В Украине продлили запрет на ВК, Яндекс, ОД. Но люди всё равно туда заходят

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

В Украине продлили запрет на ВК, Яндекс, ОД. Но люди всё равно туда заходят

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Доступ к российским сайтам на Украине остается под запретом. Жители Украины ещё три года точно не смогут без дополнительных программ спокойно зайти на проекты «Яндекс», Mail.ru Group, соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», «Лаборатория Касперского» и «Доктор Веб», «Первый канал», «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН ТВ, ОТР.

Интрига вокруг продления на Украине санкций в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли разрешилась в последний момент: президент Владимир Зеленский все-таки подписал указ о продлении решения своего предшественника Петра Порошенко. Ранее господин Зеленский утверждал, что санкции неэффективны: обойти запрет на посещение порталов «Яндекс», Mail.ru, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других российских сайтов не составляет труда. Однако на продлении ограничительных мер настаивали силовики и украинская оппозиция, утверждающие: речь идет о «вопросе национальной безопасности».

«Социальные сети и другие онлайн-ресурсы агрессора — мощное оружие в российско-украинской войне. А сегодня мы защищали граждан нашего государства от действия этого оружия!» — написал ранее в Facebook депутат Верховной рады от оппозиционной партии «Голос» Роман Лозинский, комментируя свою инициативу начать среди украинских парламентариев сбор подписей за продление пакета санкций. Интрига сохранялась до последнего момента. Беспокойство