Свадебные традиции и приметы

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Zluchechka писал(а):ааааа)))))))так у тя знакомые чиченцы?)

Тупая традиция((
Нее,я сама чеченка,но живу не в чечне.
А традиции и вправду ужасные %)
Изображение

Аватара пользователя
Mona
Втянувшийся
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 7:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mona »

Zluchechka писал(а):
Mona писал(а):Прочитала тут традиции и у меня просто шок!!!Я сама сшила платье! Никогда не слышала что этого делать нельзя...И теперь не знаю что и делать!Оно еще и короткое...Оно такое классное и очень мне идет!Но что теперь покупать бежать обычное?...Безумно растроилась :cry: :cry:
а где эт написано?
Ну вот в этой темке и написано...Я сама первый раз слышу, хотя я вообще традиций особо этих не знаю...или как они там называются...приметы. Решила забить...жалко все-таки платья, столько времени потратила и вообще мне оно очень нравится. Так что пойду наперекор приметам))) Вообще все сама шью))) и сумочку, и подушечку, и всякие аксессуары. Прикольно это,так что глупая примета. И еще с родителями которые в ЗАГс не едут, тоже тупая примета, прям бесит! :evil:

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Amega писал(а):у нас вообще жениг не может присутствовать на свадьбе :rofl: %)
Вроде у чеченцев молодые видятся только на третий день после свадьбы. Мужчины отдельно - женщины отдельно.
Не надо верить приметам разным. Ерунда это все!

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

да, не стоит верить глупым приметам и традициям.. большинство из них идет от старых предрассудков и прочей древней ерунды.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Счастливая писал(а):
Amega писал(а):у нас вообще жениг не может присутствовать на свадьбе :rofl: %)
Вроде у чеченцев молодые видятся только на третий день после свадьбы. Мужчины отдельно - женщины отдельно.
Нет,это раньше так было,сейчас видяться или на той же свадьбе или ночью в брачную ночь)
Изображение

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Amega писал(а):
Счастливая писал(а):
Amega писал(а):у нас вообще жениг не может присутствовать на свадьбе :rofl: %)
Вроде у чеченцев молодые видятся только на третий день после свадьбы. Мужчины отдельно - женщины отдельно.
Нет,это раньше так было,сейчас видяться или на той же свадьбе или ночью в брачную ночь)
В общем, мне что-то рассказывали:)

Аватара пользователя
:о)
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:16 am
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ :)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение :о) »

А мне кажется, что для своей свадьбы нужно выбирать только те обычаи, которые устраивают невесту и жениха... :roll:

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

а я вообще не суеверная. да ну их все эти приметы, делайте, как самим нравится, и будьте самыми счастливыми на своей свадьбе :wink:
Изображение

Аватара пользователя
kotenok
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 3:47 am
Откуда: greece
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kotenok »

Особые свадебные приметы во время венчания или росписи.

Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если правая - в доме всегда будет полно гостей и веселья

Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой.

После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует свадебная примета, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Свадебные приметы во время банкета

Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка.
Когда молодые из ЗАГСа приходят к праздничному столу, уважаемый или старший член любой из семьи, должен трижды обвести молодых вокруг стола. По славянским традициям это символизирует вечную связь мужа и жены.
Когда молодых встречают хлебом солью, кто отщипнет или откусит больший кусок, тот и будет в доме хозяином.
Когда родители благословляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.
Монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью - будет всегда достаток.
Мужу и жене нельзя есть с одной ложки, чтобы не быть потом недовольными друг другом.
Новобрачных за столом надо посадить на шубу, вывернутую вверх шерстью, чтобы жили богато.
Перед отправлением на бракосочетание невеста, желающая, чтоб ее сестры быстрее вышли замуж, должна слегка потянуть за скатерть, которой покрыт стол.

Особое место среди свадебных примет имеют приметы, связанные со свадебными аксессуарами.

Самая распространенная свадебная примета – девушка, поймавшая букет невесты выйдет замуж следующей.

В обуви приготовленной к свадьбе лучше походить несколько дней до свадьбы, так как ношеная обувь на невесту приносит удачу в семейной жизни

Существует еще очень много свадебных примет, хороших и плохих. Но вовсе необязательно верить в них и менять запланированный ход событий, чтоб не сбылась какая – то плохая примета. Просо помните, что день свадьбы – один из самых счастливых дней в вашей жизни и вы обязательно будите счастливы в браке.
Изображение

Аватара пользователя
Sympatisch
Свой Человек
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 11:47 am
Откуда: Страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sympatisch »

у мамы моей подруги перед свадьбой украли кольцо (или потеряла) так она свадьбу отменила, потому что это плохая примета и вышла замуж за другого ( за папу моей подруги) :)
Девушки могут всё, просто некоторые стесняются.

Аватара пользователя
kotenok
Свой Человек
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 3:47 am
Откуда: greece
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kotenok »

ха классная отмазка...
теперь плохие приметы это и лучшие отмазки! :lol:
sorry...
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Вот еще одна традиция.
если девушка согласна выйти замуж за парня ,он приежает за ней и она дает ему в руку золотое кольцо или другое украшение,после чего ее родители уже не могут ее отобрать.
прмерно вот так и проис ходит,видео реальной пары :lol: :)
http://www.youtube.com/watch?v=PHjeIdpt ... re=related


http://www.youtube.com/watch?v=q61qX3_c ... re=related
Изображение

Аватара пользователя
Элинка92
Освоившийся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:38 am
Откуда: Латвия,Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Элинка92 »

НЕ люблю я эти свадебные традиции :bad:

Аватара пользователя
Вишня
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишня »

Пару дней назад была на свадьбе и увидела обряд, который когда-то был традицией, а теперь уж нечасто проводится.
Обряд снятия фаты. в 00.00 мать невесты снимает фату с дочери и кладет в коробочку, которую сама невеста заранее подготавливает (украшает и т.д.). Потом мать жениха одевает ей платок. Это значит, что теперь невеста становится женой.
После обряда коробочка с фатой хранится у самой жены. Ее нельзя продавать вместе с платьем или просто кому-то давать.
Невероятно трогательно, особенно если с соответствующим музыкальным сопровождением (например, Руслан Марк - Снимается фата).
Последний раз редактировалось Вишня Ср окт 27, 2010 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Вишня писал(а):Пару дней назад была на свадьбе и увидела обряд, который когда-то был традицией, а теперь уж нечасто проводится.
Обряд снятия фаты. в 00.00 мать невесты снимает фату с дочери и кладет в коробочку, которую сама невеста заранее подготавливает (украшает и т.д.). Потом мать жениха одевает есть платок. Это значит, что теперь невеста становится женой.
После обряда коробочка с фатой хранится у самой жены. Ее нельзя продавать вместе с платьем или просто кому-то давать.
Невероятно трогательно, особенно если с соответствующим музыкальным сопровождением (например, Руслан Марк - Снимается фата).
а мне жутко не нравиться эта традиция.
особенно факт одевания платка на голову.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей