Россияне - за запрет курения в общественных местах

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

А Вы бы хотели, чтобы закон о запрете курения в общественных местах был принят в России?

Да
81
65%
Нет
39
31%
Затрудняюсь ответить
4
3%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

chanel-girl писал(а):чтобы не доставлять неудобств и дискомфорта окружающим людям вне зависимости от того, заслуживают они этого или нет в вашем понимании. это делается не для них, а для себя.
Я себя люблю больше, чем их. И мои желания превыше для меня. Так что я в первую очередь сделаю так, как удобно мне.
Астрид
ВОТ ОНИ!!!!Добрые, не эгоистичные, думающие о других люди!!! :rofl:
...Sarabi

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Sarabi
не по теме, а так интересуюсь: вас не пугает вред, который наносят сигареты организму?

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

chanel-girl
Ну если я курю, логично предположить, что нет. Иначе бы я, наверное, бросила бы курить.
...Sarabi

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

Sarabi
почему?

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Sarabi
а что ты хотела?
представь, что у тебя жуткая аллергия на яблоко, например. я тебя ими начинают кормить СИЛОЙ! и ты подыхаешь, но жрешь их?
каково? а?

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

chanel-girl
Что почему?Почему не пугает?Ну я наверное не особо боюсь умереть на несколько лет раньше.

Астрид
А тебя никто насильно табаком и не кормит. Сигарету в рот тебе не пихает.
У меня вот может аллергия на туалетную воду. Вообще на всю. А вот ты выходишь на улицу и душишься ею. А я потом хожу чихаю...Бессердечная сволочь....(шучу).
...Sarabi

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Sarabi
ну так О ТОМ и разговор! кури на улице! а не в закрытом помещении (коридоре). никто же не поливает духами коридор...
я же не говорю - не курить вообще

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Астрид писал(а):Sarabi
ну так О ТОМ и разговор! кури на улице! а не в закрытом помещении (коридоре). никто же не поливает духами коридор...
я же не говорю - не курить вообще
Если брать в пример мой коридор, то люди делают еще хуже.
Выставляют тумбы, шкафы, мусор...А я потом там с коляской не могу пройти. Но это же никого не волнует! Так почему меня должно волновать, что там кому-то не нравится?
В твоем случае всегда можно договориться с соседями, а не сидеть и поливать их грязью. Открою секрет, но большинство курильщиков вполне адекватные люди. Можно просто попросить людей не курить на лестнице, так как у тебя жуткая аллергия.
Хотя на самом деле, не представляю, каким образом дым попадает в квартиры. Жила и в панельном доме, и в кирпичном...Ни в том, ни в том дым из подъезда не попадает в квартиры.
...Sarabi

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

Sarabi
от выставленных предметов не появляются асфиксия и обморок.

а соседи - точно такие, как ты. которым плевать, что другим плохо(((
Sarabi писал(а):Хотя на самом деле, не представляю, каким образом дым попадает в квартиры.
а я не про квартиры. мне достаточно подождать лифт или проехать в нем с 7го этажа...

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Астрид писал(а): от выставленных предметов не появляются асфиксия и обморок.
Зато появляется грыжа от поднимания коляски, чтобы перелезть котокомбы из шкафов.
Астрид писал(а):а соседи - точно такие, как ты. которым плевать, что другим плохо(((
А вот нех... делать поспешных выводов. В лифте я не курю, да и курю на лестнице, которая от площадки с лифтами отделяется дверью.
Так что если дым и есть, то не так уж и много, это раз.
А во-вторых меня никто и не просил не курить не лестнице.
...Sarabi

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Sarabi писал(а):Выставляют тумбы, шкафы, мусор.
а не пробовала позвонить в дверь и поговорить?попросить убрать хоть что-то м?
Sarabi писал(а):не представляю, каким образом дым попадает в квартиры.
живу в панельном доме. одна железная дверь,другая деревянная. если просто не захлопывать деревянную(просто прикрыть),то-вонизма на всю квартиру. захлопнешь-всё равно запах пробирается %)

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Miss Katti
Miss Katti писал(а):а не пробовала позвонить в дверь и поговорить?попросить убрать хоть что-то м?
А бес толку...Либо алкашы, либо лица кавказской национальности...Которые появляются раз в месяц. Выносят весь этот хлам, который в течении следующего месяца стоит в подъезде.
Miss Katti писал(а):живу в панельном доме.
Ну не знаю..У нас в панельном доме в квартиры дым не идет.
...Sarabi

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

меня не перестает пугать безразличие, которое москвичи (может даже россияне, но судить я могу только по жителям столицы) испытывают по отношению к друг другу. людям плевать на то, что происходит вокруг них. одни мусорят, другие заваливают проходы мебелью, третьи кидают бутылки с балкона, четвертые обливают пешеходов водой из луж, проезжая мимо на своих машинах, пятые обвешивают/обсчитывают/хамят, шестые курят там, где курить нельзя или не стоит, и у всех есть свои оправдания. всем плевать на остальных, если существует непорядок - они его поддержат, потому что "с какой стати я должен что-то делать ради этого общества".

можно обвинить во всем отсутствие законов и правил и их взыскивание с людей местными властями, но, как говорится, "на бога надейся, да сам не плошай". если это ваш дом, то можно собраться и коллективно принять решения о том, что можно делать, а что нельзя. молодая мама не может протолкнуть коляску домой? сосед страдает от запаха сигарет на лестничной площадке? кто-то мусорит на этаже? все эти проблемы можно решить, главное проявить энтузиазм и заразить им остальных. порядок создается и поддерживается не невидимыми силами, а каждым человеком в отдельности. главное - не опускать руки.

подобный срач, какой существует во многих московских подъездах, я видела только в самых неблагополучных кварталах америки, где люди озлоблены своим социальным, материальным и национальным положением, и единственный способ выразить свою ненависть - это срать на окружающий мир, на правила, на чистоту, друг на друга. это очень страшное зрелище - особенно, когда оно происходит ежедневно в одном из самых красивых городов в мире - москве.

Аватара пользователя
Archi
Свой Человек
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Archi »

Да просто людям легче вести себя агрессивно,меньше париться надо(У нас сосед в общем тамбуре вообще возвел перегородку,ну можно было наорать,мы просто ему позвонили и предложили скинуться на общую дверь,все конфликта нет)оф конечно.Нельзя думать ТОЛЬКО о собственном удобстве,такие люди часто получают то же отношение.
Изображение

Аватара пользователя
bonbon
Легенда форума
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bonbon »

chanel-girl
конечно не по тему но всё же
у нас в холле воняет мочёй,потому ч то у соседей много кошек и они походу туда выпускают их сделать свои дела.
дверь они не кому не открывают ,не раз уже приходили к ним отовсюду,потому что они не платят коммунальные услуги и они ни разу не открыли дверь
и что нам остается делать?
Dum spiro,spero.

http: //sprashivai.ru/goldnastenka

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей