Свидетели

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение peachy »

Мне нравится на европейский манер, но свадьба и так дело весьма затратное, а тут еще и подружкам платья покупать... знаю, что некоторые невесты говорят подружкам, чтобы те сами покупали, но мне, во всяком случае, совесть бы не позволила сказать: "так, платья покупаете вот эти, но за свой счет", и по фиг, что они им больше нигде никогда могут не пригодится, да и вообще могут не нравится :D
monster flame

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ливень писал(а):Раньше свидетели расписывались в загсе, а теперь этого нет, но привычка осталась.
Почем нет? У нас вроде расписывают и свидетелей. Во всяком случае, пару лет назад.
Ливень писал(а): а вот не особо удачно
Изображение
Тут дамы сами виноваты.
Одно дело, когда "заставляют" всех быть в одном и том же "под копирку". А на данном фото только цвет и общий стиль. Можно было подобрать что-то нормальное, а не как крайняя справа - только с ее фигурой такое надевать))

Ливень
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 1:33 am
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Ливень »

Эрика писал(а):
Ливень писал(а):Раньше свидетели расписывались в загсе, а теперь этого нет, но привычка осталась.
Почем нет? У нас вроде расписывают и свидетелей. Во всяком случае, пару лет назад.
Сама замуж выходила в 2012 и свидетели не нужны были, разве только дань традиции но расписываться нигде не надо им было. Мы прям в загсе спрашивали и нам сказали что мол если хотите пусть рядом стоят но расписываться только вы будете. У знакомой в 2011 свадьба была, тоже свидетели просто так стояли. Когда мама замуж выходила в 1981 году тогда свидетели тоже расписывались, на фотках видела а потом постепенно сошло на нет. год когда это отменили не скажу но вроде после перестройки.
Вот тоже не очень удачно подобраны платья
Изображение
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать — только на себя.(с)
Изображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение peachy »

Подруга сегодня пишет: "Привет, у тебя есть вечернее сиреневое платье в пол?"
Я ей: "Нет. Тебя на свадьбу пригласили?"

В общем, в ходе беседы выяснилось, что её подруга выходит замуж и попросила всех подружек невесты купить платья за свой счет. А такие, как она заказала стоят, на минуточку, тысяч 15-20. %)
Меня это так возмутило. Во-первых, одно дело, если платье какое-то универсальное, и его можно еще куда-то надеть, и совсем другое - вечерние, в пол, которое надеть-то больше некуда. И во-вторых, моей подруге сиреневый категорически не подойдет, почему она, с её зарплатой соц.работника должна тратить 2 месячные зарплаты (это я сейчас не преувеличивала) на платье, которое она больше никогда не наденет? А еще ведь на подарок деньги надо.
Мне кажется, что одинаковые платья подружек невесты нужны невесте (ради красивых фоток и все такое), а раз так, то и оплатить она должна половину (либо ткань/пошив).

В общем, завтра идем с подругой искать ей сиреневое платье на свадьбу :o
(Цвет-то еще такой, блин, фиг найдешь)

А вы что думаете? Кто должен оплачивать платья подружек невесты?
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А если на прокат взять?
Вообще я читала по этому поводу, что все эти пышные свадьбы и одинаковые платья пошли с запада, где как раз новобрачные эти платья и оплачивают. И все это делается с учетом того, что гости отдельно или вскладчину покупают конкретные дорогостоящие подарки по списку, составленному молодоженами. А у нас обыкновенный цирк с выбрасыванием денег на ветер
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Эрика »

peachy писал(а): В общем, в ходе беседы выяснилось, что её подруга выходит замуж и попросила всех подружек невесты купить платья за свой счет. А такие, как она заказала стоят, на минуточку, тысяч 15-20. %)
Я бы сказала подруге - или платишь ты, или я на свадьбу не приду.
Если та хочет понты и одинаковые платья, пусть платит сама.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):А если на прокат взять?
Вообще я читала по этому поводу, что все эти пышные свадьбы и одинаковые платья пошли с запада, где как раз новобрачные эти платья и оплачивают. И все это делается с учетом того, что гости отдельно или вскладчину покупают конкретные дорогостоящие подарки по списку, составленному молодоженами. А у нас обыкновенный цирк с выбрасыванием денег на ветер
Новобрачные оплачивают, но далекооооо не всегда. Но, блин, и платья не 20тр стоят. Дорогостоящие подарки по списку - уже чаще, но тоже бывает цирк :lol: :lol: :lol: Типа салатница за $150 (зато красивая!) :D

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение peachy »

Троглодит писал(а):А если на прокат взять?
Моя подруга как раз на прокат и хотела (она очень бережливая), но платье нужного цвета нигде не нашла. Да и я вчера облазила сайты всех магазинов, которые есть в городе, ну нигде нет сиреневых в пол!
Троглодит писал(а):новобрачные эти платья и оплачивают. И все это делается с учетом того, что гости отдельно или вскладчину покупают конкретные дорогостоящие подарки по списку, составленному молодоженами.
мне кажется так и правильно
Эрика писал(а):Я бы сказала подруге - или платишь ты, или я на свадьбу не приду.
Ну эта формулировка грубовата, думаю подруга не хочет идти с этой девушкой на открытый конфликт. Но если бы меня вынуждали купить платье за 20 тыс, которое я больше не надену - я б, конечно, попробовала как-то поговорить, объяснить... ну не была бы подружкой невесты, если что, а просто гостем :D
Эрика писал(а):Если та хочет понты и одинаковые платья, пусть платит сама.
А вот с этой частью я согласна. Ну хотя б пополам оплатить, а то прям вообще не честно
monster flame

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

попробуйте заказать в интернете, а потом вернуть, типа не подошло (после свадьбы) :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение peachy »

нeт и не надо писал(а):попробуйте заказать в интернете, а потом вернуть, типа не подошло (после свадьбы) :evil:
Ира) учишь нас плохому?))

___
Обшарили все магазины, нашли 2 платья, - одно из них стоило 14 (подруга его даже мерить не стала), другое стоило 5, но было слишком открытое. В интернет-магазине она заказывать боится, сказала, что скорее всего будет шить. Невеста, вроде, согласилась скинуться
monster flame

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

имхо, если невесте уперлось, чтобы все подружки были в одинаковых платьях, то как минимум половину расходов она должна взять на себя, ибо кроме нее это нафиг никому не сдалось, я подозреваю. И если муж еще может ее капризы спонсировать, то подруги уж точно не обязаны. Да и неплохо бы для начала посоветоваться с этими самыми подругами, согласны ли они вообще незапланировано такие суммы тратить, да и вообще любые суммы.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Файлинь »

нeт и не надо писал(а):попробуйте заказать в интернете, а потом вернуть, типа не подошло (после свадьбы) :evil:
Я на дискотеку так ходила в 10 классе :D Ценник мама завернула в салфеточку, чтобы не царапался :lol:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У меня сестра так постоянно делает))) этикетки аккуратно снимает а потом приделывает обратно. Носит вещь 3-4 недели и сдает обратно, пока проблем не было))))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение peachy »

LiLi'th писал(а):имхо, если невесте уперлось, чтобы все подружки были в одинаковых платьях, то как минимум половину расходов она должна взять на себя, ибо кроме нее это нафиг никому не сдалось, я подозреваю. И если муж еще может ее капризы спонсировать, то подруги уж точно не обязаны. Да и неплохо бы для начала посоветоваться с этими самыми подругами, согласны ли они вообще незапланировано такие суммы тратить, да и вообще любые суммы.
+100500! Думаю абсолютно точно так же.
Если бы свадьбы была у меня - я бы минимум половину оплатила бы.
monster flame

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Свидетели

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Когда вижу название этой темы, невольно напрашивается продолжение "...убийства". Но сегодня напросилось "...иеговы"
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя