“ни в мать, ни в отца, в заезжего молодца”

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Русская Богиня
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 11:11 pm
Откуда: самара
Контактная информация:

“ни в мать, ни в отца, в заезжего молодца”

Непрочитанное сообщение Русская Богиня »

Очень интересный случай... :shock: заставляет задуматься. Предлагаю прочитать статейку...

Студентка МГУ родила сына. В законном браке, от любимого мужа. Оба русские. Новорожденный – негритенок. Как выяснилось, за несколько лет до этого ее первым мужчиной стал африканский студент. Именно это, а не какие-нибудь шалости неведомой прапрабабушки, вызвало генетическую мутацию хромосомной цепочки. О нестандартном случае писали в газетах, говорили по телевидению, в итоге поняли: сенсации нет. И через несколько лет после Олимпиады-80, фестиваля молодежи и студентов русские девушки рожали от своих мужей детей “ни в мать, ни в отца, в заезжего молодца”.

Это явление называется телегония. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Причем наследуются не только внешние признаки первого полового партнёра, но и его болезни, в частности венерические, психические заболевания, заболевания крови.

Ученые объясняют это тем, что в результате полового акта биополе женщины изменяется и энергетически, и информационно. С каждым новым мужчиной таких изменений все больше. А наследственная информация – то, каким будет ребенок, – записана не только в структурах молекул хромосомного аппарата, но и в структурах биополей. Таким образом, новый человечек от отца по плоти наследует половину его хромосомного набора, от других “отцов” может унаследовать многое на биополевом уровне организации материальных структур.

Похоже на бред. Но когда-то и генетику считали лженаукой. А между тем телегония, как наука, возникла полтора века назад. Вера в это явление укрепилась благодаря авторитету Ч.Дарвина. Он был сторонником телегонии. Мичурин подтверждал существование телегонии, но считал, что это редко встречающееся явление. Самые известные исследователи телегонии - современник Ч. Дарвина профессор Флинт и Феликс Ле-Дантек. Последний оставил после себя книгу “Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинисты”, одна из глав которой так и озаглавлена:”Телегония, или Влияние первого самца”.

В результате многочисленных исследований, проводившихся (в частности, и на Западе) до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии распространяется и на людей. После этого все исследования и публикации по проблеме телегонии были засекречены.

Чем меньше предыдущих мужчин, тем лучше для ребенка. Но, может быть, он наследует и их хорошие качества, и их таланты? Известный ученый XIX века Ломброзо, исследовав родословные “книги” множества видных и простых людей, доказал: положительные характеристики родителей (особенно интеллектуальные данные) передаются по наследству в меньшей степени, чем отрицательные.

Вопросы спорные, единого мнения в науке, как всегда, не существует. До сих пор нет достаточно четкого генетико-физиологического объяснения возможности или невозможности телегонии. Мужчинам выгоднее думать, что все это правда. Сын растет бестолковым – некогда мне с ним заниматься, да и что я могу сделать – помнишь, сама рассказывала, в студенческие годы, по пьянке… Женщинам приятней верить, что телегония - это миф.

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Знаю такое. Но многие так себя ведут как-будто впервые слышат, ну может оно так и есть... :rose:
Ужас...нафига спать с негром??...

Аватара пользователя
Крылатый_Бобер
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Крылатый_Бобер »

ну хватит!
эту телегонию уже сколько раз обос*али.....
то есть,пардон,опровергли ученые-генетики.
единственное,что может быть правдой-что неоплодотворившие сперматозоиды *которые попали во влагалище,но не дошли до яцеклетки*,превращаются в клетки иного рода,и могут воздействовать на оплодотворение,и нести гены...
телегония уже неоднократно подтвергалась опровержению и оспорению,и небезрезультатно.
а девушки,вы хотя бы проверяйте материал,прежде чем выкладывать его сюда :evil:
Интересно, а что Смеагорл говорил в японской версии ВК про Кольцо Всевластия? В нашей - "Моя прелесть!", а у них "Ня кавай!!!"?

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

M(ё)D писал(а):Ужас...нафига спать с негром??...
при чем тут это? и вообще,что за предвзятое отношение к ним? А если те кто-нибудь скажет:"Ужас!Как ты можешь спать со своим парнем?!Он же блондин\брюнет\шатен\рыжий!!! Это же кошмар!"


А у меня вот тоже,наверно,есть такое явление...
Русская Богиня писал(а):телегония
У моей мамы глаза серые,у отца карие,у моей бабушки глаза серые,у отца у близких родственников глаза карие. У моей мамы до моего отца был брак. Так вот. Я не знаю точно каким цветом были глаза у маминого первого мужа,но у моей сестры(она от первого брака)глаза зеленые,а у меня глаза каре-зеленые. Я подозреваю,что мамин первый муж был ее первым мужчиной(мы с ней на эту тему не беседовали), т.к. бабушка у меня оч строгая и стоило маме на пять минут задержаться,когда она возвращалась с учебы,так был скандал.
Может у меня в хромосомах примесь хромосом(или чего другого)маминого первого мужа???

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

svolo4yga
вы генетику в школе проходили?))
у моей мамы голубые глаза (очень чистый цвет, похож на цвет глаз Девушки.ру, это чтоб имели представление), а у папы карие глаза. у меня чистый зеленый цвет, у брата серый - ни к одному из наших 3 оттенков не приближенный. это просто где-то дремлющие от родственников хромосомы.

зы Меня терзают смутные сомнения, что тема для раздела Секс...

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

svolo4yga

почему?? я к ним хорошо отношусь.

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Martini писал(а):svolo4yga
вы генетику в школе проходили?))
у моей мамы голубые глаза (очень чистый цвет, похож на цвет глаз Девушки.ру, это чтоб имели представление), а у папы карие глаза. у меня чистый зеленый цвет, у брата серый - ни к одному из наших 3 оттенков не приближенный. это просто где-то дремлющие от родственников хромосомы.
проходили.И проходим в колледже сейчас. Знаю,что цвет глаз может проявиться через несколько поколений
svolo4yga писал(а):А у меня вот тоже,наверно,есть такое явление...
svolo4yga писал(а):Может у меня в хромосомах примесь хромосом(или чего другого)маминого первого мужа???
я же не писала со стопроцентной уверенностью о том,что у меня телегония.Я высказала предположение.
M(ё)D писал(а):svolo4yga

почему?? я к ним хорошо отношусь.
ага и поэтому ты сказала:
M(ё)D писал(а):Ужас...нафига спать с негром??...
а я тебе сказала,что какая разница кто с кем спит! Кому-то нравятся темнокожие,кому-то нравятся краснокожие,кому-то еще какие-нибудь! Все забей. Если хочешь продолжить дискуссию-пиши в личку.

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

svolo4yga
нет прости, я не ругаюсь, но просто надо было мои слова принять проще. Извини если задела.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

НЕ ВЕРЮ. :) Одно днло генетика, а другое - телегония. Кто-то правильно заметил, если бы ещё в тебе сперма твоего первого партнёра оставалсь, то вполне вероятно, что это влияло бы. А так....?! Биополе и т.д. - это бред.
Изображение

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

у животных телегония уже доказана... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Крылатый_Бобер
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Крылатый_Бобер »

GoodGIRL писал(а):НЕ ВЕРЮ. :) Одно днло генетика, а другое - телегония. Кто-то правильно заметил, если бы ещё в тебе сперма твоего первого партнёра оставалсь, то вполне вероятно, что это влияло бы. А так....?! Биополе и т.д. - это бред.
не кто-то,а я :)
у животных телегония уже доказана
а они с презервативами это делают,что ли?
это больше подтверждает теорию о сперматозоидах=> новые клетки,живущие *дремлющие* во влагалище :twisted:
Интересно, а что Смеагорл говорил в японской версии ВК про Кольцо Всевластия? В нашей - "Моя прелесть!", а у них "Ня кавай!!!"?

Аватара пользователя
Радуга_После_Дождя
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:33 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Радуга_После_Дождя »

Крылатый_Бобер, а причем тут презервативы? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Крылатый_Бобер
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Крылатый_Бобер »

Радуга_После_Дождя
прочитай мой пост выше.
я просто про то,что нельзя доказывать правдивость теории телегонии,когда существует другая.... ок оторой я писала выше..


черт.
надо мне учится выражать мысли яснее
Интересно, а что Смеагорл говорил в японской версии ВК про Кольцо Всевластия? В нашей - "Моя прелесть!", а у них "Ня кавай!!!"?

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Русская Богиня
Интересно :rose:
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Крылатый_Бобер
Соррри :rose:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя