Сочи 2014!

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Cre@turЩИЦА писал(а):А то что не решаются важные проблемы... ну вы же (в смысле россияне) выбираете власть такую
Всё выбирают за нас :) господи, неужели в России ещё кто-то верит, что он что-то выбирает??!
Cre@turЩИЦА писал(а):Развитая инфраструктура, также появление спортивных объектов высшего уровня никогда не помешают и в перспективе долгие годы ещё поработают на вас.
Ну как же. Знаешь люблю Сочи, но отдыхать за те БЕШЕНЫЕ деньги, которые со след. года будет стоить там отдых уже однозначно не буду!!!! Олимпиада если и работает то на гос-во, а не на простых смертных со средними доходами!!!!
Какая мне разница будут там спортивные объекты или нет? Я лично живу в Москве, лучше бы тут появлялись. И меня больше интересует приемлемая стоимость отдыха в своей же собственной стране (в этом я патриотка :lol: )
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

GoodGIRL писал(а):Ну как же. Знаешь люблю Сочи, но отдыхать за те БЕШЕНЫЕ деньги, которые со след. года будет стоить там отдых уже однозначно не буду!!!! Олимпиада если и работает то на гос-во, а не на простых смертных со средними доходами!!!!
Впринципе тебя никто и не заставляет там отдыхать.А еще говоришь что прибыли Россия никакой не получит :lol:
Что-то ты не очень бурно отреагировала,когда в родной Москве Олимпийскую деревню отстраивали для олимпиады...Хочешь развитый город,страну,посмотри новости.там много на эту тему говорят,многое разьяняют.ибо с такими взглядами и отношением желать России лучшего просто тупо.ИМХО
А простые смертные со средними доходами уже давно ездят в Турцию отдыхать :wink: там не жалко деньги отсчитывать на благо чужой страны,а в своей фиг вам получается :lol:

Это я не лично к тебе имею ввиду,так что без обид :) Просто посредством таких взглядов все и рушится :) Россиянедолжны гордиться своей страной,а мы же сами ее обсираем.Где логика? :x

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Sleepi писал(а):Впринципе тебя никто и не заставляет там отдыхать.
Sleepi писал(а):А простые смертные со средними доходами уже давно ездят в Турцию отдыхать там не жалко деньги отсчитывать на благо чужой страны,а в своей фиг вам получается
так в том-то и дело, что есть причины по которым мне нравится отдыхать на нашем юге, на нашем!!!! :D :lol: а не в Турции!
Изображение

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

GoodGIRL

Ну абсолютно естесственно,что цены на отдых в Сочи поднимаются.Как ты хотела чтоб город развивался???

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

GoodGIRL, я живу в Беларуси - признанной всеми, кроме России, диктатуре...

Знаешь, у вас не коммунизм, чтобы от какого-то мероприятия всем выгодно было. Будет выгодно государственным и огромному числу частных инвесторов, которые вложат деньги и с них получат прибыль...
Ты вот можешь вложить в это дело деньги?
Где это видано чтобы прибыль была всем и каждому просто так...
Ты хоть сама налогоплательщицей являешься? Нет?
Ну и не суди тогда..
+согласна с Sleepi
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Аватара пользователя
SeraFima
Свой Человек
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SeraFima »

Я очень рада. Горда за совю страну, за город Сочи патриотка я!!!! Из кожи вон вылезу, а на эту Олимпиаду я попаду в 2014 году...
Ну а так я завтра туда уезжаю... Рада...
У меня много знакомых в Сочи и никто не верил, что город победит, а я им всем твердила, что победа будет у Сочи - чувствовала я.
Ну а сами сочинцы к этому не очень хорошо относятся... не особо рады этому.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

SeraFima писал(а):Ну а сами сочинцы к этому не очень хорошо относятся... не особо рады этому.
Сочи из-за Олимпиады может стать самым дорогим городом России. Рекордные расходы - минимум 13 миллиардов долларов - это колоссальные инвестиции и рост цен, прежде всего на рынке недвижимости. При этом сочинцы опасаются, что с ними не будут считаться, развивая регион. По городу ходят слухи, что местных будут выселять ради строительства олимпийских объектов.

При этом зарубежный олимпийский опыт показывает, что прибыль подобные игры приносят незначительную и локомотивом регионального развития становятся не всегда. Так, например, не оправдала прогнозов олимпиада в американском Солт-Лейк-Сити.

Пища для размышлений. У этой медали не одна сторона, и не две, она многогранна :lol: :D
Изображение

Аватара пользователя
Карамелька)
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 7:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Карамелька) »

Sleepi писал(а):Карамелька)

Отсутствие стимула и денег.На алимпийских играх знаешь какие спонсоры??Это такая сумма денег,что тебе и не снилось.....мне тоже.
В 16 еще можно думать об экологии и пристиже,когда вырастешь на первый план выйдут другие темы.
Я знаю, какие на Олимпийский играх спонсоры, и знаю эти суммы. А деньги по ночам мне как-то не снятся)

Прости конечно, но какое отношение имеет к данной теме мой возраст? :shock: Я могла бы написать, что мне 19, 20 (знаю даже таких личностей), и что, это бы что-то поменяло? Ведь основные жизненные взгляды формируются к 14-15 годам. У меня они уже сформированы, я полагаю. А моё отношение к экологии является как бы уже следствием определённого жизненного принципа, который, само собой разумеется, поменяется лишь при условии громадного психологического потрясения, что встречается нечасто, да и не со 100% гарантией.

По поводу прЕстижа...Как раз о нём я думаю меньше всего. И престиж олимпиады - мнимый, об этом я уже писала и не вижу в этом ничего хорошего.

Стимул и деньги? А 190 млрд. из бюджета гос-ва мало? Развивать спорт в отдельно взятом месте можно и без олимпиады. Давайте сделаем в Сочи лыжную трассу, поднимем цены на недвижимость, пусть там прокатится разок Путин, организуем продуманную рекламу, имеющую поддержку на государственном уровне, и вот, пожалуйста, - русский Куршавель, пожалуйста, фешенебельный курорт для наших олигархов. Тогда и большое кол-во людей получат работу, и многие на этом не мало заработают.

P. S. И интересно было бы узнать те темы, которые выйдут для меня на первый план, когда я "вырасту" и перестану быть столь неразумным дитём)
При этом зарубежный олимпийский опыт показывает, что прибыль подобные игры приносят незначительную и локомотивом регионального развития становятся не всегда. Так, например, не оправдала прогнозов олимпиада в американском Солт-Лейк-Сити.
Абсолютно верно. Если мне не изменяет память о полученной ранее информации, то ещё с Сиднея стало ясно,что олимпиады не приносят соразмерной прибыли, едва ли окупаются.

Да ещё наш сейчас профицитный бюджет, который постепенно к 2010 году перестанет таковым быть, согласно плану.

Возникнет также проблема многих небольших городов, проведших олимпиады - объекты после олимпиады просто не нужны. Сочи живёт по большей части за счёт рекреационных ресурсов. И если горнолыжные трассы будут массово посещаемыми ввиду популярности, то что дадут ледяные дворцы? Кто бы поехал в Сочи поиграть в хоккей или покататься на коньках? Их строительство в Красной поляне весьма проблематично, планируется дополнительное строительство 4! электростанций ввиду "экзотичности" выбраной местности, что соответственно поднимет заоблачные цены на "прокатиться на коньках" :lol: Например, такой дворец, построенные не в Красной поляне, стоил быть копейки по сравнению с будущим.
Sleepi писал(а): А вообще очень жаль,что многие наши россияне предпочитают видеть Россию этакой лощугой,увязшей в дерьме.Обидно за народ
Видимо поэтому у нас страна и забивается в большой ступор....сами же и помогаем
Странные выводы, однако... По моему мнению, получение права на проведение Олимпиады не решит весьма многих существующих проблем, да и вовсе не будет означать, что наша страна теперь не имеет каких-либо серьёзных проблем внутри. Ну провели в Сиднее олимпиаду, а неужели Австралия стала мировой державой? Или в рекордные сроки перешла хотя бы на новый этап развития? По сути, ничего ведь не изменилось... Я считаю, что не нужно окрыляться каким-то преходящим успехом. Нужно работать, работать и ещё раз работать на благо страны. Нужно нам оканчивать хорошие вузы, получать качественное образование и поднимать нашу страну выше всех! Никто её не представляет лощугой, но есть проблемы, которые надо решать. Эти проблемы наша реальность, которые олимпиада решить не в силах.
Как я уже говорила, победа-то скорее политическая, меня это, безусловно, радует, НО говорить о том, что для России это великое благо, именно для страны, считаю неверным. Положительные момент заключается в повышении её авторитета, который, вообще-то, вырос бы намного больше при полном восстановлении экономики, решении проблем регионов, а также решении массы других проблем, которые ЕСТЬ. А у меня сложилось такое впечатление (возможно, и ошибочное) будто бы здесь говорят о том, что всё, получили право на проведение олимпиады и стали МЕГА круты. :crazy:

Да и не столько меня беспокоит сама олимпиада у нас в принципе, сколь место её проведения, которое я считаю неудачным. Говорят, что в 2020 году Питер будет подавать заявку на летнюю олимпиаду. Вот здесь я буду всеми руками и ногами ЗА. И только. В Сочи, в 2014 - против.

Вообщем, повторюсь, в данном событии я вижу только тёмную сторону, но пусть хоть кому-то это приносит радость.
Последний раз редактировалось Карамелька) Вс июл 22, 2007 7:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
ИМХО.

Аватара пользователя
Miss'ka
Мастер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:19 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Miss'ka »

Да, это, конечно, гордость, но..
Блин, бедные местные жители, там в два (!) раза выросли цены не только на отдых и жилье, но и на обычные продукты питания.
Ничто в этом мире не стоит того, чтобы разбрасываться своей жизнью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей