Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Belletane »

Марина, дорогая, сидят с детками в обнимку....Это ты, наверно, прости. В Киеве, Крыму, Москве, где угодно -- отцам надо работать, чтобы прокормить детей, а не идти в войска! Ты, наверно, не понимаешь, что есть разница в информации, которую получаешь ты, и она не всегда отображает то, что происходит, например, с моей семьей, котроые там, в эпицентре, которым растить детей, и которые далеко не МАМКИ, как ты имеешь совесть их называть! Позорище тебе и радуйся, что не это не твоя страна, не твоему мужу пришла повестка, и чтобы Макс никогда не узнал, что это такое, а ты как МАМКА, не теряла детей!

А грязь на Россию полилась после НГ по одной простой причине: это наш внутренний конфликт, на который вам всё равно! Анти-российские настроения в той степени, в которой они пребывают сейчас, начались, когда Российское правительство решило *защитить* крымчан! Никто об этом не просил, мы сами в состоянии решить проблемы. А то, что у вас списывают на то, что это из-за того, что Украина на грани чего-то там, так вот именно *за развитие своей страны, *за возможности и перспективы для своих детей, в которой МАМКАМ растить деток -- и вышли мирно люди на Майдан и площади регионов.

А сидеть дома в тепле и почитывать-просматривать новости -- немного надо. Подпишусь под каждым словом того поста, который ты скопировала. Не была ты там -- неумно и что-то пытаться доказать и *лайкнуть* какой-то пост.



Лара, при чем тут Маринино вмешательство? Вмешательство одной страны в дела другой :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Marlen »

выскажусь и я...я вообще не понимаю,что там происходит и почему там войска наши ввели...я имею смутное представление об этом. недавно читала, разговор, украинец спрашивал, чего Россия вмешивается, и один из соотечественников ответил- "если шумят мои соседи по дому, я стучу по батарее, если они не замолкают,я иду и стучу в дверь и по башке. так почему Россия должна терпеть это,неоднократно предупреждая?". честно,мое мнение одно,пилите эту Украину, как хотите,только Россию не вмешивайте, я не хочу войны. я понимаю,что Россия сейчас пытается выкроить крым. якобы народ украины просит помощь у России, они хотят быть частью России, может грубо и непонятно, но украинцы,вам открыли дорогу в Россию,перебирайтесь к нам,в чем пробблема? а нас все втягивают и втягивают в войну.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Nuage »

Блиин, да как так?
Что значит пилите как хотите?
Это же отдельная страна, там живут люди, а все эти распилы никогда добром не заканчивались.
Как-то добрее надо быть что ли.
Понятное дело мы с вами на обстановку там повлиять не можем, но можно хоть словом поддержать их, там люди гибнут, а у нас "лишь бы только нас не трогали".
Противно это всё.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Belletane »

Да девочки, кто-то вот так рассуждает, а какая-то мамка сидит плачет, потому что страшно до фига! И я говорю не за какую-то усредненную маму, а за родную сестру, у которой сынок 8-месячный! Кто-то продуктами по 30 кг закупается, потому что, неизвестно, что будет. Кто-то мечется, ища пути, как этого избежать. Обидно очень читать такое. Так ещё и имеют наглость *тупостью* называть. Страшно.
Последний раз редактировалось Belletane Пн мар 03, 2014 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мне в этом конфликте одно не понятно: зачем лезть в чужие дела? Ну вот конфликт в Украине. Что там потеряла Россия?
Хотя вот смешно, что ЕУ и США возмущаются на этот счет - на себя то смотрели? США в любой конфликт лезет, что они потеряли в Ираке например? Или ЕУ, в частности Германия, сами то без конца шлют своих солдат в Афганистан. Нафига?? Неужели нельзя дать странам самим разобраться в своих внутренних конфликтах?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Belletane
уууу, все ясно :)

я привела сюда пост с мамского сайта, который написала мама. Не человек, который стоит на баррикадах в центре киева, крыма или еще где. А сидит дома и в ее городе относительно спокойно. Это вот для того чтобы прояснить почему я использовала слово "мамка". И этот автор хает россию. А в россии все спокойно. Честно. Да, у нас принято решение разрешить вводить войска. Но это логично, ведь в приграничном государстве творится черт знает что.

Далее, мой муж служил на Украине. В Севастополе. Поясню - гражданин РФ служил в ВС РФ на территории Севастополя. На корабле. И не малое количество русских там служило и служит. Потому что там наши корабли. При чем тут военное вмешательство? Эти корабли там стоят не 1 месяц и не 1 год. И я говорила о том, что если и усиливается военное присутствие там, то только с целью защитить тех, кто там служит по призыву и контракту.
Просто рука-лицо. Дальнейшие твои посты буду игнорировать.
нeт и не надо
вот я с тобой согласна... США еще не там потому что там нет нефти :D оттуда нечего уносить, так сказать)))

La Lune

Re: Политика

Непрочитанное сообщение La Lune »

нeт и не надо писал(а):Что там потеряла Россия?
Русскоязычное население. У моей подруги там бабушка с дедушкой, да и у многих там родственники.
И никто, по-моему, не понимает, что Украина никому на фиг не нужна, то, что Россия многим поперёк горла - факт, вот и пошли провокации. Сейчас даже интернету верить нельзя, телевизору и подавно. Я вот никаких проклятий в адрес украинцев с нашей стороны не видела, но в контакте всё просто пестрит от их оскорблений в нашу сторону. Стравливают... Надеюсь, что всё мирно обойдётся, так как для многих стран этот конфликт - повод для военных действий против России, если всё начнётся, от Украины в первую очередь ничего не останется, Европа ею просто прикроется.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

La Lune писал(а):
нeт и не надо писал(а):Что там потеряла Россия?
Русскоязычное население. У моей подруги там бабушка с дедушкой, да и у многих там родственники.
И никто, по-моему, не понимает, что Украина никому на фиг не нужна, то, что Россия многим поперёк горла - факт, вот и пошли провокации. Сейчас даже интернету верить нельзя, телевизору и подавно. Я вот никаких проклятий в адрес украинцев с нашей стороны не видела, но в контакте всё просто пестрит от их оскорблений в нашу сторону. Стравливают... Надеюсь, что всё мирно обойдётся, так как для многих стран этот конфликт - повод для военных действий против России, если всё начнётся, от Украины в первую очередь ничего не останется, Европа ею просто прикроется.
Плюсую...
Реально читала посты девочек с украины которые желали нам побольше террактов и чтоб мы - москали, попередыхали. Я даже боюсь представить , какая у них там пропаганда :o
А самое обидное, что мы были одной страной, у нас общая история, а вот какие-то талантливые пидорасы сейчас играют в свои политические игры и смотрят на то во что это выльется

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Marlen »

к Ире +1
это внутренний конфликт, зачем туда Россия лезет? зачем все вообще туда лезут? да,вот такая я эгоистка,мне искренне жаль людей там, там гражданская война, но я не хочу, чтоб началась настоящая война, как 2я мировая. поэтому пилите там свою Украину как хотите, Россию не трогайте и лезть ей туда не за чем. последняя новость, на Россию начинают гнать, что МФ намного больше у берега, чем по соглашению с Украиной. честно,мне тупо страшно.

уже есть беженцы,Россия всех желающих принимает на свою территорию(Ростовская область,Волгоградская). и кстати соглашусь со многими,ни разу от русского не видела каких-то негативных посылов в сторону Украины, а нааоборот же....дофига

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen

Кать, вот ты правильно написала.

Пишешь что "пофиг" - украинцы гидаются мол мы скоты бездушные, а если не пофиг - то уже вмешиваешься в дела чужой страны...
Вот как бы это выразить... То, что творится на Украине - ее половые трудности. Но блин ситуация в мире такая, что Россию туда втягивают и не реагировать Россия не может - перестанут уважать и бояться.
Мне жаль украинцев, я против войны, но когда я читаю как Россию ненавидят за события в Украине, сразу хочется возразить "Не валите с больной головы на здоровую!". То что там происходило и происходит - гражданская война. Россия ее не разжигала. Если б мы разожгли конфликт, то все бы уже давно закончилось. Вспомните , когда у нас были события на Манежной площади (по сути тот же Майдан, только с другой проблемой, не менее острой). Во что это вылилось?) Ни во что. А почему? А вот подумайте, почему.

А претензии к России будут и дальше. Украина должна за газ, скидки на газ Россия скоро отменит (собственно, с какой стати заниматься благотворительностью?), его вообще могут перекрыть, я думаю. И что будет? Обвинения в том, что Россия - скотина бездушная, только о деньгах и думает, а на Украину ей плевать... или расценят это как элемент экономической блокады.

А я боюсь прежде всего за свою семью, за мужа, которого как служившего на боевом десантном корабле призовут , я думаю, в первую очередь

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Marlen »

я честно представить боюсь,во что это выльется. мирно уже не закончится, то Россия там нужна, то не нужна, то какая-то война за Крым, то не за Крым. я не знаю,видимо там надо чтоб кто то стукнул кулаком по столу и сказал,чтоб все заткнулись что ли. короче ощущение,что будет война. тем более если сам Барак Обама заявил Путину, что мол зря вы ввели войска в Украину. я не знаю,кто что думает,какая дальнейшая судьба ждет Украину?война будет?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):я честно представить боюсь,во что это выльется. мирно уже не закончится, то Россия там нужна, то не нужна, то какая-то война за Крым, то не за Крым. я не знаю,видимо там надо чтоб кто то стукнул кулаком по столу и сказал,чтоб все заткнулись что ли. короче ощущение,что будет война. тем более если сам Барак Обама заявил Путину, что мол зря вы ввели войска в Украину. я не знаю,кто что думает,какая дальнейшая судьба ждет Украину?война будет?
интересно что в новостях в сша и европе показывают

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Marlen »

И В Украине тоже,а то может это Россия на майдан там вышла....

кстати,Маша,Файлинь, как у вас освещают данную ситуацию?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Бабка Аглафира писал(а): интересно что в новостях в сша и европе показывают
надо включить кабельное или спутниковое ТВ. ВВС и Deutsche Welle TV во всех пакетах вроде есть, они самые доступные.
В нете тоже полно европейских каналов
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):
Бабка Аглафира писал(а): интересно что в новостях в сша и европе показывают
надо включить кабельное или спутниковое ТВ. ВВС и Deutsche Welle TV во всех пакетах вроде есть, они самые доступные.
В нете тоже полно европейских каналов
судя по тому что в инете происходит, то что транслируют у нас все равно блин отличается от того что показывают в остальном мире

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя