Сочи 2014!

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
PRELUDE
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 4:17 pm
Контактная информация:

Сочи 2014!

Непрочитанное сообщение PRELUDE »

Поздравляю всех с победой Наших над всеми другими!!!!
Сочи - рулит!!!!!

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

для нашей страны не вижу ни одного плюса в этой победе. Минусы есть, а вот плюсов....

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Карамелька) писал(а):для нашей страны не вижу ни одного плюса в этой победе. Минусы есть, а вот плюсов
Почему?
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

POLINA
А какие плюсы?
Ну если только мнимый престиж, как своего рода политический шаг... %)

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

во-первых, это застройка олимпийского комплекса в экологической зоне, и, в планах, застройка на территтории заповедника. Если во времена СССР на человека приходилось ...{цифру не помню :oops: }, то сейчас приходится в 20 раз меньше территории. Идёт активная застройка, а, как следствие, и вырубка лесов и проч. Таким образом, из богатейшего природного района всё это превращается в некий комплекс...гм...даже промышленным не назовёшь. А если взглянуть на эту проблему применительно к нашему вемени, когда проблемы глобального потепления и проч. стоят особенно остро и ещё 100-200 лет и ситуацию контролировать мы перестанем, то такой шаг считаю не совсем обдуманным.

С другой стороны, это, конечно же, громадные средства, которые наши компании будут вкладывать. Таким образом, на практике-то по идее это и хорошо, ведь во время проведения олимпиады деньги хлынут в Россию, и, кроме того, что всё это окупится, гос-во получит немалую прибыль, а темпы инфляции уменьшатся. Казалось бы, хорошо Но...дойдут ли эти средства до гос-ва? А что дальше? Народ как жил, так и будет жить. Хорошо станет лишь тем, кто на тёплом месте. А им и сейчас неплохо) Применительно к нашей стране понятно, что деньги до народа не дойдут.

Также район проведения олимпиады будет находится весьма в выгодном месте для проведения различного рода террактов. Это и близость к границам государств, бывших стран СНГ, и само местоположение.

Меня также смущает тот факт, что ещё ничего не построено :shock: абсолютно :shock: а работы предстоит намного больше, чем в городах других участников. И времени на это не так уж много, поэтому качество, которое должно быть самым наилучшим, вызывает у меня некоторое недоверие.

У нас хватает проблем и без олимпиады, и надо решать их, а не гоняться за мнимым престижем. :o

Вообще-то, может минусы и несостоятельны, но плюсов я найти тоже не могу :(
ИМХО.

Аватара пользователя
ali$ha
Освоившийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:04 pm
Откуда: РиГа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ali$ha »

урра!хоть я и не в Росси живу но очень рада!

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Я узнала про нашу победу ночью,как раз собиралась спать и по телевизору увидела....Я не особо на эту тему думала,но я даже чуть не зплака,так обрадовалась...И наших всех показывали,они плакали,радовались.... :)

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

все приведённые выше минусы устарели лет 5 назад.
я живу в Ставрополе, а это гораздо ближе
к "горячим" точкам, чем Сочи
и ничего, никто не стреляет и не взрывает.
и, да, это престижно и это счастье для многих людей.
у нас много плохого, но мы не хотим сидеть в этом
болоте, а тянемся вверх! выше головы!
и, чёрт подери, вытянемся!
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Карамелька) писал(а):POLINA
А какие плюсы?
Ну если только мнимый престиж, как своего рода политический шаг...
Глупый вопрос.Представь сколько всего сейчас надо будет построить,сколько рабочих вакансий появится.Это развитие города,шаг в перед.Это огромный шаг вперед!Город приобретет новое лицо,безработица уменьшится,много всего еще можно привести в пример!

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

А если деньги только у "тёпленьких", то теплейте, господа!
впирёд!
хватит хныкать, надо действовать!
Изображение

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

Sleepi
что мешает начать это развитие без олимпиады?

CityMad
В Ставрополе не проводят олимпиады. Речь не о "горячих точках" (Москва, Лондон, Нью-Йорк - не горячие точки), а о бОльшей степени риска.

Что касается "надо идти вперёд". Я согласна, что данное решение играет огромную роль для политики, повышает престиж России и проч. Таким образом, Россия доказала своё право на сохранение лидирующих позиций в мире, доказала то, что мир не однополярен, и с политической точки зрения эта победа имела огромное значение. Это, безусловно, радует. :)

Я отнюдь не против олимпиады в России, просто считаю, что эта победа имела место быть через год-два.

P.S. Вообщем-то я на своей позиции не настаиваю (пусть хоть остальные люди радуются :) ), просто, наверное, у меня пессимистичный настрой :(
ИМХО.

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

под "горячими" точками я подразумевала
именно места с большей степенью риска.
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

Карамелька)

Отсутствие стимула и денег.На алимпийских играх знаешь какие спонсоры??Это такая сумма денег,что тебе и не снилось.....мне тоже.
В 16 еще можно думать об экологии и пристиже,когда вырастешь на первый план выйдут другие темы.

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

ой,мама сегодня в 7 утра сообщила..ппц :lol: )))но впринципе я рада что Россия победила...

Аватара пользователя
NemeZida
Свой Человек
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NemeZida »

а я против...я даже придумала символ олимпиады Ктулху!!
будем петь " до свидания наш ласковый ктууууулхууу, до свидания до новых встреч"
просто дебилизм олимпиады в нищей неразвитой стране нужно подчеркнуть символом ктулху 8)
http://signorina-autun.livejournal.com/124503.html Владик Кузьмин – 2 года - Нейробластома IV стадии
посмотрите какой ммилый,красивый ребенок, еще не успевший в этой жизни ничего как кроме доставить радость своим присутствием своей мамочке, и тут уже его наказали...
ладно веду я все к новости дня, мы выиграли, олимпиада будет в СОЧИ...на олимпиаду выделяется более 190 млрд. рублей из федерального бюджета!! в то время как дети умирают без лекарств и операций, как пенсионеры не получают норм пенсию для жизни и не получают лекарств, в то время как из больниц выкидывают стариком и оставляют их умирать на улице, в то время как куча детей "живут", а точнее существуютв подвалах, на улицах, вокзалах...в это время у нас будет ПРАЗДНИК!!! в сочи будет олимпида на которую потратят 190 млрд. рэ!!! вдумайтесь!! если перечислить хоть по несколько ты сяч долларов больницам, организациям, больным детям - то это будет намного лучше? вам не кажется?? у нашего гос-ва нет денег когда они нужны ради жизни, а в Сочи мы проводим олимпиаду...
бред, глобальное потепление...сочи...и ЗИМНЯЯ олимпиада..хаха

спорить ни с кем не буду.ввчера задолбалась :) просто поздравляю тех кто этого хотел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей