Скромная или пышная свадьба?

Самое знаменательное событие в твоей жизни. Обсуждаем как это будет и как это было. Фотографии, приметы, советы, пожелания.
La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

berry писал(а):Сама я не хочу в будущем пышной свадьбы. Пустая трата денег, по-моему.
А воспоминания?

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Morgil,
лучше себе на эти деньги купить красивое украшение. Его ты будешь носить всю жизнь, да еще и потомкам достанется, они тоже помнить будут. Это лучше, чем воспоминания как ты один день платье носила и на лимузине каталась. Или можно на эти деньги путевку купить на какие-нибудь экзотические острова. Чем не воспоминание?

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

berry писал(а):лучше себе на эти деньги купить красивое украшение. Его ты будешь носить всю жизнь, да еще и потомкам достанется, они тоже помнить будут. Это лучше, чем воспоминания как ты один день платье носила и на лимузине каталась. Или можно на эти деньги путевку купить на какие-нибудь экзотические острова. Чем не воспоминание?
А свадьба на экзотических островах - это скромная свадьба? :lol:

А украшение можно и так купить. Мне их дарят на НГ, ДР, должны же эти праздники как-то от свадьбы отличаться )

berry

Непрочитанное сообщение berry »

А свадьба на экзотических островах - это скромная свадьба?
Я имею ввиду, не свадьбу на экзотических островах, а просто отдых. Я вообще свадьбы, как и любые празденства, просто ненавижу. %)
А украшение можно и так купить. Мне их дарят на НГ, ДР, должны же эти праздники как-то от свадьбы отличаться )
Мне тоже. Но не за несколько сотен тысяч рублей? И даже не за сотню тысяч рублей, ведь так? А тут будет безумно дорогое, но очень красивое кольцо или серьги.Это лучше, чем диск с записью свадьбы.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

berry писал(а):Я имею ввиду, не свадьбу на экзотических островах, а просто отдых. Я вообще свадьбы, как и любые празденства, просто ненавижу.
Ну каждому своё - кто-то устраивает огромный праздник дома, кто-то вдвоём уезжает куда-то. Но я не понимаю тех, кто просто расписывается и никак не отмечает этот новый этап. Ведь у нас в жизни не так уж много ярких моментов, праздников...
berry писал(а):Мне тоже. Но не за несколько сотен тысяч рублей? И даже не за сотню тысяч рублей, ведь так? А тут будет безумно дорогое, но очень красивое кольцо или серьги.Это лучше, чем диск с записью свадьбы.
Честно, не понимаю смысл таких покупок :) На себя не наденешь, только дома в сейф положить и любоваться иногда?

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Но я не понимаю тех, кто просто расписывается и никак не отмечает этот новый этап. Ведь у нас в жизни не так уж много ярких моментов, праздников...
А если у молодоженов даже квартиры нет? Какой праздник? А если девушка выходит замуж беременной? А если молодожены учатся? Какой праздник?
Честно, не понимаю смысл таких покупок Smile На себя не наденешь, только дома в сейф положить и любоваться иногда?
А можно эти деньги потратить на обустройство жилища. Или немного внести в кредит за квартиру, если она куплена в кредит.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

украшения могут украсть, а воспоминания останутся в памяти навсегда)
просто главное чтобы воспоминания были именно такими, какие хочется иметь. вот я хочу пышную свадьбу, с шикарными свадебными машинами, платьем, рестораном.. и я сделаю максимум для осуществления своей мечты. чтобы потом вспоминать об этом с улыбкой)
но если бы я хотела не пышную свадьбу, то конечно бы я не влезала в долги, потому что мне бы было бы достаточно хранить в памяти совершенно другой вариант свадьбы

поэтому я понимаю тех кто влезает в долги ради организации свадьбы, другое дело что лично я все-таки считаю что это не главное. если в моей семье будет стоять выбор между свадьбой и машиной - выберу машину. но между свадьбой и украшением - свадьбу)

Аватара пользователя
Ni4ego_Strashnogo
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:11 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ni4ego_Strashnogo »

у меня воспоминания о первом поцелуе, о нашем знакомстве очень сильные :lol:
а вот пьяные лица "мама,а это кто?" это не воспоминания.

согласна с berry, долги вообще бред...особенно для молодой семьи,когда нам по сути еще негде жить выкинуть ощутимые деньги на не важные для нас вещи обидно((

мы решили,что отличные воспоминания будут после поездки :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

berry писал(а):А если у молодоженов даже квартиры нет? Какой праздник? А если девушка выходит замуж беременной? А если молодожены учатся? Какой праздник?
Я про ситуацию, когда свадьба запланирована :) А не по залёту. И квартиру обычно заранее стараются приобрести.
berry писал(а):А можно эти деньги потратить на обустройство жилища. Или немного внести в кредит за квартиру, если она куплена в кредит.
Ну это понятно. А если уже всё есть? )

Аватара пользователя
Ni4ego_Strashnogo
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:11 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ni4ego_Strashnogo »

:yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
ТОГДА ГУЛЯЕМ!!!!!!!!!!!

:evil: но это скорее исключение,что всё есть((

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Ну это понятно. А если уже всё есть? )
Тогда конечно, но такое о-очень редко бывает. Чтобы и квартира, и машина были, а долгов не было. (Причем квартира и машина не родителей, не бабушки, а свои).

Аватара пользователя
Zhanna
Крутой Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zhanna »

Сейчас будет пост полностью обозлённый на всех и вся)) Не люблю свадьбы. Объясню почему.
Да, правильно считать, что свадьба - это праздник для молодожёнов в первую очередь. Но сейчас уже честно говоря молодожёны - это уже как предлог, а праздник этот делается "чисто чтоб родственнички гульнули". :beer: Доходит до того, что приглашают ну такую далёкую родню, которую молодожёны впервые в жизни видят... Ну и традиции конечно. куда ж без них. Неужели до сих пор их везде придерживаются? Это ж вообще, кроме сочувствия ничего не вызывает. В общем я могу долго растягивать эту тему, но позитивом и пахнуть не будет. Я знаю, что многие со мной несогласны, может будут оспаривать, но я и не против. Переубедите меня)) :twisted:
Я за свадьбы скромные. Либо просто роспись, либо минимальное количество гостей, сааамых близких. Это будет более приятно и тепло вспомнить, нежели 300 человек неконтролируемых гостей)) :crazy:
Я тут не говорю о деньгах. Тут чистой воды принцип. Я бы лучше все те деньги на поездку какую-то потратила, действительно. Либо на жильё, либо вообще отложить до тех времён, когда дети будут.
Изображение

Tous les maux sont les mêmes
Quand on aime...

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

Zhanna писал(а):300 человек неконтролируемых гостей))
При одной такой мысли я жутко хочу шумную свадьбу)
Наверное юношеский максимализм будоражит еще)))
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

Аватара пользователя
Zhanna
Крутой Новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 6:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zhanna »

impulse писал(а):
Zhanna писал(а):300 человек неконтролируемых гостей))
При одной такой мысли я жутко хочу шумную свадьбу)
Наверное юношеский максимализм будоражит еще)))
Наверное))) :lol:
Но мне не понять)
Изображение

Tous les maux sont les mêmes
Quand on aime...

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Zhanna писал(а):Я за свадьбы скромные. Либо просто роспись, либо минимальное количество гостей, сааамых близких. Это будет более приятно и тепло вспомнить, нежели 300 человек неконтролируемых гостей))
Вот мне интересно, почему сразу, если праздник действительно для молодых, то считают, что всё скромно должно быть? ) А если много народу - то сразу для родственников... Тут всё совершенно на вкус каждого - может молодожёнам самим хочется, чтобы на их свадьбе весь город гулял )
Я себе свою свадьбу скромной уж никак не представляю. Да, приглашать дальних и малознакомых родственников я тоже не хочу, но для себя и своих близких не стала бы жалеть денег - гулять, так гулять :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость