Свидетели

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

*Влюбленная*
да не..там у них свои заморочки были) :lol:
Изображение

Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Mary from Moscow
сейчас можно и без свидетелей
так никого не обидишь )

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

La Lune писал(а):Mary from Moscow
сейчас можно и без свидетелей
так никого не обидишь )
+1
но я не знала, можно ли в россии без, оказывается можно - и проблем меньше :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Mary from Moscow
Зачем тебе свидетель? Для помощи в органиции свадьбы можно просто попросить подругу помочь если надо. На свадьбе свидетели ненужны. Они нигде не расписываются и вообще ничего не делают. Только будет держат невесты когда надо и максимум выкуп проводить, если он будет, к слову мой выкуп три подруги проводили. Сейчас свидетель это чисто символичный жест,
у нас небыло свидетелей, т.к. у меня тоже были две подруги хорошие и я не хотела обидеть.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Mary from Moscow
А ну если жених хочет так сильно то это другое дело.

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Mary from Moscow писал(а):Но как об этом сказать школьной подруге и не испортить дружбу?
так и сказать, что раз она его не любит, то ненавидящая свидетельница на свадьбе не нужна. пусть делает свой выбор.
и кстати, как вы друг у друга собирались быть свидетельницами? ими же могут быть только незамужние

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

у меня была свидетельнница незамужняя (но она была как подружка скорее + была еще одна подружка) все равно они не расписываются нигде...поэтому в принципе можно сделать подружек невесты...ну а свидетеля одного...

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

*Анютка* писал(а):у меня была свидетельнница незамужняя
так она и должна быть только незамужняя

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

А у нас наши свидетели расписывались))
Так как у нас была выездная регистрация, мы подготовили наши клятвы, где расписались мы и свидетели.
Теперь стоит в папочке) :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Была свидетельницей у подруги.
т.к. я человек достаточно ответственный и многое беру на себя, то взвалила на себя решение достаточного количества вопросов, плюс делала им приглашения.
В общем,от подготовки к свадьбы подруги я очень устала,но видела,сколько всего она делает к свадьбе и совсем не завидовала)))
Хотя,для них это наверное приятные хлопоты

Вообще,свидетели все равно нужны, хотя бы как помощники в каких-то организационных мелочах.
Ну и выкуп и девичник свидетельница организует) *я раньше об этом не знала))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я считаю, что свидетельницей нужно делать ту, с которой вы собираетесь разделить свои свадебные хлопоты) в редких случаях у невесты не оказывается подруги, которая будет помогать ей в обсуждении/выборе платья, организации выкупа и девичника)
и я думаю "благодарность" такой помощнице - сделать её свидетельницей. и здесь не важно, подруга ли детства или два месяца знакомы. если именно с ней вы планируете готовиться к свадьбе, то ей и быть свидетельницей)

например у моей подруги её лучшая подруга выходила замуж, но она не позвала её в качестве свидетельницы. и всё равно моя Оля организовывала всё и на самой свадьбе следила чтобы всё было на местах, ктобы все гости сели в машины, чтобы на банкете никто не скучал. и лично мне было как-то обидно, что лавры свидетельницы достаются другой девушке, а по факту всё делала Оля

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Мандариновые будни
Согласна с тобой.
Меня кстати не сразу сделали свидетельницей.
Сначала подруга сделала свидетельницей другую девочку, я один вечерок пообижалась,но помогать не перестала.
А потом подруга принесла извинения даже и сказала,что та девочка вообще не хочет ей помогать ни в чем,хочет только на свадьбе с ленточкой походить...
А я,на самом деле, была бы рада помогать без этого звания свидетельницы,т.к. сидеть с молодоженами за их столом весь вечер было не прикольно,плюс всякие издевательства над свидетелями от тамады)))
И удивительно было слышать в конце вечера благодарности от ее родителей-шокировали))

Так что действительно,нужен человек,который будет помогать и в каких-то вопросах сам проявлять инициативу
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

CandyGirl писал(а):взвалила на себя решение достаточного количества вопросов
каких например?)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Marlen
Выкуп (украшение подъезда,сценарий выкупа, поиск реквизита, заказ шаров и тп), организация девичника, пригласительные делала сама, поездка с невестой по магазинам, выбор совместно с невестой всяких штучек типа сувениров для гостей,украшений для машины.В общем,всякие различные мелочи, которые со стороны естественно выглядят незначительными))
Самое тяжелое для меня-это был выкуп.Т.к. официально свидетельницей меня сделали за 2 недели до свадьбы..Поэтому было очень мало времени на написание сценария,поиска и покупки необходимого реквизита и декора подъезда.
Но вроде получилось нормально,не банально)

*Ну плюс еще в день свадьбы помимо того,что надо было забрать шары,докупить ленты,доукрасить подъезд и развесить плакаты, пришлось экстренно бегать по району в поисках белых чулков немаленького размера для невесты за 2 часа до начала выкупа))
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

CandyGirl
да уж) я думала,что всё что не связанно с выкупом и платьем, делают жених и невеста))
ты молодец! :rose:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей