к 2025 году число носителей русского языка в мире уменьшится

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
КаТюХа =)
Втянувшийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 9:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

к 2025 году число носителей русского языка в мире уменьшится

Непрочитанное сообщение КаТюХа =) »

Возможно, к 2025 году число носителей русского языка в мире уменьшится вдвое

Через четверть века русский язык потеряет статус мирового, так как число его носителей сократится примерно вдвое и на нем будет разговаривать столько же людей, сколько и в начале ХХ века. Уже через 10 лет русский язык обгонят французский, хинди, арабский, а еще через 15 лет – португальский.

Такую нерадостную картину нарисовал ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий. Выступая на II Ассамблее Всемирного форума «Интеллектуальная Россия», профессор сказал, что русский сейчас занимает четвертое место среди самых распространенных языков мира.

«Русский язык сейчас является родным для 164 млн. человек, из которых 130 млн. живут в России»

«Великий и могучий» обгоняют английский, на котором говорят около 500 млн. человек и еще 1 млрд. владеют, китайский (1,3 млрд. владеющих) и испанский (335 млн. носителей и 25 млн. изучающих).

Как вы относитесь к этому?

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

никак, если честно... ничего в этом удивительного нет...
численность населения в стране падает... и через 10 лет совсем упадет...и особо ничего мы не сможем сделать...
вот и все...
не думаю, что это уж очень глобальная проблема...)
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Я думаю низкий демографический рост в России,да и в других русскоязычных или двуязычных странах,н-р Белоруссии,Украине,Казахстане,Молдовии,Армении,Азербайджане,намного большая проблема,чем потеря языка....
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Мартовская Кошка
Жду Счастья
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:21 pm
Откуда: из тьмы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мартовская Кошка »

может все еще измениться.....такие пргнозы не обязательно должны сбытся,все зависит от нас самих...так что давайте улучшать демографию страны :yahoo!:
Изображение
Изображение

ДAPЬЯ

Непрочитанное сообщение ДAPЬЯ »

А что????Все возможно!!!!Мало того,что происходит деградация,так с руссским вообще молчу!!!!!!Все возможно!!!Да а в школах что творится?По русскому знаний ноль,вот и будет потом неизвестно что.... :x

Аватара пользователя
Ленчи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 6:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленчи »

Мой парень ну не то чтобы скин,но хачей ненавидит,как видит их я его начинаю успокаивать чтоб он ему не вмазал,показывал мне скиновские видео....я офигела,я на эту провокацию канешн не поддадусь!но сам факто того что русская нация уменьшется в кол-ве,а всякие уроды насилуют русских женьщин :cry: ....идёт девушка по улице а к ней какието хачи при****** :"идите сюда!мы вас любить будем"и уже пошли к ней,она еле убежала....я не говорю есть нормальные,но такие как.....прямо обидно,к 2025 году тут одни...............жить будут..... :o
Он уходил,она молчала,но так хотела задержать,он уходил,она стояла,он так хотел её обнять.....Изображение

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

скажи ему, он сам то русский? пусть корни свои посмотрит.
а все наши беды, в том числе уменьшение носителей русского языка, только из за нас. У русских привычка, искать себе врагов :)

Аватара пользователя
Ленчи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 6:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленчи »

я его не поддерживаю,но и не осуждаю! :(
Он уходил,она молчала,но так хотела задержать,он уходил,она стояла,он так хотел её обнять.....Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

maverick писал(а):скажи ему, он сам то русский? пусть корни свои посмотрит.
кстати,да.Многие становятся скинами,а на самом-то деле чуть ли не каждый третий имеет кавказские,армянские и т.п. корни :lol:
Мартовская Кошка писал(а):так что давайте улучшать демографию страны
хм.....и каким образом ты собираешься ее улучшить?От одной тясячи девчонок она не улучшится. :lol:
КаТюХа2015 писал(а):китайский (1,3 млрд. владеющих)
:lol: да больше,чем 9\10 из них сами китайцы!Наверняка.Китайцев скока?По-моему их насчитывалось около 1млрд.

Аватара пользователя
Ленчи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 6:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленчи »

и с корнями у него всё в порядке))истиный русский.....это у меня мама из Беларуссии))) :D
Он уходил,она молчала,но так хотела задержать,он уходил,она стояла,он так хотел её обнять.....Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

не думаю, что стоит тут переходит на очередной деление... "вот я русский, а он-хачик" бред, мрак... все разные! не надо всех под одну гребенку...
Ленчи
мама из Белоруссии и что? парень идиот! надеюсь, что это просто детство у него в одном месте играет... и потом он одумается...

помните, что те, кого вы видите работающими на стройке в качестве дешефой рабочей силы, это бедные люди, которые не могут получить образования и найти работу в своей стране, а тут они получают ее!!! и поэтому едут сюда! и они, извини меня, сами кого хочешь изнасилуют и изобьют...а скины в большинстве своем избивают студентов, учащихся, интеллигентных людей, которые просто не могут дать им сдачи!
svolo4yga

я с тобой согласна!
Мартовская Кошка

люди не будут рожать детей и воспитывать их, пока не будет стабильности, пока не будут знать, что смогут воспитать ребенка, поставить его на ноги, дать образование, пока не будут уверены в завтрашнем дне. просто у большинства из нас есть достаток в семье, а вот семьи, которые живут в деревнях, там тоже есть дети, которые может даже и в школу то не ходят, и говорят на ужасном русском и матеряться через слово.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Ленчи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 6:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленчи »

НЕТ!РеАЛЬНЫЕ скины никогда не поднимут руку на человека той национальности которую они поддерживают!если это не так то это не скины,это просто мажоры,которые под них косят! :(
Он уходил,она молчала,но так хотела задержать,он уходил,она стояла,он так хотел её обнять.....Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ленчи
Что-то тебя, мать, не в ту сторону понесло... Речь идет не о русских и нерусских по нации, а о том что носителей русского языка меньше становится. И не важно кто это: татарин, чуваш, мордвин - всё это носители языка. Поднимать надо русский язык, повышать рождаемость и снижать уровень смертности. Это всё задачи государства, а от нас лишь требуется терпение и уважение к своей культуре. А те же самые скины-уроды якобы очищают генофонд. Да ни хрена!!! Их самих отстреливать надо как собак бешеных.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Ленчи писал(а):НЕТ!РеАЛЬНЫЕ скины никогда не поднимут руку на человека той национальности которую они поддерживают!если это не так то это не скины,это просто мажоры,которые под них косят! :(
реальные скины... елки-палки... сами говорить по-русски не умеют, уровень развития у них ниже плинтуса... и еще ОНИ будут выбирать, кого ОНИ поддерживают? а что всех остальных надо убить??? мрааак... наши деды и прадеды боролись с фашизмом, а сейчас от своих таких потомков просто в гробу переворачиваются!

Мартини права... это прежде всего, забота и головная боль государства... и тут им надо думать, какие проекты и решения надо ппринимать для выхода из демографического кризиса... для становления в стране стабильности, от нас это мало зависит...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Ленчи
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 6:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленчи »

я повторяю,что их я не подерживаю,я считаю что везде есть и падонки и герои!
Он уходил,она молчала,но так хотела задержать,он уходил,она стояла,он так хотел её обнять.....Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей