Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Все знают, что за холивар творится на Украине. В последнее время все чаще стала видеть обвинения в адрес России, мол это мы во всем виноваты (якобы русского спецназовца поймали, якобы Крым мы отжать решили). На мой взгляд, все это чушь. Хотели бы взять - взяли бы. Вспомним Грузию, как мы вступились за суверенитет Осетии. И вот муж показал коммент , опубликованный на Тупичке Гоблина (переводчик такой, сайт oper.ru):
«Хотелось бы объяснить один момент людям, которые раздосадованы тем, что русское телевидение что-то не то показывает, и мы тут, наслушавшись журналистов, неправильно оцениваем их борьбу за правое дело.

Не в телевидении дело.
Мы находимся в другом государстве и нам тут, в принципе, наплевать на то, кто на Украине сколько украл. Кто там из вас прав, кто виноват, кто какой закон нарушил, кто первый стрелять начал. Плевать от слова «совсем». Это ваши внутренние дела, нас они не касаются.

Нет, не надо гневно возмущаться — надо внимательней читать и ничего от себя не придумывать. На смерть людей НЕ наплевать. Наплевать на ваши выяснения, кто больше виноват. А убитых и пострадавших, конечно, жалко. С обеих сторон одинаково.
Думаю, примерно в той же степени, в какой вам на Украине было жалко пассажиров самолета ТУ-154, убитых украинскими ПВОшниками, или жертв волгоградских терактов.

Но. Среди участников одной из враждующих у вас сторон мы видим:

портреты фашиста Бандеры

людей, поющих гимн фашистской организации ОУН-УПА
http://www.youtube.com/watch?v=EMOZBF7_t_0

скандирующих лозунги «москалей на ножи»
http://www.youtube.com/watch?v=RkDGY_NIPPg

скачки под черно-красными флагами все той же ОУН-УПА и криками «кто не скачет, тот москаль»
http://www.youtube.com/watch?v=fPJdyoLg4Ac

Видим, что группа под названием «Правый сектор» (желающие могут легко найти в сети всю информацию об их идеологии) играет в активных действиях Майдана одну из ключевых ролей.

То есть в рядах одной из противоборствующих сторон мы видим самых настоящих фашистов. Или нацистов, если более точный термин использовать.

Я не знаю, как там последние двадцать лет воспитывали вас.
Но в России приличный человек с этими мразями в одном поле какать не сядет никогда. А уж для того, чтобы стоять с этой поганью в одном строю, причин в природе быть не может вообще.
Разве что нападение марсиан, и то не факт.

Нацист = ВРАГ. Смертельный. И отношение наше к вашим разборкам строится не на ТВ новостях, не на том, сколько украл Янукович, а на том факте, что одна из сторон стоит плечом к плечу с нацистами. А хуже этого для нормального русского человека быть не может ничего.
Разумеется, такую точку зрения в России разделяют не все, страна-то огромная. Но, поверьте, большинство — и первый канал тут ни при чем. У нас просто память еще не отшибло.

И то, что «там не только нацисты», что «их там не большинство», что «Кличко от них открестился», что «это не мы к ним подошли, а они к нам», что «мы стоим за другие ценности, а они просто рядом», никакого значения не имеет. Аб-со-лют-но.
Вы. Бьетесь. Плечом к плечу. С нацистами. Точка.

Не существует в природе такой коррупции, ради искоренения которой можно стоять под этими флагами и этими лозунгами. И «я не под ними, я рядом» — дешевая отмазка для школоты, не позорьтесь.

При этом я не отказываюсь от своих слов — это ваши внутренние дела, мы вам ничего навязывать не хотим. Это ваш выбор, вы сами так решили — бороться за какие-то важные ценности плечом к плечу с… с этим. Ок, без проблем.

Просто будьте взрослыми и понимайте, что любой выбор несет за собой определенный набор последствий, и отказаться от части этих последствий нельзя. „



Во многом плюсую автору...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Меня каждый раз передергивало во время просмотра новостей: "Отменили уголовное наказание за распространение нацизма" и прочего в Украине.
Еще в ножки им кланяться законом обязали бы. А то и правда, русские сначала Прибалтику оккупировали, нацисты их спасали, теперь Украина...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ну, конечно, всё дело в нацизме :lol: Вот и объяснение :shock:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение leya »

Сестра на Украине живет. Говорят, что в Крыму многие уже получают российские паспорта. Они там мечтают в России жить.
Интересно, чем это все закончится. Украина в долгах как в шелках.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

leya писал(а): Интересно, чем это все закончится. Украина в долгах как в шелках.
им на днях ЕС И США перевели деньги для проведения реформ.
Еще вот поразительно, как НАТОвскую базу не боятся, а корабли в Крыму - прямая угроза :o
Очень надеюсь, что закончится всё миром. И уж тем более, что подтягиваться никаким государствам не придется для разруливания.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):
leya писал(а): Интересно, чем это все закончится. Украина в долгах как в шелках.
им на днях ЕС И США перевели деньги для проведения реформ.
Еще вот поразительно, как НАТОвскую базу не боятся, а корабли в Крыму - прямая угроза :o
Очень надеюсь, что закончится всё миром. И уж тем более, что подтягиваться никаким государствам не придется для разруливания.
Корабли в Крыму были всегда, а не за ночь нарисовались... мне боязно... там же мальчики по призыву служат и из России тоже. Там есть боеприпасы и если толпа (не важно какая: майдановцы или те украинцы, которые против майдана) до них доберется - ничего хорошего не выйдет. И это все надо охранять. Другое дело неизвестно, какие цели на самом деле будут преследовать наши войска, какой приказ им будет отдан в реале.
И Крым нам нужен с точки зрения военной стратегии. А так его с радостью оттяпают Турки, например. Татары тоже будут рады суверинетету но на своих условиях...
Вот вроде и слабину России показывать ни как нельзя, но и вмешательство во внутреннеукраинские события чревато.
Только б не было войны :(

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Информационная война просто адская. Я с трудом разбираю уже, где реальные события, а где провокация.

Дождь вроде слыл адекватным каналом, но комментарии там на странице...

Путину я не верю, фотографиям мира в Севастополе, где военные с детишками фоткаются, может и верю, но чем это закончится - хз.
А запад задрал уже лезть не в своё дело и во всем винить Россию. Я не одобряю того, что происходит, но за державу обидно :(

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):Информационная война просто адская. Я с трудом разбираю уже, где реальные события, а где провокация.

Дождь вроде слыл адекватным каналом, но комментарии там на странице...

Путину я не верю, фотографиям мира в Севастополе, где военные с детишками фоткаются, может и верю, но чем это закончится - хз.
А запад задрал уже лезть не в своё дело и во всем винить Россию. Я не одобряю того, что происходит, но за державу обидно :(
Во-во! Читаю что пишут девочки с украины, даже с беларуси уже пошел какой--то бред... Якобы Путин уже чуть ли не ввел войска и во всю расстреливает людей на украине О_о

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

боже ш, там что-то происходит, а я вообще не в курсе. где можно краткое содержание почитать?))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Nuage »

Слушал тут буквально вчера ее свежее обращение к украинцам. Ну просто дежавю какое-то. Точно так же, как и раньше, были смиренно сложены ручки на столе перед собой. Тот же вкрадчиво надломленный голосок. Те же нотки истерики, проскальзывающие через показное умиротворение. Так она как-то уже боролась со свиным гриппом, втюхивая ошарашенным украинцам просроченный тамифлю по втрое-вчетверо завышенным ценам. А что было поделать? Баблишко-то на предвыборную кампанию надо было как-то собирать…

Сейчас «Вона» призывала к страшному – не бояться России, а как один встать и сплотиться, чтобы отразить агрессию «путинского режима» и не дать растоптать «здобуткы майдану». И плевать, что «российская агрессия» – это такой же информационный фейк, как и российский спецназ, который миллионами высаживался в окрестностях Киева и душил-душил, душил-душил «хероев майдана», да и весь вышел куда-то.

А ведь обман украинцев даже не в том, что никто ни на кого пока не нападает. Что испросить у Совета Федерации разрешения ввести войска на территорию Украины, чтобы защитить русскоязычное население, и действительно вторгнуться на украинскую территорию – это разные вещи. И можно только представить, что случилось бы с новыми украинскими «кэрманычамы», если бы российские танки пересекли границу на юго-востоке, который хотят расово правильно вырезать нынешние «победители майдана».

Самый страшный обман в том, что антироссийская истерия, борьба с «навалою москалив» – это, по большому счету, единственное, что у украинских властей есть для того, чтобы: а) отвлечь от экономических и социальных проблем, которые неподъемным грузом ложатся на страну и ее население; б) оправдать собственное неумение руководить страной; в) выцыганить хоть какую-то материально-финансовую помощь у международных заказчиков и спонсоров того переворота, который увенчался успехом в Украине в феврале текущего года; г) мобилизовать и хоть как-то объединить единой целью расползающихся по стране единомышленников-майдановцев, которые уже начали терроризировать регионы, требуя «платы за революцию».

А положение таки аховое. Страна стоит на пороге дефолта. Практически утеряна управляемость всеми процессами в экономике и в обществе. Армия и так была развалена реформами в стиле НАТО. А теперь, когда появилась возможность повоевать под началом горе-полководцев, вообще выходит из-под контроля и отказывается выполнять приказы. И офицеры, и солдаты украинских ВС не хотят воевать с Россией. И потому, что не хотят защищать нынешние власти. И потому, что понимают, в каком они состоянии находятся и что с ними сделают обученные, хорошо оснащенные и имеющие боевой опыт той же Чечни русские войска, сколько «мяса» может быть. Треть страны (Крым и юго-восток) уже фактически выразила недоверие новому официальному Киеву, треть собирается это сделать, если у нынешних «восставших против бандеровцев» дела пойдут на лад и они дождутся весомой помощи России, на которую действительно уповают. Фактически сделан весомый шаг к федерализации страны. А если на нее не пойдут новые киевские власти, то и к распаду Украины на независимые государства. И что важно – шаг к федерализации сделан снизу и поддержан населением, которое готово защищать свою идентичность от новых вызовов.

Второй основополагающий обман заключается в том, что страна разваливается на слабо управляемые из Киева куски не только из-за фронды элит и народа юго-востока, но из-за самоуправства «пэрэможцив», которые требуют «продолжения революции» и не желают ни подчиняться Киеву, ни признавать отдельных его руководителей. Классикой жанра уже стали ролики о том, как некто Сашко Билый (он же Александр Музычко) явился к руководству Ривненской области и публично, с употреблением идиоматических выражений, пообещал «повесить как собаку» министра внутренних дел Арсена Авакова, с которым он командовал майданом в Киеве, и «убить всех», кто явится в его вотчину и попытается его разоружить. А перед этим он же публично обещал установить на Ривненщине и во всей Западной Украине хунту, если власти новые будут править по-старому.

И бороться с местной фрондой новые власти, похоже, собираются еще большим обманом – отступлением от тех же идеалов майдана. Например, от лозунга о недопустимости слияния власти и бизнеса, что неизменно порождает и коррупцию, и олигархический беспредел, и бездеятельность государства в установлении торжества законности и равенства всех перед законом. Те, для кого власть – лишь инструмент для решения своих проблем, закону не подвластны. Они законы пишут для других – для врагов и конкурентов…

А Киев уже назначил губернатором Донецкой области Сергея Таруту, 58-летнего бизнесмена, владельца корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) и футбольного клуба «Металлург» (Донецк), некогда входящего в десятку богатейших людей Украины. А губернатором Днепропетровской области стал 51-летний Игорь Коломойский, второй человек по богатству в Украине, член наблюдательных советов и совладелец «ПриватБанка», нефтеперерабатывающего завода «Нефтехимик Прикарпатья», нефтедобывающей компании «Укрнафта», телевизионной группы «1+1», которая вела и ведет прямо-таки разнузданную и откровенно лживую и манипуляционную пропаганду майдана.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Belletane »

Судя по тому, что вы пишите тут, и что пишут на других сайтах, у вас прям фильтрация информации в России. Девочки, дорогие, если вы настолько далеки от этого (и территориально, и в силу доступной вам информации), ну не ввязывайтесь вы в это. Поедьте в Крым, где да, идёт наращивание присутствия боевой техники России, где погран посты захватывают *не украинцы*, а потом пишите, кому там что ОТТЯПАТЬ от территориально независимого государства! Вот честное слово, не ожидала здесь увидеть такое человеконелюбие, когда кто-то под постами о нацизме и что россиянам *всё равно* подписывается. Дай Бог, чтобы вы, особенно молодые мамочки с детками, не оказались в подобной ситуации! А для того, чтобы не переживать о мальчиках России, служащих где-то -- не стоит вмешиваться во внутренние конфликты без приглашения. И да, Запад прав, Маша! Кому-то всё время мало! И кому-то, кто находится в эпицентре событий, окровавленной и сожженной стране -- виднее и понятнее, за ЧТО они боролись, ПОЧЕМУ вышли на площади, и КАКОВО людям живётся, если они который раз за короткий промежуток времени пытаются *отвоевать* для себя нормальную жизнь. Еще раз пожелаю вам и вашим семьям, чтобы вы никогда этого не познали! И добавлю, что есть такое выражение, как *лежачего не бьют*. Украина именно в таком положении, а усугубить это -- парадокс. Повторить судьбу Гитлеровской Германии, чтобы потом последующие поколения жили в стыде за действия своих собратьев -- вот что это напоминает.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пост с мамского сайта от девочки с Украины:
"РОССИЯНЕ , ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЖЕСТОКОСТИ ,ЗЛОБЫ И ХАМСТВА ???
РОССИЯНЕ, ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ЖЕСТОКОСТИ, ЗЛОБЫ И ХАМСТВА ??? НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ЧИТАТЬ ВАШИ ЗЛОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ПРОКЛЯТИЕ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!!! ЗА ЧТО ??? ЧТО ПЛОХОГО МЫ ВАМ СДЕЛАЛИ ???!!! ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А НЕ ТАК КАК ВЫ ЖИВЕТЕ!!! ВЫ КАЗАЛОСЬ БЫ САМЫЙ БЛИЗКИЙ НАРОД ИЗ ВСЕХ БЫВШИХ НАРОДНОСТЕЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ТАК ГАДИТЕ НАС!!! ЗА ЧТО ??? НИ ОТ ОДНОГО НАРОДА БЫВШЕГО СОЮЗА НЕ БЫЛО ВЫСКАЗАНО СКОЛЬКО ГАДОСТЕЙ, ТОЛЬКО ПОДДЕРЖКА И СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПОГИБШИМ ЗА УКРАИНУ, КАК ВЫСКАЗАНО ВАМИ!!! ВЫ КРИЧИТЕ ЧТО ВАМ НАХРЕН ( ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ЭТО ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДОСЛОВНО !!!) НЕ НУЖНА УКРАИНА, ТАК КАКОГО ВЫ ЧЕРТА СУДИТЕ НАШ НАРОД, КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ЛЕЗИТЕ СО СВОИМИ ГАДОСТНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ??? ЭТО НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ И КАК НА НЕЙ ЖИТЬ РЕШАТЬ НАШЕМУ НАРОДУ, А НЕ ВАМ!!! И НЕ ВАМ СУДИТЬ НАС!!! НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ, ВЫ КАЖЕТСЯ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ!!! ВЫ НАЦИЯ ОТ КОТОРОЙ БОЛЬШЕ ВСЕХ ХОТЕЛОСЬ ПОНИМАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК ПОСЛЕДНИЕ…!!! ВЫ СУДИТЕ НАШИХ ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ, ВЫСКАЗЫВАЯСЬ ЧТО ИХ ТУДА НИКТО НЕ ПОСЫЛАЛ, У ВАС ВЕДЬ СВОИ ДЕТИ ПОБОЙТЕСЬ БОГА И СЛЁЗ ТЕХ МАТЕРЕЙ КТО ПОТЕРЯЛ СВОИХ ДЕТЕЙ НА МАЙДАНЕ!!! И ЧТО БЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ ДЛЯ НАС ЭТИ МАЛЬЧИШКИ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ УСПЕВШИЕ СТАТЬ ОТЦАМИ И МУЖЧИНЫ ПОГИБШИЕ НА МАЙДАНЕ ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ ГЕРОЯМИ УКРАИНЫ, ИХ ИМЕНА НАВЕЧНО ВОЙДУТ В ИСТОРИЮ НАШЕЙ СТРАНЫ!!! ВЫ СУДИТЕ ТЕХ КТО СТОЯЛ И ЕЩЕ СТОИТ НА МАЙДАНЕ ОБЗЫВАЯ ИХ БАНДЕРОВЦАМИ, ЗАПОМНИТЕ НАВЕКИ ВЕЧНЫЕ В УКРАИНЕ ЖИВУТ УКРАИНЦЫ НЕЗАВИСИМО ГДЕ ОНИ ПРОЖИВАЮТ НА ЗАПАДЕ ИЛИ НА ВОСТОКЕ, МЫ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ И ВАМ НАС НЕ РАЗДЕЛИТЬ НИКОГДА, КАК БЫ ВЫ НЕ СТАРАЛИСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Я НИКОГДА НЕ БЫЛА СТОРОННИЦЕЙ ЕВРОСОЮЗА ВСЕГДА БОЛЬШЕ СКЛОНЯЛАСЬ К РОССИИ, НО ПОСЛЕ ТОГО ЧТО Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЮ В ИНТЕРНЕТЕ О УКРАИНЕ И УКРАИНЦАХ Я ПРОСТО В УЖАСЕ!!! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО У ВАС НЕТ ИНТЕРНЕТА И ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ СЛЫШИТЕ НИЧЕГО КРОМЕ ВАШЕГО ЗАЗОМБИРОВАНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ !!! ЕСТЕСТВЕННО НИКАКОГО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА С РОССИЕЙ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ !!! ВЫ САМИ НАС ТОЛКНЕТЕ В ЕВРОСОЮЗ, А ПОТОМ ЕЩЕ И ОБГАДИТЕ!!! Я НЕ ХОЧУ ЖЕЛАТЬ ВАМ ТОГО ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАМ, Я ОДНО ВАМ СКАЖУ БОГ ВАМ СУДЬЯ!!! А ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ КТО И КАК БУДЕТ ЖИТЬ!!! НО МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ВАС В ЭТОМ Я УВЕРЕНА !!!"


А вообще там столько проклятий в адрес России... Сидят мамки дома с детьми и в обнимку с теликом, впитывают как губки и вперед. Аналогично в России. Нам говорят, что Украина настроена против России. Украине говорят, что Россия - агрессор.
Я сижу и не могу понять - а при чем тут мы? Ведь до нового года ни слова не было о том, что Россия тут в чем-то виновата. То что сейчас на Украине - логическое продолжение оранжевой революции. Почему тогда Россия не ввела войска? Почему тогда не окупировала такую податливую страну? Потому что тогда нас не трогали. А сейчас, видимо, решили, что ну не за зря ж говном то обтекать...

Просто сейчас новая власть на Украине пытается объединить народ, отвлечь от того, что казна пуста. Нет денег. Врага нашли.

Но у меня еще есть мысль (естественно, мнение субъективно), что Украина теперь выступает в качестве демонстрационной площадки. США (и не говорите, что они тут ни при чем) показывают как они умеют вести информационную и скрытую войну, а Россия , видимо, будет показывать как нам (я имею ввиду правительство) насрать на это все и что с нами так легко не справиться. Украину искренне жаль. Но тема это проникает уже во все щели, прям хоть выкидывай всю технику и разгоняй соседей-родственников..

Belletane
по поводу фильтрации: фильтруют и в России, и в Украине и во всем мире. Каждый направляет и искажает информационный поток в пользу своих интересов

La Lune

Re: Политика

Непрочитанное сообщение La Lune »

Belletane
Западу тоже всё по-своему показывают, мы ж оккупанты, ага.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение smoke »

Беллетэйн, давай ты не будешь меня раздражать? Спасибо.

Дык от. Тема задрала. Предлагаю не развивать.

Докатились, админ правит админа. Дима, я не одна, кто порой не понимает твоих грубых высказываний. Подправила. Говори за себя. Точку зрения свою может высказать каждый. Девушка.ру
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Nuage »

что там действительно творится, мы не узнаем.
у нас родня в Харькове - и те не знают, что творится. а они там, в эпицентре событий.
так шта не надо посылать.

очень хочется иметь понятие, что там, там есть родственники и друзья, которые не понимают уже ничего кроме как "киев разбомбили, теперь за нас взялись".
информации тонна и везде она очень сильно разнится, что собрать всё воедино невозможно.
А для того, чтобы не переживать о мальчиках России, служащих где-то -- не стоит вмешиваться во внутренние конфликты без приглашения.
ну да, это же Марина пошла и вмешалась, вот и переживает теперь за мужа и русских мальчиков.
____

я вижу, что люди Украины хотели нормально жить и работать, пытались отстоять своё право у властей, а выросло всё до каких-то невероятных масштабов.
если уж мы тут у себя дома, где за окном всё спокойно, сидим боимся, то им каково?
так же вижу, что украинцев и русских натравили друг на друга так, что люди уже не хотят разбираться кто прав, кто виноват.
не знаю, я им очень сочувствую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей