Свадебные традиции и приметы

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
La Lune

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение La Lune »

Nuage писал(а): бывает, руками отрывают и не съедают.
да, это я имела в виду под более изящным вариантом )
Хотя смысл этой традиции в том, что невесту встречают в доме жениха, то есть в том случае, если она с его родителями будет жить.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение red'S »

да и руками можно отломить сколько угодно) нет смысла традиции)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Мама мч хочет встречать с хлебом, я не могу ей в таком простом отказать)
Про отдельные сборы-я в любом случае буду уезжать не из дома, у меня нет места в комнате и большого зеркала удобного нет.
Квартира сестры в этом плане больше подходит)
К тому же мы с фотографом это обсудили,она быстро с утра заедет к жениху (пока меня красят),потом ее оттуда заберут и привезут ко мне. В среднем прическа-макияж занимает 1,5 -2 часа,как мне сказали,она успеет. Между нами расстояние будет в 10минут. Посмотрим,я думаю,что должно получиться.

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение Ливень »

red'S писал(а): мне кажется так волнительно,что все равно сон под утро приходит!
мы тоже отдельно ночевали и спала я плохо, не спала а дремала. все-таки волнение
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение Ливень »

La Lune писал(а):*Marmeladka*


Про отдельную ночёвку - тоже зря, если не два фотографа и оператора, то не будет фотографий сбора жениха, да и смысл разъезжаться, если уже живёте вместе. Кстати, из-за того, что спала с любимым, я стала одной из тех редких невест, которые ночью нормально поспали )
зачем двоих?? просто сначала снимают сборы жениха а потом уже невесты. жениху проще и возни меньше. отсняли и к невесте, а жених в костюме часа два побудет-не страшно)) такое у многих видела. лично мы не снимали сборы только когда жених за мной пришел с букетом начали фоткать.
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

La Lune

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение La Lune »

Ливень писал(а):
La Lune писал(а):*Marmeladka*


Про отдельную ночёвку - тоже зря, если не два фотографа и оператора, то не будет фотографий сбора жениха, да и смысл разъезжаться, если уже живёте вместе. Кстати, из-за того, что спала с любимым, я стала одной из тех редких невест, которые ночью нормально поспали )
зачем двоих?? просто сначала снимают сборы жениха а потом уже невесты. жениху проще и возни меньше. отсняли и к невесте, а жених в костюме часа два побудет-не страшно)) такое у многих видела. лично мы не снимали сборы только когда жених за мной пришел с букетом начали фоткать.
мне было бы жалко держать два часа жениха в костюме
и я рада, что снимали наши сборы, мы ещё письмами и подарками обменивались

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение Ливень »

La Lune писал(а): мне было бы жалко держать два часа жениха в костюме
и я рада, что снимали наши сборы, мы ещё письмами и подарками обменивались
прикольно. если квартира большая то вполне но в обычных маленьких квартирах сборы обоих проблемно, не разместиться. а так в костюме жениху быть еще весь день))
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение red'S »

У нас два видика,так что снимут обоих) А по фото сказали,сначала жениха снимают не много...потом пока он дает интервью,украшает машину,забирает букет...в это время снимают невесту.
Вариант того,что жених типо "собирается", уже когда у невесты у них сразу отпал)
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение Nuage »

Ливень писал(а):
Nuage писал(а):у нас из традиций была такая: после свадьбы на следующий день муж вносил меня в дом своих родителей на руках через порог, ставил на подушку, а свекровь дала масла с мёдом с чайной ложки.
а что значит такая традиция? никогда о ней не слышала
я тоже о ней не слышала :D
родители мужа башкиры-татары, равносильно караваю)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение Miss light »

Нас родители только благословили иконами и все :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

У нас нет сборов жениха и ..пофиг)мне они и не нужны были)
Ночевали мы отдельно и это. мне нисколько не помешало отлично выспаться перед свадьбой)


По поводу Каравая. Не понимаю вообще зачем невеста пытается откусить больше?,я при ложилась и откусила милипусечкин кусек который даже блеск с губ не стер)
Изображение

Изображение

La Lune

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение La Lune »

SLeZkA писал(а):У нас нет сборов жениха и ..пофиг)мне они и не нужны были)
Ночевали мы отдельно и это. мне нисколько не помешало отлично выспаться перед свадьбой)
Ну каждому своё. Мне было бы страшно и не по себе одной в большой квартире... И с тех пор, как мы жить стали вместе, я могла уснуть крепко только с ним. Да и странно нам было разъезжаться, четыре месяца вместе жили, и тут одну ночь не вместе... У нас все вещи уже в нашей квартире были, да и привыкли.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я спала с мамой накануне свадьбы,хотя сном это было сложно назвать.Сердце так стучало,что я только ворочалась всю ночь
Но эту предсвадебную ночь я и хотела провести раздельно,со своим мыслями что ли))
А каравай мы ломали руками.Вообще я была не сторонница каравая,но бабушка очень хотела и везла его аж из Крыма))) как я могла отказать в таком)
Еще из традиций был семейный очаг
Подвязку мы не кидали так как был один неженатый друг,но муж отдал конечно другу подвязку (новую,не мою,я вообще не надевала подвязки под платье,надевала ее потом в гостинице)
Букет я разыгрывала стоя в центре круга с закрытыми глазами.Точнее это был даже не букет,а браслет с цветком из полимерной глины (букет тоже у меня был из глины)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Свадебные традиции и приметы

Непрочитанное сообщение Ливень »

SLeZkA писал(а):

По поводу Каравая. Не понимаю вообще зачем невеста пытается откусить больше?,я при ложилась и откусила милипусечкин кусек который даже блеск с губ не стер)
+1 смысл типа кто больше откусит тот и глава семьи, вот и стараются дамы куснуть и побольше. как по мне глупо очень но традиции таковы :) каравая у нас не было, я вообще против традиций т к не на что они не влияют но люблю на чужих свадьбах глядеть на то как стараются жених с невестой "стать главой" новой семьи торопясь встать первыми на рушник и откусить побольше каравая :)
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей