межрелигиозный брак

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я бы такие нюансы обсуждала с женихом. Как и все перспективы и последствия :)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Кинулфирбеги
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кинулфирбеги »

pi_pu
Ну да, потом он попросит как арабы и северная африка, чтобы клитор ей отрезали, тоже идти на это?

Если он не уважает ее веру и собирается жить с ней в России, то о какой любви может идти речь?
Что?

Аватара пользователя
Кинулфирбеги
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кинулфирбеги »

Я не грублю, насчет клитора я вполне серъезно... Также я считаю ненормальным жить у себя дома, и ради кого-то менять свою веру, взгляды, пол итд. Если она бы уехала в страну не светскую, теократическую, то еще понятно, а тут абсурд.
Я с вас в шоке просто. Сами, добровольно, делайте себя рабом чужой жизни и быта.
Если не захочет она, найдётся другая женщина, которая ради любимого мужчины пойдёт на такой шаг.
Вот и цена всей этой любви :rofl:
Что?

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

ну а как быть с детьми, даже если девушка оставит свою верю?
если муж серьезно относится к правилам мусульманства, то и детей будет воспитывать согласно этим правилам. а ведь согласитесь, воспитание детей отличается и мне кажется что матери немусульманке будет сложно найти общий язык с мужем в вопросах воспитания. нужно либо самой менять веру и начинать постепенно жить согласно законам Корана, либо не быть с этим человеком

Аватара пользователя
Кинулфирбеги
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кинулфирбеги »

Вообще то воспитывать по религии того места, где они родились и живут.В данном случае это ее мужу стоит поинтересоваться христианством.
если муж серьезно относится к правилам мусульманства
Как раз таки писано в Коране, уважать и воспринимать как братьев людей книги(т.е. иудеев и христиан)
И вообще разница там очень маленькая, в небольших деталях. Единственное крупное различие с Проваславием это в Отец, Сын и Святой дух. Бог в исламе не предстает в обличие и не воплощается. Но это лишь взгляд одной религии, в основной сути Бог тот же самый как у христиан и иудеев.
В христианстве нет Мухаммада. В исламе нет(у иудеев тоже Нового завета нет) Луки, Матвея итд

Заповеди теже. Адам, Ева, Иисус(Иса)(кстати тоже пророк как и Мухаммад), Моисей(Муса), Мария. + архангелы и ангелы теже. Разность в произношении только. У христиан Арахангел Михаил, у мусульман Архангел Микаель.

Могу сказать из своего опыта. Часто вижу мусульман, но также часто вижу не мусульман(обычно те, кто с гор спустились), это фанатики, они вообще Коран не читали. Как то один раз вышла крупная ссора с одним таким, для него открытием было, что оказывается в его религии есть Иисус, зато столько набожности, все эти высосанные из пальца традиции и все такое. Фанатик обычный, когда гордится нечем, начинают гордиться верой и национальностью, ну я думаю объяснять не надо.

И еще, для справки. Персия, как самая основная и могущественная страна ближнего востока, приняла ислам только в 16 веке и именно тогда, количество адептов этой религии стало быстро увеличиваться. Но!!
До 70ых годов 20 века, она оставалась светской!!! страной и основной религией было мусульманство и более 95% населения верующие(Персия очень похожа на Российскую империю 19 века по устройству), потом был военный переворот и власть взяли экстремисты и военные, вместо конституции взяли религию и называется это страна ныне Иран.

А теперь просто посмотрите на фотографии последней императорской семьи Персии, как одевалась первая леди и император и как одевались девочки.


Это свадьба.
Изображение

после 20 лет жизни
Изображение


А теперь посмотрите, вяжется ли это с тем, что вам предлагают?
Что?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Наффи писал(а):если муж серьезно относится к правилам мусульманства, то и детей будет воспитывать согласно этим правилам. а ведь согласитесь, воспитание детей отличается и мне кажется что матери немусульманке будет сложно найти общий язык с мужем в вопросах воспитания.
+1. на одной любви в браке далеко не уедешь.
Кинулфирбеги писал(а):Вообще то воспитывать по религии того места, где они родились и живут
это типа новое правило или у нас отменили свободу вероисповедания? по-моему нет ничего плохого в том что человек хочет растить детей по правилам своей религии. и весь бунт тут подминается о том что он мусульманин. был бы он православным, то никто-то бы и не пикнул. некоторые пары нерелигиозны или их устраивает, такое положение. некоторые хотят растить детей только в своей вере. в этом желании нет ничего ненормального. если девушку это не устраивает, то им явно не по пути.

Аватара пользователя
Кинулфирбеги
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кинулфирбеги »

у нас отменили свободу вероисповедания?
%) Ты вообще читаешь полностью сообщения? Первый пост автора почитай и эти двойные стандарты не используй. Твой КО
Что?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Кинулфирбеги
ты предлагаешь смену вероисповедания по месту жительства. и с какой радости это стоит делать?

Аватара пользователя
Кинулфирбеги
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кинулфирбеги »

esscense Я не предлагаю ничего. Если парень давит на то, чтобы она при браке приняла ислам, то я считаю, что он не уважает ее и ее веру. А это обычно фанатики так делают. А в данном случае, он делает так, чтобы ему удобнее было, чтобы там его друзья и родители его не высказывали...
Мусульмане и христиане братья и сестры друг другу.
Что?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Кинулфирбеги
а где сказано что давит? это ее право выбирать менять веру или нет. для него вера важна и если ее это не устраивает, то им явно не попути. все-таки брак намного серьезней всяких гуляних под луной и поцелуев на лавочках. если для нее неприемлено переходить в другую веру, то им не стоит думать о браке. для одних пар религия не важна, для других важна.

Аватара пользователя
Кинулфирбеги
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кинулфирбеги »

Прочитай мое первое сообщение в этой теме, я живой пример того, как существуют межрелигиозные браки. А для тех, для кого религия панацея, то я считаю это фанатизмом.
Что?

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Кинулфирбеги
у меня мама православная, а папа атеист. так что о том что такое возможно я не отрицаю. но если человеку действительно важно растить детей в своей религии, то лучше стремится к одной религии между супругами.

Аватара пользователя
DARY
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:17 pm
Откуда: Рай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DARY »

он мне ничего про мою веру не говорит,просто ставит условие чтобы дети его веру приняли и чтоб никаких икон дома не было...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя