Венчание

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

мы венчались... свадбу сыграли в субботу, а венчались в следующую среду! Хотели в день свадьбы, но передумали. Не захотела на венчании много народу, поэтому перенесли на другой день. Вопрос о венчании подняли сразу после предложения руки и сердца. И как-то оба решили, что будем венчаться! На венчании я плакала, когда священник нас благославлял. Такая красивая и трогательная церемония!
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

я безумно рада, что мы обвенчались в день перед свадьбой!
потому что в воскресенье утром мы поняли, насколько же мы устали накануне и как нам было бы тяжело куда-то ехать :o
ну и просо, мне кажется неправильным, утром после гулянки, распития шампанского и брачной ночи ехать на венчание.
лучше уж позже, как у фарфоровая кукла получилось.
Изображение

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Мы венчались. Через полмесяца после регистрации (пост шел).
Вообще бы не расписывались, если бы не требовалось в церкви свидетельство.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Lotta
а зачем тогда вообще жениться, если юридически для вас это значения не имеет? а с батюшкой, как многие писали в этой теме, договориться можно.
и если для вас настолько большое значение имеет Божье благословение и законы Божьи, можно поинтересоваться, вы сексом до венчания занимались?

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

Мандариновые будни
Ой, ёёё...
Так и думала, что кто-то будет нападать.
Смысла отвечать на ваши вопросы я не вижу, если честно... Хотите мне что-то доказать?
Батюшка велел принести свидетельство, мы его сделали. Сексом занимались. И сейчас во время постов занимаемся.
Вам для чего знать ответы на эти вопросы?
Делайте все правильнее других, живите правильнее других. А кидаться на людей не надо без повода :)

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Это на вас беременность сказывается или по жизни такая впечатлительная? Кто на вас "кидался" и "нападал",кто требовал каких-то доказательств? Вот это скандальная натура))) вот уж точно - следите за собой)))

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

По жизни такая.
Интересно, что на вас сказывается?
В ваших вопросах ничего добродушного не было. На мои вы вообще не ответили. Если моя натура скандальная, то ваша... ответила бы в рифму)))

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

ясно)))))))

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Lotta писал(а):Мандариновые будни
Ой, ёёё...
Так и думала, что кто-то будет нападать.
по-моему у тебя паранойя. ибо никто ни на кого не нападал
Сексом занимались. И сейчас во время постов занимаемся.
тогда какой смысл именно в венчании? венчание предполагает веру и соблюдение правил
Вам для чего знать ответы на эти вопросы?
о_О это форум. задавать вопросы тут нормально :o

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Астрид писал(а):тогда какой смысл именно в венчании?
лично для меня смысл в венчании(да и в церкви так говорят)-это брак,который заключается на небесах. т.е. после смерти вы будете вместе. да и по жизни вы будете под покровительством у Бога.

а сексом до венчания заниматься-это блуд.т.е. грех. а грехи перед венчанием замаливаются.

P.s. простите,что влезла.

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Miss Katti писал(а):а сексом до венчания заниматься-это блуд.
Ага Кать, по библии вообще сексом заниматься ради удовольствия нельзя, только для того чтобы зачать ребенка.
По мне это ересь вся, Богу простите плевать занимаемся мы сексом или нет. Пост не пост. Это люди придумали все.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Lilac
по библии вообще сексом заниматься ради удовольствия нельзя
серьезно?
Библия приветсвует секс в браке не только для зачатия ребенка.
18. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. Притчи глава 5.
тоже извиняюсь что влажу))

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Lilac писал(а): Ага Кать, по библии вообще сексом заниматься ради удовольствия нельзя, только для того чтобы зачать ребенка.
бред,ты библию читала? :)
хочу венчаться,но после долгих лет брака
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Мандариновые будни писал(а):и если для вас настолько большое значение имеет Божье благословение и законы Божьи, можно поинтересоваться, вы сексом до венчания занимались?
Вы тут про секс так говорите, будто венчаются только истинные верующие, которые соблюдают все посты, ходят в церковь на молебен... У каждого свое отношение к Богу. Можно подумать, что все кто венчался в церкви до этого дня за ручку только ходили держались, а, может, даже и не держались. У нас давно такого нет, не в то время живем.
Miss Katti писал(а):лично для меня смысл в венчании(да и в церкви так говорят)-это брак,который заключается на небесах. т.е. после смерти вы будете вместе. да и по жизни вы будете под покровительством у Бога.

а сексом до венчания заниматься-это блуд.т.е. грех. а грехи перед венчанием замаливаются.
Прям в точку!!! +100000 Вот зачем люди заключают это таинство перед Богом, а перед ним исповедываются и принимают причастие!
Изображение

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

по библии вообще сексом заниматься ради удовольствия нельзя
вообще-то нет. нельзя из этого культ гедонизма делать и нельзя извращенствовать (а для религи ОС и АС и прочее - извращения). но никак не секс только для зачатия

другое дело - что нельзя им заниматься по религии в среду, пятницу, в посты и перед причащением.
Вы тут про секс так говорите, будто венчаются только истинные верующие, которые соблюдают все посты, ходят в церковь на молебен...
лично я не понимаю венчания, если религия - не один из постулатов жизни, и если ничего не соблюдается. для меня это ересь, кощунство!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя