родителей странно приглашать. Родители же их в своё время к себе пригласили, все приличия соблюдены )

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

red'S писал(а):не то чтобы не хочу,а просто и без них будет много народу например,и "если бы они не пришли,я бы не расстроилась )))))))скажем так!))))

еще подолью масла в огонь))) есть старые добрые друзья,но с которыми с каждым годом общаешься все меньше и меньше,расходятся жизни,интересы,общие друзья...но обязательно поздравляешь со всеми праздниками,интересуешься делами,даже делишься какими-то секретами.в душе эта та старая дружба...
и есть новые друзья,можно сказать хорошие знакомые...с которыми видишься как минимум раз в неделю,постоянно общаешься,поддерживаешь разговор,ходишь отдыхать...иногда болтаешь по душам!

где та грань?новых хороших знакомых и старых добрых друзей!?
этот вопрос у нас с вааней уже давно на заметке,у обоих есть такие "старые" друзья...и мы не можем определиться,что с ними делать...вроде бы с ними ты всю жизнь бок о бок...но вот последние 2-5 лет очен редко общаешься,а с новыми ты каждый день вместе,интересно...но знакомы пол года-год.
У меня с этим все просто,рассуждая так на моей свадьбе было бы 200+
А мне это нафиг не нужно было
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение Marlen »

для любого торжества есть нормы приличия,скажем так,просто многие не соблюдают их что ли)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Marlen писал(а):для любого торжества есть нормы приличия,скажем так,просто многие не соблюдают их что ли)
Убейте меня семеро :o
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

SLeZkA писал(а): У меня с этим все просто,рассуждая так на моей свадьбе было бы 200+
А мне это нафиг не нужно было
ну 200+ уж точно не будет)я не имею ввиду друзей детства с которыми там с 5 до 12 лет дружил...
а например школьную именно дружбу...с первого класса и по 3 курс...каждый день,везде вместе.
есть мнения на этот счет?или примеры?
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

red'S писал(а):
SLeZkA писал(а): У меня с этим все просто,рассуждая так на моей свадьбе было бы 200+
А мне это нафиг не нужно было
ну 200+ уж точно не будет)я не имею ввиду друзей детства с которыми там с 5 до 12 лет дружил...
а например школьную именно дружбу...с первого класса и по 3 курс...каждый день,везде вместе.
есть мнения на этот счет?или примеры?
Юль у меня одно мнение на этот счет,звать нужно тех с кем действительно хочешь разделить это событие,а не для соблюдения приличий.
Имхо переписка в инете,перекидывание дежурных фраз как дела,даже если раз в месяц,это уже не дружба,это воспоминания,так как была б дружба нашли бы время встретится.
Смысл таких звать? Только потому что когда то сидели за одной партой и вам было весело!?
Видно же,что дорожки разошлись.и в душе тепрлве чувства,да,но о том как сам БЫЛО хорошо.
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение La Lune »

Marlen писал(а):для любого торжества есть нормы приличия,скажем так,просто многие не соблюдают их что ли)
Нет, нормы приличия и список гостей никак не связаны...
Звать надо тех, кого хочешь видеть рядом в этот день. А по факту это и оказываются люди, принимающие активное участие в твоей жизни, остальные - лишь знакомые. Я бы не хотела, чтобы меня левые люди приглашали только из приличия (левые - те, которых вроде и знаю, но необходимости в общении не испытываю).

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Скромная или пышная свадьба?

Непрочитанное сообщение red'S »

Вик в чем-то я с тобой согласна.
Да и задумываясь о свадьбе,естественно нужно думать о своем комфорте в первою очередь!
И естественно,переписка в инете не считается за дружбу...я говорю немного о другом,ситуация именно такая,что ни туда и не сюда...и уже не близкий друг,но и не просто знакомый...
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей