Брачный договор

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

сама я не хочу составлять брачный контрак, а моя подруга выходя замуж составила еинственым пунктом за который она горой стояла это обеспечение их детей, самой ей ничего от него не надо будет

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

Я тоже так когда-то думала, как мне казалось реально смотрела на вещи. Но жизнь меня перемудрила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Djanez
Втянувшийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 3:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djanez »

я считаю составлять брачный контрак - заранее програмировать себя на развод

Аватара пользователя
PrettyBabe
Легенда форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 9:34 am
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PrettyBabe »

Djanez
Понимаешь... Все может быть!
Тем более брачный договор можно и в другой форме написать. Там можно указать не то, что будет разделено после развода и т.д, а даже семейные обязанности. :)
Изображение

V.Selena
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 9:51 pm
Откуда: Москва,ЮВАО, м. Рязанский пр-т
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение V.Selena »

Djanez, конечно каждый по-разному относиться к этой процедуре. У каждого свой менталитет и решает конкретно 2-е, надо им это или нет. Ведь кому-то это действительно помогало, а кому – то это и не надо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The_Bestie
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 2:52 am
Откуда: London
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The_Bestie »

Мы состовляли до заключения брака.. неприятная процедура.. и мы друг дурга безумно любим.. но малоли что..
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

а я даже не знаю как заговорить об этом.Обида будет кровная :pardon:
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Black Angel
Дважды мама
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black Angel »

free_soul
да нет,ты что...в этом нет ничего плохого!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Black Angel
Моему это скажи :D
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

С одной стороы брачный контракт - вещь нужная и важная. Но с другой - не знаю. Мы с МЧ 4 года вместе. Жениться все же решили после окончания универа. Жить будем (скорее всего) в моей квартире. Доверяем друг другу. Вот он вчера решил машину на меня оформить.
А тут я приду и скажу: давай брачный контракт заключать.
Не знаю :(
Как-то это не очень.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Мы не составляли...Об этом не было и речи...Считаю это полнейшим бредом и недоверием к друг другу 8)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

PrettyBabe писал(а):"Считаю это недоверием друг к другу"
а я считаю это выражение глупым и эгоистичным.
в мире никто не задумыватся о доверии/недоверии, составляя брачный договор. на мой взгляд, это прежде всего - забота о будущем. не только своего, но и детей. мы не ясновидящие.. сейчас нам всем кажется, что никогда не расстанемся/не разведемся с любимым человеком. но кто может сказать с увереностью до 100 процентов, что это не случится через год-пять-десять? никто. поэтому я считаю, что если двое решили связать свою жизнь друг с другом, то пора снимать розовые очки и начинать реально смотреть на вещи. брачный договор - это не показатель недоверия, а я бы даже сказала забота друг о друге, о будущих детях. но я всем искренне желаю, чтобы он вам никогда не пригодился на практике :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Secretutka,понятное дело,что в жизни всякое бывает и люди запросто могут расстаться...Но если уж "приперло" разводиться,то считаю,что сделать это надо как цевилизованные люди-мирно и без разборок,а вот брачный договор как раз для таких людей,кто при разводе будут до драки делить собственноручно купленную подушку и вот,чтобы этого не произошло,они и составляют эту бредятину 8)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Викариус
опять же, никто не знает, как будет разводиться (если будет конечно). в такие моменты люди открываются с совершенно неожиданных сторон... договор может просто добавить уверенности. но я не пропагандирую, естественно :) и не утверждаю, что буду его составлять, когда придет время превратиться из "девушки" в "жену" :) я просто считаю, что кричать о том, что брачный договор - это гадость, мерзость и показатель недоверия, не стоит :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Secretutka,ну,во-первых,никто и не кричит :wink: ,а во-вторых,если человек скандалист,то и разводиться он будет со всей помпой(истерики,драки,битье посуды и т.д.),а если он интеллегентный,то никогда не позволит себе некорректного поведения 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей