Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ой да, она вообще погнала)))))) Сколько приколов на эту тему сразу в интернете пошло))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

вот выскажу свое мнение, никому не навязываю...

В чем проблема? В излишней толерантности. Настолько терпимы публично, что даже не могут осудить явно противоправные действия. Я честно в шоке была. Не знаю правда это или нет (наши СМИ тоже наврут и не покраснеют), что в ту ночь на площади где произошли нападения дежурило около 200 полицейских (!) при этом из нападавших задержаны только 2 человека! Ну как так?! Мне кажется, что случись такое в Москве или любом другом российском городе, то было бы примерно так:
1) оперативно нарисовался бы омон и скрутил бы ВСЕХ а уже потом разобрались бы кто прав, кто виноват
2) местное население подняло бы волну возмущения (я тут сразу вспомнила бутово, где пару лет назад нерусские зарезали парня, заступившегося за девушку, так тогда чуть ли не революция началась) и пошло бы выкуривать понаехавших

Еще по тв слышала что мэр города, где все произошло, сказала что мол пострадавшие были одеты слишком вызывающе. Может паранжу одеть, чтобы не смущать бедных эмигрантов?
В чужой монастырь со своим уставом не едут. Я думаю европу скоро накроет волна подобных случаев, когда имигранты будут открыто демонстрировать неприязнь к местному населению, Европу просто захватят.

В России имигрантов хватает и проблем с ними много, но как же круто что у нас мизерное пособие по безработице и львиная доля тунеядцев к нам не суется

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Марин, полицейских было очень мало, там на одной площади около вокзала было около 1000 этих черных, скорее всего все они или же большинство были задействованы во всем происходящем. Для этого полицейских очень мало. Но на них только политики вину валят, народ понимает, что зря. Их у нас и так сократили, чтобы экономить на зарплате чиновникам, то есть полицейских катастрофически не хватает. Плюс их еще и на границы отправляют, чтоб там немного за хаосом следили. Они всю грязную работу политиков выполняют, а еще потом вину всю на них валят.
Насчет толерантности ты права. Здесь толерируется ВСЕ, просто до асурда доходит. Только если ты не немец. Полицейским даже запретили выносить "наружу" преступления, где виноваты беженцы, то есть не говорить о них, скрывать. Чтобы не портить атмосферу против них!!
Насчет мэра такое не слышала, но она сказала нечто не менее абсурдное: что типа было сложно что ли от них подальше держаться? И посоветовала женщинам впредь держаться от незнакомцев на расстоянии вытянутой руки. Ага, все было так просто в эту ночь! Когда толпы по 20-30 мужиков на одну девушку окружали ее и даже муж/парень ей никак не мог помочь от них отбиться.

Задерживали уже много кого, то одну группу 14 человек, потом еще одну. Но всех тут же отпускали! Никто по этому делу не сидит! И вряд ли будет, я чувствую... Чем оправдывают то, что их отпускают (пока все задержанные были беженцы)? То что они прописаны официально в определенном месте. Вообще бред какой-то.

Жалко, у нас выборы только в 17ом году...(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Бабка Аглафира писал(а):

1) оперативно нарисовался бы омон и скрутил бы ВСЕХ а уже потом разобрались бы кто прав, кто виноват
И это было бы правильною
Вот только к сожалению, люди тут мыслят странными понятиями иногда, и если б повязали всех, то уже пошла бы волна возмущений и том, что мирных граждан вяжут. Никто б не стал относиться с пониманием, что это для их же безопасности и оперативности и тд.. На следующий же день появилась бы тонна судебных исков и пр.
И это печально.

Толерантность тут не поможет, нельзя с такой проблемой справиться толерантным образом. И не нужно, как по мне.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение white linen »

Комплекс вины за национал-социализм сыграл с Германией очень злую шутку( я очень надеюсь, что Европа всё же опомнится, но судя по тому, какой сегодня в ежедневной газете был заголовок, эта надежда уже в морге(

Видать, европейцы (как минимум австрийцы) совсем отупели и готовы убивать своих за чуркобесов.
Изображение

"Хозяйка бара больше не пускает в бар беженцев!! Из-за "приставаний к посетителям женского пола". Ее оправдание "я должна была что-то предпринять"!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Читала комментарии к этой статье на Spiegel Online (если не ошибаюсь), большинство ее поддерживают)) Народ то уже самый наивный начинает понимать, что к чему, а вот политикам пофигу.
На днях, как будет больше времени, переведу, что рассказывала одна знакомая из Берлина, ее муж полицейский. Это ппц просто.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспорядки в Кёльне в Новогоднюю ночь 31.12.15

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

В России тоже было несколько репортажей про хозяйку бара, все поддерживают. Интервью построено так, что аргументы женщины весомые и понятные.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей