Бомжи или люди без определенного места жительства

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Лизавета
Свой Человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:36 pm
Откуда: ... из глубины немого сознанья ... статус : ... немая ...
Контактная информация:

Бомжи или люди без определенного места жительства

Непрочитанное сообщение Лизавета »

хотелось бы знать,как вы относитесь к бомжам ?

люди ли они,?
достой ны ли они??
авать ли им шанс?
почему их так много
?

давайте попытаемся ответить на эти вопросы...

*тема отмечена в Путеводителе
Изображение
... я тону в твоих скучаниях по мне ...
... я умираю от тоски ...
... я жду ...
... тебя ...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Хм... Люди же по-разному оказываются на улице. Кто-то спивается, а кто-то идет гулять, получает в каком-нибудь несчастном случае травму, теряет память, а потом его мотает далеко от дома... Вот тебе и человек бомж, без памяти и документов. Не всегда это отсталые, опустившиеся люди. У нас в районе одно время жил бомж, звали его Доцент. Доцент потому что он был доцентом каких-то математических наук, преподавал в универе, был хорошим специалистом, писал какие-то работы, вообще был очень образованным человеком, но потом с женой начались ссоры, она тайком выписала его из квартиры и переехала куда-то, а он спился и потом помер зимой от переохлаждения.

Лизавета
Свой Человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:36 pm
Откуда: ... из глубины немого сознанья ... статус : ... немая ...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лизавета »

Martini ... грусто ... вот поди разберись, кто сам виноват, а кого по-неволи сделали бомжом ... столько рабочей силы зря пропадает, но почему, гос-во не искореняет это ... я б наверное, всем бомжам дала подьёмные средства, заселила в комуналки, если человек захотел бы - выкрутился, а нет ... так на нет и суда нет .
Изображение
... я тону в твоих скучаниях по мне ...
... я умираю от тоски ...
... я жду ...
... тебя ...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Думаю, надо несмотря на такое пренебрежение к ним, не относится как к бездомным собакам. А то раз нет документов, то и прав нет и вообще за человека не считают. Дать им средства и вернуть в общество? )) Всё так легко, думаешь? Государство как-то не спешит помочь незащищенным слоям населения. Инвалиды, матери-одиночки, дети-сироты... На них денег выделяется очень мало. Что уж говорить о бомжах? На них, мне кажется деньги никогда не будут выделяться в достаточном количестве. К сожалению...

Лизавета
Свой Человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:36 pm
Откуда: ... из глубины немого сознанья ... статус : ... немая ...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лизавета »

Martini, :x а по-моему к ним именно так и относятся ... 8)
Изображение
... я тону в твоих скучаниях по мне ...
... я умираю от тоски ...
... я жду ...
... тебя ...

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

У меня нет жалости к этим людям. Они сами это выбрали, ушли от ответственности. Конечно, это же так просто - не надо работать, воспитывать детей, заморачиваться по поводу места жительства. Им нравится такая жизнь. Они еще и рожают...
Конечно, некоторые оказались на улице из-за чего-то другого. В прошлом были какими-нибудь начинающими поэтами, и, как натура духовная, у которой нет равновесия в голове, начали пить, пить, пить, пить, и в итоге потеряли все - семью, друзей, работу, дом.
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

Martini писал(а):надо несмотря на такое пренебрежение к ним, не относится как к бездомным собакам
Конечно. Собаки куда лучше их.

Фтопку бомжей. Независимо от того, как они ими стали. Главное это то, что они сейчас засоряют собой города и это нужно исправлять.
Лизавета писал(а):я б наверное, всем бомжам дала подьёмные средства
Зачем? Чтобы они на них бухнули? Из всех бомжей только крошечный процент таких, которые хотели бы исправить свою жизнь.
Самыми правильными действиями было бы отлавливать и избавляться от них, затрачивая при этом минимум средств (ну типа на транспортировку и какую-либо горючую субстанцию, чтобы облить их трупы собранные в кучу и сжечь).

Лизавета
Свой Человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 6:36 pm
Откуда: ... из глубины немого сознанья ... статус : ... немая ...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лизавета »

greenpeace :shock: , ты что такое говоришь?! Это же люди!
Изображение
... я тону в твоих скучаниях по мне ...
... я умираю от тоски ...
... я жду ...
... тебя ...

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

Лизавета
Если ты в этом так уверена, зачем тогда спрашиваешь?

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

Есть такое выражение, баба с воза - кобыле легче. В своё время репрессированным в сталинским лагерям госудавство не должно было выплачивать пенсии, люди умираль раньше. А если человек доживёт до 90 лет - представляете какую сумму пенсии ему надо выплатить?

Допустим, бомж продал свою квартиру. В неё смогли въехать другие дюли, которые добирались бы чёрти-откуда. Другим лучше благодаря этому стало. С проданной водки государстов тоже имеет конкретный навар, у неё себестоимость очень низкая. Так что люди с правильным образом жизни не нужны.

Аватара пользователя
Neordenarnaya
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neordenarnaya »

Наверное, они сами виноваты, что докатились до такой жизни! А может и не виноваты... :oops: может они просто были очень слабыми или судьба их до такого довела... :oops:
По любому у каждого из них своя причина...
Когда я хотела написать сообщение, то хотела написать, что они все козлы, попрошайки, не могут поставить себя на ноги, как же они так опустились, но потом почему-то подумала, а вдруг они не виноваты, мы ведь не знаем про них ничего!
Хотя это смотря про какого бомжа ещё говорить...
Ведь бомж - это не бич. Что-то я запуталась!
Ведь бомжом может быть даже человек, который просто не имеет прописки... Может даже среди нас есть бомжи :lol: :lol: :lol:
Изображение

HoneyChaild

Непрочитанное сообщение HoneyChaild »

У меня в подъезде вчера вонючий бомж спал!!!
В ЭЛИТНОМ ДОМЕ, у нас ковры постелены, как он туда попал, вызвали Ментов... слава богу...
Для меня - это нелюди вонючие, мерзкие, заразные, мне больше жаль собак бездомных!!
Однозначно надо бороться!!!

Аватара пользователя
Dgamili4ka
Свой Человек
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:15 pm
Откуда: милый и родной городок ПУШКИНО!!!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dgamili4ka »

а мне их правда жалко мне вобще всегда всех жалко из чего бы они не потеряли жилье ну такая у меня натура блин :(
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

У меня у знакомой тааакая была ситуация :o
На вокзале к ней подошел бомж,попросил мелочь,у нее не было,так он плюнул ей в лицо,со всей силы дал по щеке и убежал :shock:
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Neordenarnaya
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neordenarnaya »

free_soul писал(а):У меня у знакомой тааакая была ситуация :o
На вокзале к ней подошел бомж,попросил мелочь,у нее не было,так он плюнул ей в лицо,со всей силы дал по щеке и убежал :shock:
:shock: :shock: :shock:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость