Россияне - за запрет курения в общественных местах

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

А Вы бы хотели, чтобы закон о запрете курения в общественных местах был принят в России?

Да
81
65%
Нет
39
31%
Затрудняюсь ответить
4
3%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Жду не дождусь, когда закон заработает. Конечно, есть более важные вопросы, но начинать нужно с минимума. Я просто не переношу запах сигарет. А что будет, когда буду беременная, к примеру? Как бы, это выбор каждого, травить себя или нет. Ну так пусть курильщики травятся в специально отведенных местах и не заставляют травиться окружающих. И без них есть, чем себе здоровье посадить.
Живу на пятом, лифта нет. А в подъезде курят. Пока дойдешь - сдохнешь, естественно. На балконах, вроде бы, курите, сколько хотите. Но во-первых, все это тянет в квартиры по соседству и сверху. Во-вторых, нам несколько раз прилетали бычки на балкон, от пожара спасло чудо. Наш народ даже курить не может цивилизованно.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Этот закон не будет работать в России никогда, потому что никогда.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
AskorbinkA
Втянувшийся
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 11:11 am
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение AskorbinkA »

В Израеле уже давно есть такой закон. Не смотря на наш горячий темперамент прижился слава богу. Почему не курящие должнй стралать? А для курящих есть повсюду специальные места
будет и наша улица на вашем празднике

Annica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 10:52 am
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Annica »

Запретами никогда ничего не решишь. Раньше были помещения для курящих и для некурящих. думаю, так было лучше

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

В Европе давно запрещено курить в помещениях, ни в барах ни в кафе нельзя курить.
а зоны для курящих и нет - это реально бред. Тк запах все равно есть и если человек не курит, то он сильно это ощущает.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Diavola
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 8:52 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Diavola »

Очень часто в московских кафе-ресторанах, находясь в зоне для некурящих, я все равно чувствовала табачный запах из зоны курящих. Я полностью за то, чтобы в общественных местах было запрещено курить, включая остановки общественного транспорта.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Nuage »

Annica писал(а):Запретами никогда ничего не решишь. Раньше были помещения для курящих и для некурящих. думаю, так было лучше
почему не решишь? решили же; у нас в городе раньше во всех заведениях была зона для курящих, ото всюду убрали, в том числе кальяны, они теперь особняком.
меня раздражало, зайдешь поесть, проводят в зал для некурящих через зал для курящих, и ты потом воняешь этим чуть не до трусов.
на улицах тоже вижу, что меньше дымят. как в других городах, не знаю, у нас стало лучше.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Nuage писал(а):
Annica писал(а):Запретами никогда ничего не решишь. Раньше были помещения для курящих и для некурящих. думаю, так было лучше
почему не решишь? решили же; у нас в городе раньше во всех заведениях была зона для курящих, ото всюду убрали, в том числе кальяны, они теперь особняком.
меня раздражало, зайдешь поесть, проводят в зал для некурящих через зал для курящих, и ты потом воняешь этим чуть не до трусов.
на улицах тоже вижу, что меньше дымят. как в других городах, не знаю, у нас стало лучше.
А у нас нет. У нас курят, да еще и специально, у входов в универмаги, на остановках еще так, что именно уже на ступенях автобуса бросают окурок - т.е. либо тебе под ноги, либо позади тебя выпускают дым в твой затылок. Идя по улице тоже курят сплошь и рядом, и никто не уберет руку с сигаретой, если идет мимо ребенка, мы всегда сами стороной обходим. Курят в подъездах, на балконах - летом у меня вся квартира пахнет, т.к. курят со всех сторон.
по местам общепита я не хожу, понятия не имею, что там поменялось, но говорят, что вроде везде нельзя. Ну вот разве что там поменялось что-то.
Нет контроля - нет исполнения. Потому что нет желания.
Не знаю как в других городах, у нас даже снова пить стали на улицах, парках, дворах и т.д., потому что перестали контролировать.
Сейчас еще хотят запретить курение за рулем.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость