"Зачистить СНИПы-хрипы": о чём стоит задуматься покупателям новостроек?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Зачистить СНИПы-хрипы": о чём стоит задуматься покупателям новостроек?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Меня давно и сильно волнует массовая застройка Москвы новостройками-"монстрами".
Выглядят они, мягко говоря, ужасающе. Дома строятся из расчёта - впихнуть максимальное количество небольших квартир в максимально высокий дом. К тому же них вселится такое количество людей, что для передвижения по городу поможет только телепортация.

Сейчас в Москве строят на каждом пустом клочке земли. Выбирая квартиру в столице, смотря из окна на парк или парковку, не стоит быть уверенным, что через год вы не будете засыпать под шум строительной техники, а ещё через год на расстоянии 50 метров смотреть, как семья из 5 человек садится обедать в своей 20-метровой студии...

После слов Путина на совещании в мае 2020 года о том, что:

"Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы (строительные нормы и правила — прим. «Ленты.ру»), хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники... Послушайте, их нужно, наконец зачистить, в конце концов, надо навести там порядок",

- стоит задуматься о том, какого качества будут эти дома.



Безусловно, планировки квартир сейчас лучше. Наличие подземных парковок тоже не может не радовать. Если бы они ещё не стоили, как чугунный мост и были бы равны количеству квартир в новостройке - тогда да. В остальном - одна программа реновации чего стоит. В ней ноль желания улучшить жизнь людей и максимальное желание заработать, продавая квартиры в ЖК, которые будут построены на месте снесённых домов.

Если вы являетесь владельцем квартиры в Москве в новостройке, которая введена в эксплуатацию в 2020 году, расскажите о своём опыте. Возможно, я не права, и всё не так страшно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Sunshine
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:57 am
Контактная информация:

Re: "Зачистить СНИПы-хрипы": о чём стоит задуматься покупателям новостроек?

Непрочитанное сообщение Sunshine »

Так случилось с парком, около которого я работала. Был парк в Люблино. В начале 2019 года началась какая-то движуха. В итоге часть парка вырубили, начали строить там новостройку в 23 этажа. Окно в окно с теми, кто там проживал до этого. И так места не хватало, а тут ещё такое "чудо".

Благо есть подземка. Наверно будет стоить, ка 1/5 квартиры.
тпу люблино 3.jpg
тпу люблино 4.jpg
тпу люблино 2.jpg
ТПУ Люблино lclub.jpg
Накрутила себя так, что аж укачало.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Зачистить СНИПы-хрипы": о чём стоит задуматься покупателям новостроек?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Вырубка парка в и без того загазованном городе, да ещё и Люблино (близость МПЗ) - полагаю местные жители были в бешенстве. Но место интересное, власти его просто не могли не заприметить - до метро 50 метров, до ул. Люблинская недалеко, кусок парка оставили, планировки хорошие.
Если быть до конца честной - я бы купила квартиру в таком ЖК для сдачи в аренду.
Сама я бы просто не смогла жить в новостройке, где рядом дорога, машину не припарковать и человек на человеке.
ТПУ Люблино хоть монолит с подземной, он ещё как-то способен выжить. Думаю распродадут быстро.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Sunshine
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:57 am
Контактная информация:

Re: "Зачистить СНИПы-хрипы": о чём стоит задуматься покупателям новостроек?

Непрочитанное сообщение Sunshine »

Деревья, может, и жалко. Но квартиры расхватывают быстро. Ликвид, однако. Лишь бы достроили.
Накрутила себя так, что аж укачало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей