межрелигиозный брак

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

DARY
Как соблюдающая мусульманка тебе отвечаю - мужчине-мусульманину разрешено женится на женщинах Писания (то бишь христианках) и на иудейках, тогда как женщинам это запрещено. Так что, если твой жених готов женится на тебе, то дерзай!
А он совершает намаз? Или лишь "этнический"?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

DARY писал(а):он мне ничего про мою веру не говорит,просто ставит условие чтобы дети его веру приняли и чтоб никаких икон дома не было...
нда. ты-то сама как к этому отсишься? для тебя твоя собственная вера имеет какое-то значение? для тебя важно чтобы иконы стояли, уверена ли ты что он будет тебя в церковь отпускать, церковные праздники отмечать?
он уважения к твоей вере не имеет. вроде тебя не заставляет становиться мусульманкой, но иконы в доме ему не нравятся

Sunlight
Динарочка, скажи мне, ведь при воспитании детей имеются отличия между верами? вы же должны молиться в определенное время, есть время когда нужно питаться определенной пищей, правильно?

мне просто интересно, какое ВЛИЯНИЕ на детей будет иметь мать-христианка, если дети живут по законам ОТЦА?

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи
Аленк, честно говоря, будь я мужчиной, соблюдающим мусульманином, я бы женился только на мусульманке. Ибо Аллах сказал, что тот, кто выберет себе жену не по красоте и не по богатству, а по степени богобоязненности - преуспеет. Это ведь очень сложно, жить с СОВЕРШЕННО другим человеком. Но может для этой девушки это благо, и она встретилась с ним, чтобы он вывел ее на путь Ислама? Нам это не ведомо.
Влияние, говоришь? Не буду говорить, что плохое, но и не такое , какое должно быть. Т.к. как мать, которая, не верит в Аллаха, не понимает его предписаний и законов сможет привить эти знания детям?
Так что, я думаю, самый оптимальный вариант, если не рассматривать расставание, это принятие девушкой Ислама. Пусть жених делает ей даваат, ИншАллах, Аллах откроет ей сердце. И тогда все будут счастливы - и муж, и жена, и будущие дети:)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Sunlight писал(а):Влияние, говоришь? Не буду говорить, что плохое, но и не такое , какое должно быть.
просто мне кажется что мать вообще не будет являться авторитетом для детей, ведь их воспитанием будет заниматься отец. конечно мама может учить мыть руки перед едой и часто чистить зубы, но отец будет прививать более глубокие и жизненные вещи.

но конечно, это все имеет смысл если муж является истинным мусульманином и строго придерживается всех правил и традиций

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Наффи
Ты права. Если молодой человек, так называемый "этнический" мусульманин, мне кажется проблем быть не должно.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Слишком часто в наше время я стала встречать такие ситуации, что парень мусульманин находит себе девушку не мусульманку, пудрит ей мозги, предлагает выйти за него замуж и заставляет её изменить веру. И девочки меняют.
Складывается странное впечатление...Неужели мужчина мусульманин не может найти себе достойную жену среди своей веры?
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Chilly
А ты не допускаешь такое понятие как любовь?:) если бы я была влюблена в не мусульманина, и ни на кого больше бы не хотела смотреть, я всеми силами пыталась бы привести его в Ислам.

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Sunlight писал(а):Chilly
А ты не допускаешь такое понятие как любовь?:) если бы я была влюблена в не мусульманина, и ни на кого больше бы не хотела смотреть, я всеми силами пыталась бы привести его в Ислам.
Вот в том то и дело, что слишком много таких, кто "всеми силами тащит в ислам".
Любовь...А что мало мусульманских девушек?Или они не достойны любви?Почему-то находят мусульмане себе девушек не мусульманок.
Имхо.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Sunlight писал(а):Если молодой человек, так называемый "этнический" мусульманин, мне кажется проблем быть не должно.
Ди, как я понимаю "этнический", это то кто родился мусульманином, но просто не соблюдает всех предписаний да?
так думаю если парень DARY был "этнический" то не ставил бы условия воспитание детей в своей вере и чтобы икон не было

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Fergie
Наташ, если бы он был строго соблюдающим, он бы не встречался с девушкой. Хотя, может они не видятся, общаются лишь удаленно, по телефону или по интернету... Мы же не знаем.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Chilly писал(а):Вот в том то и дело, что слишком много таких, кто "всеми силами тащит в ислам".
+1
и мне это определенно не нра
почему православыне не тащат мусульман в свою веру, а они всеми силами стремяться к этому!?!
P.S. можете не комментировать, я все равно против смены религии :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Capricious
ислам молодая религия. христиане тоже довольно сильно всех конвертировали в свою веру 600 лет назад.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Chilly писал(а):Любовь...А что мало мусульманских девушек?Или они не достойны любви?
Мда... Как говорится, любовь зла..
Chilly писал(а):Почему-то находят мусульмане себе девушек не мусульманок.
Ну я, лично, о таком слышу крайне редко.

Capricious писал(а):почему православыне не тащат мусульман в свою веру, а они всеми силами стремяться к этому!?!
А что плохого, что мусульмане хотят спасти людей от огня Ада? Мы после этого еще плохие...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Sunlight писал(а):мусульмане хотят спасти людей от огня Ада?
в православии и в католичестве тоже есть способы спасения от огня Ада :wink:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Capricious писал(а):в православии и в католичестве тоже есть способы спасения от огня Ада
ммм...Если честно, не особо замечала, что христиане ими хоть как то пользовались...
Может подскажешь, какие? Молитвы, пост, служба в церкви? Может быть покаяние?
Кстати, слышала очень забавное и наивное "утверждение", от одного христианина, что Иисус простил всем христианам, которые были до него и будут после него, все их грехи..Типа искупил своим распятием. Круто, конечно, но не очень правдоподобно. Это так?Или мальчик просто жестоко ошибается? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя