Подарок на свадьбу

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Подарок молодым дариться от души, дабы поздравить их с таким замечательным и знаменательным событием в их жизни, а никак не для того,чтобы окупить место в ресторане. С таким подходом гость/-и могут просто так сходить в ресторан без повода погулять на свадьбе.
Если так рассуждать, можно гостям прямо в лоб говорить, так и так, мол предполагается столько гостей, ресторан мы заказали на такую-то сумму+фотограф+оператор+тамада+еще что-нибудь= в итоге с вас такая-то сумма, дабы мы смогли окупить свадьбу %)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Гламурный валенок писал(а):да, наша свадьба не окупилась..зато погуляли от души...
+1
Гламурный валенок писал(а):а если организовывать свадьбу с мыслью окупится или нет...так и до паранойи недалеко
Тогда лучше вообще не организовывать)

А мы заранее знали что у нас не окупится, т.к. у нас было много чего что нет на других свадьбах и что было достаточно затратно.
Но это был НАШ выбор.
Мы решили что можем это сделать независимо от того сколько нам подарят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Повесть писал(а):но я ,наверно, своей родной младшенькой сестре на свадьбу не буду зажимать денег
я не понимаю, почему ты всё на родственные связи давишь? подчеркиваешь большими буквами что это родной брат, сейчас уже сестренка появилась.
конечно если у людей есть возможность, они дарят сколько могут. я про машину уже писала.
Повесть писал(а):да и предупредили всех о свадьбе за полгода
для меня это вообще какие-то дикие сроки. все мои знакомые предупреждают за месяц-полтора

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мандариновые будни писал(а):все мои знакомые предупреждают за месяц-полтора
И мы, и нас тоже приглашали так же.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

SLeZkA писал(а):дикость какая
согласна.
я вот свадьбы не люблю но и отказаться не могу. если человек пригласил, значит хочет меня там видеть. и обидится, если не приду.
жутко представить, чтоб гостей звали для того, чтобы "окупилось"!
боитесь, что не окупится - не делайте свадьбу!
Повесть писал(а):дикость-прийти,наесть на две тысячи,а подарить 500 рублей.
а почему человек наест на 2 тысячи? откуда данные?
я вот вообще мало ем. полноценный обед стандартного человека съесть не могу...

Повесть писал(а):кстати на свадьбе у наших друзей попадались и пустые конверты это уже вообще подлость,по-моему.
они точно пустые? может, деньги выпали? или еще что?
это уже вообще ппц просто
Повесть писал(а):ну может быть я такая зажравшаяся
да!
сестре на свадьбу не буду зажимать денег
причем тут зажимать? :shock: а если денег тупо нет?
Если так рассуждать, можно гостям прямо в лоб говорить, так и так, мол предполагается столько гостей, ресторан мы заказали на такую-то сумму+фотограф+оператор+тамада+еще что-нибудь= в итоге с вас такая-то сумма, дабы мы смогли окупить свадьбу
вот-вот %)

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Астрид
нет,деньги не выпали.конверты были запечатанные и пустые.
ну значит правда я зажравшаяся:)у нас такие обычаи,потому что город маленький,а зарплаты высокие.и тратить особо не на что,поэтому люди позволяют себе откладывать.и,соответственно,дарить близким неплохие подарки.
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Астрид писал(а):они точно пустые? может, деньги выпали? или еще что?
это уже вообще ппц просто
Тань, чему ты удивляешься? до сих пор я о таком слышу %)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Повесть писал(а):,а зарплаты высокие.и тратить особо не на что
Везет вам :D

У нас город огромный,затрат оч много, а зарплаты далеко не у всех высокие.

У нас пустых конвертов не было и я о таком если честно не слышала ни разу
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Повесть писал(а):деньги не выпали.конверты были запечатанные и пустые.
ужас вообще! свиньи блин.хотя бы тысячу положили не такая уж огромная сумма денег
у меня брат вообще получает мало, и подарил на свадьбу 7 тысяч рублей, при том что у него и машина, а ездит он ой как часто, плюс квартиру опдатить, покупать себе взять и одеться.
Я вообще в шоке была. Для него это много, так я даже вернуть хотела ему деньги. Потому что знаю что тот месяц он затянул пояс очень сильно.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Повесть писал(а):у нас такие обычаи,потому что город маленький,а зарплаты высокие
этим все и объясняется
Manzana писал(а):Тань, чему ты удивляешься? до сих пор я о таком слышу
я реально впервые слышу такое :shock:
Mary from Moscow писал(а):а чужое свадебное видео запороли можно сказать...это к обсуждению выше стоит ли приглашать половинок друга
странный оператор, раз вас снимал! так что это не вы запороли, а он

Аватара пользователя
French Vanilla
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение French Vanilla »

Гламурный валенок писал(а):French Vanilla
если б я не знала, сколько дарят именно в Питере, я бы не писала....форумов пролопаченно немерено и тогда...

а если организовывать свадьбу с мыслью окупится или нет...так и до паранойи недалеко
Про форумы незаметно, честно- читаю питерский форум невест,как то не заметила там 3 тысячи с пары. Вот лично мне подарить столько стыдно, каким то знакомым, коллегам-да, но друзьям-нет.
А насчет окупаемости свадьбы,я знаю,что наша свадьба через 1.5-2 года не окупится точно, дело НЕ в окупаемости, просто имхо,дарить 3 тысячи с работающей пары для Питера..копейки.Это просто неприятно,вот лично мне, если нам столько подарят с пары, работающие люди.
Я, студентка, буду дарить 3-5 с меня одной,а в более старшем возрасте не найти 5 тысяч с пары...ну видимо у меня другие понятия о подарках, на одно из самых важных событий в жизни пары.
Я абсолютно согласна с Повесть насчет ситуации с братом, приглашают не для окупаемости, но 5 тысяч с 4-х человек :o
а почему человек наест на 2 тысячи? откуда данные?
Потому что средняя цена банкета на одного человека-2 тысячи рублей, иногда 1000 ,но это если столовка какая-то или совсем плохое кафе,имхо

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Mary from Moscow писал(а): Видео заканчивало не молодоженами, а нами
ну это точно не вы виноваты, а оператор странный)
Что не понимал кого снимать и кого в видео запихивать?)
даже если и твой бывший свидетелем был.
French Vanilla писал(а):Потому что средняя цена банкета на одного человека-2 тысячи рублей, иногда 1000
и что из этого?
Молодожены устраивая свадьбу сами выбирают где им гостей собирать, а если они решат в супер пупер крутом ресторане где среднее меню на человека 10 тысяч, что всем гостям разорится или отказаться от свадьбы?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
French Vanilla
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение French Vanilla »

SLeZkA писал(а): и что из этого?
Молодожены устраивая свадьбу сами выбирают где им гостей собирать, а если они решат в супер пупер крутом ресторане где среднее меню на человека 10 тысяч, что всем гостям разорится или отказаться от свадьбы?
Ничего, ты видимо из серии 5 тысяч на четырех человек :o
Никто и не говорит о меню на 10 тысяч, но 50$ с человека на свадьбу -это не подарок .

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

French Vanilla писал(а):
Гламурный валенок писал(а):French Vanilla
если б я не знала, сколько дарят именно в Питере, я бы не писала....форумов пролопаченно немерено и тогда...

а если организовывать свадьбу с мыслью окупится или нет...так и до паранойи недалеко
Про форумы незаметно, честно- читаю питерский форум невест,как то не заметила там 3 тысячи с пары. Вот лично мне подарить столько стыдно, каким то знакомым, коллегам-да, но друзьям-нет.
А насчет окупаемости свадьбы,я знаю,что наша свадьба через 1.5-2 года не окупится точно, дело НЕ в окупаемости, просто имхо,дарить 3 тысячи с работающей пары для Питера..копейки.Это просто неприятно,вот лично мне, если нам столько подарят с пары, работающие люди.
Я, студентка, буду дарить 3-5 с меня одной,а в более старшем возрасте не найти 5 тысяч с пары...ну видимо у меня другие понятия о подарках, на одно из самых важных событий в жизни пары.
Я абсолютно согласна с Повесть насчет ситуации с братом, приглашают не для окупаемости, но 5 тысяч с 4-х человек :o
а почему человек наест на 2 тысячи? откуда данные?
Потому что средняя цена банкета на одного человека-2 тысячи рублей, иногда 1000 ,но это если столовка какая-то или совсем плохое кафе,имхо
я где-то писала, что я пойду 5 тыс с 4ех человек..или то что я денег не могу найти...
каждый дарит по своим возмоджностям...кто-то может 5 тыс, 10, 20 и далее...кто-то не может..
я написала СРЕДНЮЮ сумму по городу...
питерский форум свадьба спб не единственный форум, где эта тема муссируется....не вижу смысла тут источники обсуждать...

а подарки родственникам и друзьям это вообще разные статьи..ну лично для меня...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

French Vanilla писал(а):Ничего, ты видимо из серии 5 тысяч на четырех человек
ага, я вообще из тех кто пустые конверты кладет.
А че разорятся?
Я пойду наемся от пуза, напьюся и домой пойду спать счастливая :lol:
French Vanilla писал(а):но 50$ с человека на свадьбу -это не подарок .
Для кого то и 50$ это нормальные деньги.
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя