Свидетели

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Tycuk
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:36 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tycuk »

ох..у меня вот незадача..подготовка к свадьбе только началась, свадьба в июле, когда составляли список гостей чуть не поругались, у меня мои все близкие подружки уже все замужем и с детьми, я то у них оставалась единственной свободной девчушкой..я то и была у них на свадьбах свидетельницей..тут составляя список гостей..чуть не поругались мол говорит у тебя даже нет свободных подружек для моих друзей! говорю не собираюсь я звать того, кого не считаю даже близкие подругами только ради друзей..
ну и тут встал вопрос..а кто же будет свидетельница?!
у него на примете есть свидетель, а у меня две подруги замужем с детьми и две сестры тоже замужем!! остальные для меня просто знакомые-подруги..которым я только приглашение дам и все)
вот в подготовке мне помогает сестра родная и подружка замужняя) поговорила с подружкой..она говорит ну что я обязательно сделаю выкуп..почувствую себя в роли свидетельницы..
ну а собственно вчера разговорились с бм..говорю мол мне подружки только помогут и все, никаких там конкурсов..обговорим и все, сразу спрашиваю ты ка кду маешь..тогда рассадку будем делать? потому что глупо ка кто будет..у него свободный свидетель а с моей стороны кого посадим?)) просто свободную девушку из списка приглашенных..вообщем глупо!
ни до чего не договорились, говорит скучно будет сидеть вдвоем)) с этим я немного согласна..но думаю так и будет..потому что рассадка гостей будет европейской.. %)

Аватара пользователя
Tycuk
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:36 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tycuk »

Mary from Moscow
да..нет, я вообще особо в приметы не верю!))
помогать то они мне все будут..что и делают сейчас..ну и в процессе свадьбы тоже..
я впринципе не хочу этого..всяких консурсов свидетель свидетельница, ну и сажать..тогда получается около себя надо свидетельницу с мужем?)) глупо как-то)\
вообщем я говорю своему, что мол давай просто у меня подружки невесты у тебя друзья..все друг другу помогаю..а вот именно чтобы выделять кого-то..не будем..

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

У нас не будет свидетелей) не вижу в них необходимости для нашей свадьбы)

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

March Birdie
Это очень классно, когда рядом такие искренние люди!!!

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

March Birdie
здорово, что рядом с тобой такой человечек :yahoo!: Она молодчина :rose:

Аватара пользователя
Tycuk
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:36 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tycuk »

ну вот..сегодня чуть не поргулись!! :x
этот вопрос со свидетельницей.. у меня свидетельнцией..хочет быть самая близкая подруга..точнее она просто мне помогает с выбором..с организацией..сказала организует выкуп..но так как она замужем не будет конркусов с акцентом свитедель свитедельница..
мне сегодня бм говорит..я не хочу чтобы свидетельнциа была замужняя..мол помогает тебе и хорошо, но свитедельнциа должна быть незамужняя..вообещм, я ему говорю..что для меня вообще не важно присутсвие именно свидетеля и свидетельнциы..а он мол..ну как..хочешь..и гвоорит. что раз мы собрались празднвоать свдаьбу то и свидетели нужны..вообщем не до чего не догвоорились, я ему говорю..мол это мои близкие друзья..я не собиарюьс просто знакомую..с кем вижусь раз в два месяца делать свидетельнцией..только потмоу что она свободная!
так как в подготовке мне реально помогают две сестры и подружки..и они все замужние!!а для него важно..что у него свободный свидетель и у меня должна быть незамужняя %)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Что за стереотип такой %)

У нас свидетель был с девушкой,его девушка тоже была на свадьбе, но она не была свидетельницей.
И ничего страшного не случилось.

А все эти конкурсы с акцентом как ты выразилась меня вообще раздражают, и я сразу сказала им НЕТ.
Даже если бы оба были свободные.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

У нас свидетель тоже был холостой, без пары, но никаких разговоров не было про такую же свободную свидетельницу %)
Для меня свидетельница - это в первую очередь близкая подруга, та, на которую можно положиться в трудную минуту, а не просто знакомая со статусом "свободна" и муж прекрасно это понимал. Тем более в наше время, когда свидетели уже не играют такой роли.
SLeZkA писал(а):У нас свидетель был с девушкой,его девушка тоже была на свадьбе, но она не была свидетельницей.
И ничего страшного не случилось.
Моя свидетельница хоть и была почти замужем, но жениха сама решила не брать, мотивируя это тем, что ей совсем будет не до возлюбленного, что у нее ответственная роль на моей свадьбе :)
SLeZkA писал(а):А все эти конкурсы с акцентом как ты выразилась меня вообще раздражают, и я сразу сказала им НЕТ.
Даже если бы оба были свободные.
+1
Наши свидетели сами просили нас об этом, чтоб не было этих дурацких своднических конкурсов :D

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

еще тут спрошу. Девушки, должен ли быть у свидетельницы букет?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Овсянка
у меня у свидетельнице был.
Но покупал его свидетель.
поэтому если и нужен его тебе купят)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

SLeZkA писал(а):у меня у свидетельнице был.
У моей свидетельницы он тоже был, но я не помню откуда он у нее взялся :oops: :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

а я ЗА традицию, что либо оба свидетеля незамужние, либо пара
не из-за конкурса, а просто потому что так повелось и меня это устраивает :)

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

SLeZkA
спасибо!

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

SLeZkA писал(а):Что за стереотип такой %)
+1
у моей сестры на свадьбе свидетельница была замужняя и ничего страшного не случилось.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

March Birdie
у нас люди везде могут стереотипно мыслить... %)
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей