Подарок на свадьбу

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

French Vanilla
не ради подарков,но это просто неуважение к молодым.нужно учитывать обстановку.и,если,ты не потянешь подарок соответствующей суммы,то,может стоит вежливо отказаться?если меня,к примеру,позовут в шикарный ресторан состоятельные люди,а у меня есть возможность подарить всего,например,тысячи 3-4,то я предпочту купить букет,прийти,поздравить у ЗАГСа,а на торжество не пойти,сославшись на какие-то неотложные дела.
но в описанной мною ситуации,тоже можно было поступить по-человечески.к примеру,прийти только брату с женой,а не тащить с собой дочь и парня дочери.последний тут,по-моему,вообще ни к чему.
Изображение

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Нам восновном дарили деньгами. Мы с мужем друг другу тоже хотели дарить подарки. Но подрили сами себе псу

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Повесть писал(а):может стоит вежливо отказаться?
дикость какая :shock:

Мы заранее всем говорили что лучше деньги (деликатно конечно)
Так вот была ситуация с моей крестной, у нее достаточно сложная жизненная ситуация и она понимала что деньгами нормально подарить не сможет и пыталась выведать что она нам может подарить полезного в качестве подарка, а не деньгами.

Но лично мне нужно было чтоб моя крестная была со мной, рядом в этот день, и мне было все равно сколько она подарит, я была ей благодарна уже за то, что она отложила все свои дела и приехала за 1 000 км ко мне, на мою свадьбу!!И была рядом.

А подарок..подарок это 10-е.
Повесть писал(а):прийти только брату с женой,а не тащить с собой дочь и парня дочери.последний тут,по-моему,вообще ни к чему.
ЧТо знаичт тащить?
А если их приглашали?

ВОт лично мы приглашали своих друзей + их половинка.

Я не представляю как это пригласить девушку или парня, и сказать мол твоя пара мне нафиг не нужна.
Мне лично было бы обидно, если бы меня позвали на свадьбу, а про Костю сказали "он тут вообще ни к чему"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

SLeZkA
ты ничего по ходу не поняла:)
и я не поняла многое из твоих слов.дикость в чем?по-моему,если у тебя нет денег на подарок на свадьбу,то и идти на торжество не стоит.дикость-прийти,наесть на две тысячи,а подарить 500 рублей.
а про половинки.это само собой,что приглашают обоих.но мне интересно:вы тоже дарите 5 тысяч,если приходите вчетвером?
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

для кого-то важнее наличие человека на свадьбе не зависимо от стоимости подарка
Повесть писал(а):а про половинки.это само собой,что приглашают обоих.но мне интересно:вы тоже дарите 5 тысяч,если приходите вчетвером?
а это останется на совести той пары, которая так поступила
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Manzana
да,да.я как раз про совесть и говорю.
кстати на свадьбе у наших друзей попадались и пустые конверты :( это уже вообще подлость,по-моему.
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

как-то странно
есть пары, которые могут заказать такой ресторан, где каждый гость обойдется в 5 тысяч минимум и далеко не все могут позволить себе дарить от каждого по пять штук. и что теперь, не идти из-за этого?
пусть тогда пара с гостями обсуждает, кто сможет позволить оплатить своё место на банкете :crazy:

некоторые приглашают своих друзей семьями. и вот идут мама, папа, сын, дочь. дарить 10-15 тысяч?

нужно учитывать что обычно гости к свадьбе стараются купить новый наряд, туфли, многие идут в салон делать прическу и макияж + дарят букеты (иногда букеты-то стоят по 2-3 тысячи)
что-то дороговато-то выходит на свадьбу сходить :crazy:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Manzana писал(а):для кого-то важнее наличие человека на свадьбе не зависимо от стоимости подарка
Вот о чем я

Повесть
Если у человека нет возможности подарить на свадьбу 5 и более тыс.
То это не значит что он должен отказываться, так как лично мы приглашали не для того чтоб нам деньги дарили, а чтоб они разделили с нами эту радость, а на сколько их кормить-поить,это уже от нас зависит и наших финансов, можем мы позволить напоить их на 3 000 напоим, не можем значит надо искать варианты дешевле.
Т.к. ИМХО рассчитывать ресторан на сумму подаренных денег, а потом обижаться что тебе кто-то что-то не дадорил как -то глупо.
Повесть писал(а):вы тоже дарите 5 тысяч,если приходите вчетвером?
а мы не ходим вчетвером.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Suga Mama
Королевская Особа
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 10:05 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Мандариновые будни писал(а):что-то дороговато-то выходит на свадьбу сходить
вообще да) может и прическу делать ненадо, но то же платье туфли надо взять точно)

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Мандариновые будни
не пара!а целая семья.ну может быть я такая зажравшаяся,но мне кажется,для РОДНОГО брата со всей его семьей 5 тысяч это реально мало.по Питерским меркам,по крайней мере,точно.он взрослый человек,работает.и вся его семья тоже работает.ну не знаю,девчат...
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

SLeZkA писал(а):Вот о чем я
я тебя сразу, Вик, поняла
у меня подруга после свадьбы сестры спросила окупилась ли свадьба и сколько подарили денег. Меня этот вопрос в ступор ввёл, сложилось такое чувство, что свадьба делается для того, что она окупилась, а не ради
SLeZkA писал(а):они разделили с нами эту радость
с таким подходом на ее свадьбу у меня желания идти нет, хотя нас и пригласили :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

SLeZkA писал(а): а мы не ходим вчетвером.
вот и я об этом:) ну тут как бы две пары.я рассуждаю со стороны гостя.ну обычно на свадьбу даже молодежь,приходя парой дарят хотя бы тысячи три от пары.
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Повесть
если человек может себе это позволить, то он может хоть машину подогнать к ресторану в качестве подарка) но не идти на свадьбу, потому что ты не можешь подарить крупную сумму - это перебор. я думаю, если этого человека пригласили, значит молодоженам важно, чтобы он пришел. и если я узнаю, что кто-то из моих гостей отказался присутствовать на банкете (сославшись на какие-то дела, как ты говорила), потому что подумал что стыдно идти со скромной суммой, то я ОЧЕНЬ ОБИЖУСЬ

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

French Vanilla
если б я не знала, сколько дарят именно в Питере, я бы не писала....форумов пролопаченно немерено и тогда...и сейчас в курсе..т.к. на 2 свадьбы предстоит идти вот-вот...
на одну в составе 2-ух человек, на другую 4-ех

когда мы приглашали гостей, нам было все равно. кто сколько подарит...у нас были только самые близкие люди рядом...
да, наша свадьба не окупилась..зато погуляли от души.... :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:

а если организовывать свадьбу с мыслью окупится или нет...так и до паранойи недалеко

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Мандариновые будни
ну наверно разные у нас взгляды.но я ,наверно, своей родной младшенькой сестре на свадьбу не буду зажимать денег.и дело не в том,что у них нет возможности.есть возможность.да и предупредили всех о свадьбе за полгода.дело в их характере.жадность здесь является ключевым словом.моя сестра рассказывала,что даже на помолвку они принесли в подарок шампанское,срок годности которого вышел еще чуть ли не в ссср.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей