Бомжи или люди без определенного места жительства

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
удален

Непрочитанное сообщение удален »

Сегодня ехала в маршрутке...с нами ехал БОМЖ...такой запах...Ужасссс :crazy: %)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

*Влюбленная* писал(а):Сегодня ехала в маршрутке...с нами ехал БОМЖ...такой запах...Ужасссс :crazy: %)
А откуда у бомжей деньги на маршрутки?
У нас и в метро их не бывает, потому как вход платный (кстати, по этой же причине даже бабульки-дедульки нечасто там встречаются, нахаляву ведь как в наземном транспорте не проедешь). Разве что в автобусах/троллейбусах бывают, но если есть кондуктор - сразу выгоняет.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

А у нас они любят кататься в народных(бесплатных) автобусах! Я как-то ехала на таком %)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

редко встречаю. но есть пара мест, где их постоянно увидеть можно.
обхожу стороной, рядом не сажусь, вообще да, довольно брезгливое отношение, да и запах, как правило, не из лучших. Жалеть их меня не тянет. Очень редко, когда человек оказывается в таком положении исключительно по вине обстоятельств или других людей. А те, кто сам до этого дошел, и не особо то пытается вылезти обратно - ну, флаг им в руки, если хочется, то наздоровье, у нас демократия=)
Никакой мелочи у меня ни разу не просили, у подруги только, но слава богу "нет налички" отмазка почти железная=))
Раньше помнюв подъездах иногда встречала..так боялась, никогда одна мимо не ходила :(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

бомжей вообще не жалко. Ни старых, ни молодых, ни калек... Деньги им практически никогда не даю. Большинство из них все равно эти копейки тут же пропивают или прокуривают. А инвалидам по идее у нас платится пенсия по инвалидности, если этого не хватает, могут получать соц. помощь. А какаие-нибудь иностранцы, кому тут ничего не положено знали, на что шли, когда ехали в чужую страну.
Короче, каждый должен выбираться сам.
А а большинство бомжей просто очень слабые люди.
ИзображениеИзображение

удален

Непрочитанное сообщение удален »

~Desert~ писал(а):А откуда у бомжей деньги на маршрутки?
хз...может где-нить взял, на выпивку же деньги находят... :crazy:

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Могу дать мелочь бомжу, перед которым будет стоять табличка "Помогите на бутылку" или что-то в этом роде. Так сказать за честность.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Chilly писал(а):Могу дать мелочь бомжу, перед которым будет стоять табличка "Помогите на бутылку" или что-то в этом роде. Так сказать за честность.
ИМХО не разумно. Без бутылки прожить можно..
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Патечка
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:05 pm
Откуда: из жизни...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Патечка »

Некоторых жалко, остальные раздражают. Особенно здоровые мужики, которые не хотят работать :o

Аватара пользователя
Chilly
Легенда форума
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chilly »

Тане4ка писал(а):
Chilly писал(а):Могу дать мелочь бомжу, перед которым будет стоять табличка "Помогите на бутылку" или что-то в этом роде. Так сказать за честность.
ИМХО не разумно. Без бутылки прожить можно..
Можно. Я и не спорю. Но эти люди по крайней мере честно пишут на что им нужны деньги, а не придумывают всякие отмазки.
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули её и побежали мыть руки...

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

У нас на ВДНХ сидит негр-бомж, просит денег. Ему, кстати, дают.
А вообще...может жестоко... но блин, когда еду на учебу или работу... или наоборот - уставшая, домой... а какой-нибудь бомж развалился на несколько сидений, иногда еще и с ногами... такая злость берет... и ни чуточки не жалко... и воняет от них на пол-вагона. Недавно в метро подошел бомж, протягивая на грязной руке какую-то краденую цепочки, видимо, предлагая купить. Мне так противно стало.

Аватара пользователя
L&M
Втянувшийся
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:50 pm
Откуда: Город дождей-Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L&M »

Мне в принципе всех жаль:и бомжей,и животных,и пожилых,и просто людей.
Не могу видеть их страдающие глаза...
Когда выучусь-открою приют для кошек и собак.
Нет ничего вкуснее,чем ощущать себя худой.©Kate Moss

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Большинство бомжей сознательно выбирают такой образ жизни. У меня знакомые пытались нанять их работать на даче: крыша над головой есть, еда есть. Но вот проблема- водки нет и работать нужно. Через пару дней все разбежались.

Аватара пользователя
Klёpka
Освоившийся
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 1:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Klёpka »

Они - обычные люди. Мы же не знаем из-за чего или из-за кого они такими стали. Каждому дан шанс жить так как ему предусмотрено свыше.
Не забывай жить!

Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

честно говоря, я их боюсь. хотя понимаю, что не все виноваты в том, что такими стали, ситуации-то разные.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей