Россияне - за запрет курения в общественных местах

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

А Вы бы хотели, чтобы закон о запрете курения в общественных местах был принят в России?

Да
81
65%
Нет
39
31%
Затрудняюсь ответить
4
3%
 
Всего голосов: 124

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я бы вообще курить запретила :D
как-то так получается, что мне довольно редко приходится сидеть/стоять в месте, в котором курят. всегда есть возможность отойти.
для меня проблемой является запах, который доносится от курящего человека и этого невозможно избежать, потому что мы садимся в один транспорт, стоим в одной очереди. и он не наруает никаких правил, не курит в автобусе или торговом центре, но для меня этот запах просто тошнотворен :bad:

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Нечто большее
Оно...да.как я тебя понимаю на счёт запаха...
Особенно бесит если этот человек над тобой стоит
Воняет жутко,а одеться не куда.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Пушистая писал(а):Больше всего меня бесило раньше, что большинство мужчин курит, и от этого никуда не денешься. То есть если ты познакомилась с парнем, то очень велика вероятность, что он курит, а это для меня становилось всегда проблемой...
знаешь, что интересно, за всю мою жизнь все мои близкие друзья и молодые люди не курили. папа и брат тоже не курят) только один друг курит, но очень редко)
а среди подруг есть две курящие. из-за них приходится в ресторанах садиться в курящий зал. вкус еды вообще не воспринимаю.. а если начинаешь настаивать на зале для некурящих, начинают стонать, иногда получается отвоевать своё право нормально поесть

SLeZkA
а если к этому добавляется еще и мужицкий запах пота и алкоголя - :bad: :bad: :bad:

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я вообще не понимаю, как они собственный запах терпят..

мне стоит побыть в курящем помещении, я вся насквозь пропитана этим запахом, по приходу домой бегу в душ и сразу застирываю одежду, во сколько бы ни вернулась домой

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Chivas »

Я тоже за запрет курения. Чем больше времени проходит с того момента, как бросила, тем противнее мне кажется этот запах. Даже подташнивать начинает. А вот мч курит и радуется, когда в заведениях можно... Я же наоборот, в "некурящих" местах счастлива, что во-первых можно нормально поесть, а во-вторых не остается потом вони от одежды и волос. Хотя дома у мч все курят на кухне, так что все равно приходится терпеть.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Яфа »

Блин, очень хочу, чтобы этот запрет ввели, ибо некоторые уже достали! Вчера с мужем заходим в кафе, выбрали зону для некурящих (как всегда, впрочем), сидим, кушаем. Рядом садится пара, женщина куда-то уходит, а мужик достает сигарету и курит. А пепел, на минуточку, стряхивает на блюдце! Мы с мужем аж прифигели. Делаем ему замечание, так он вытаращился так, будто мы ему сказали, что солнце в реку упало. Потом пришла баба и, что вы думаете, тоже закурила! Тут уж официантка подошла, заметила, что это зона для некурящих, и они отсели наконец. Но наглость курящих просто поражает! Блин, это не мы, некурящие вам неудобства доставляем, почему мы должны страдать от вашей пагубной привычки? Дохните от рака легких подальше, пожалуйста!

я вообще не понимаю, как они собственный запах терпят..
некоторые курящие женщины всерьез уверены, что от них таки не воняет, а благоухает только духами. Ну-ну.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Chivas писал(а):Хотя дома у мч все курят на кухне, так что все равно приходится терпеть.
вот это меня вообще шокирует.. хотя, наверное, для курящих это норма.
если так случится, что муж будет курить, буду отвоевывать, чтобы в квартире (и даже на балконе!) не курил. подъезд - вэлкам

Яфа
знакомая история..
причем, у вас еще, как я понимаю, спокойный случай. а я сталкиваюсь с хамством "мы живем в свободной стране!", я им отвечаю, что я тоже живу в свободной стране и имею право не сидеть в их дыме

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Chivas »

Нечто большее
Я бы тоже была не рада курению на кухне. Для курящих это нормально наверняка, если в семье курят все... Балкон считаю подходящим местом, там даже соседям мешать не будет. И закрыть дверь можно плотно, чтоб в квартиру запах не проникал
Хотя запах от мч после курения не напрягает и вообще считаю, что хочет - пусть курит, это его право. но вот получается "травит" и меня заодно(
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Яфа »

Нечто большее
моего мужа такие ситуации дико бесят, если бы он был один, то скандал бы случился. Я всегда как хороший полицейский, пока меня не доведут :)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение leya »

Mrs.MarTi писал(а):Они курят на балконе а дым весь вверх летит, вонь на всю квартиру.
Ппц. Сочувствую.

Не переношу запах дыма. Соседи тоже курят, но они все-таки во дворе это делют, но иногда дым доходит до моих окон. И костры блин жгут каждый вечер, дымометатели, млять.
Mrs.MarTi писал(а):Ну вот запретили вроде курить на улице - толку ноль
Как я заметила, ничего не изменилось, все так же.
Изображение
Изображение

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Ввели этот запрет и что? Ничего не изменилось!
Я сама не курю, но в моем окружении много курящих. Мне это особо не мешает, но я за запрет курения в общественных местах. Я спокойно отношусь к курящим, но не считаю. что такие привычки нужно выставлять на показ.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение leya »

Данте писал(а):Ты живёшь в Эфиопии?
Почти)
Изображение
Изображение

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Данте писал(а):[]
Так закон ввели, а не волшебной палкой помахали. Нужно время.
Время тут не поможет, если за курение реально штрафы брать не будут. Сама была свидетелем. Один из крупнейших русских городов. Крупнейший торговый центр региона. Полдень. Стоит человек с сигаретой почти у входа. Три охранника рядом и ни-че-го!

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Россияне - за запрет курения в общественных местах

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Xenia95 писал(а):
Данте писал(а):[]
Так закон ввели, а не волшебной палкой помахали. Нужно время.
Время тут не поможет, если за курение реально штрафы брать не будут. Сама была свидетелем. Один из крупнейших русских городов. Крупнейший торговый центр региона. Полдень. Стоит человек с сигаретой почти у входа. Три охранника рядом и ни-че-го!
С 15 ноября 2013 года вступила в силу административная ответственность за курение на специальных площадках и местах, обозначенных в законе. Теперь штраф - реальность. Правда, я постовых вообще никогда не вижу ни в одном общественном месте, поэтому штрафовать просто некому.
Mrs.MarTi писал(а):Меня бесят мамаши, которые курят на детской площадке. Мало того, что воняют-дымят, это видят их дети (но это наверное норма), так еще и другие дети за этим наблюдают.
Пока не будут штрафовать и гонять курильщиков ничего не изменится.
около 2 т.р. штраф за курение на детской площадке.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей