Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):Ну опять же не факт, что США бы полезли сюда. А если и да, так Россия всегда рядом и никуда не денется. Просто стоило одному государству ослабнуть из-за внутреннего конфликта, так все уже жала наточили и боятся оказаться не первыми на месте. Ей богу, в детстве в войну не наигрались..
США влезли и это факт. Там у них какой-то лидер Майдановский (он еще призывал беркут сдать щиты), является гражданином США и во всеуслышание заявил, что они все купили и Беркутовцам не жить , если не сдадутся...
Они влезли не силой, а иным воздействием.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

В первую очередь хочу еще раз напомнить, что мы выражаем свое мнение без мата, не переходим грубо на личности и оскорбления участников дискуссии!
У каждого есть право высказать свою точку зрения! Хотя бы тут пусть у нас будет что-то похожее на демократию.


От себя - я слежу за ситуацией на Украине еще с тех пор, когда 4 компании, с которыми я сотрудничаю каждый день по основной работе, стабильно стали пропадать на пару часов в рабочее время. Выяснилось, что все сотрудники этих организаций (говорю именно про Киев) выходили днем на мирные митинги.
Делать они это перестали после того, как начались схватки с Беркутом, при чем бОльшая часть украинцев сами же писали о том, что они не ожидали такой агрессии от граждан своей страны. Выражаю собранной цитатой мнение 9 украинских коллег "Мы не ЗА вступление в ЕС, мы не против России, мы против президента - вора".

При чем тут начинается совсем странное дело, имеем 8 составляющих - "ЗА Россию, ЗА Бандеровцев, ЗА Запад, ЗА Вступление в ЕС, Против России, Против существующей власти, Против Запада, Против Бендеровцев". Так вот уже 2 месяца даже в головах самого украинского народа все эти составляющие миксуются в совершенно хаотичном порядке. Да, есть 2 компании в Симферополе и Днепропетровске, там четко отвечают "Нам бы такого (цитата) предводителя, как Путин - не знали бы бед", при этом они не скрывают, что понимают - Путин Януковича прекрывает, но опять же при этом- ЗА Путина....логика?...Нет..

Сегодня партнер, тот самый, который первым говорил о том, что "я вместо обеда пошел на митинг", рассказывал, что у них мобилизуется армия, он ждет повестку, жена с годовалым ребенком переживает...При этом девушка в соседнем здании (!!!) (они все работают в центре) пишет сегодня 03.03.14 "у нас все нормально. вся заваруха вроде как в крыму. а у нас уже спокойно, а как на счет *тут информация по работе*"

Партнер из Симферополя сегодня 03.03.14: "Добрый день,Мария! Все более менее стабильно, работаем в обычном режиме, конечно в России предоставляют все печально и дезинформируют народ,но нам самом деле это не так, всех хотят мира,пока все мирно приходит,кто-то просто устал от бедной жизни и думают,что с россией будет лучше во основном люди которые проживают в Крыму и которые русскоязычные.Это все искусственная паника,вышло солнце,воевать нет смысла :)"

Партнер из Алушты: "у меня все дома и знакомые тоже. в зал хожу, работаю.ждем с цветами войска и сансаныча :)" (прим.автора - он почему-то Путина называет СанСанычем...я нигде такого не слышала, говорит так все называют)

Про ПРО согласна, факт доказанный, Косово США по этому же поводу бомбили, так как глава правительства не согласился размещать НАТО на территории Сербии.

Ясно одно - все, кто со мной общается из Украины - не хочет войны, хочет стабильной экономической ситуации, все-таки бОльшая часть желает нового правительства, и совершенно все, как и мы с вами окутаны информационной войной.

Я сама не верю никому, только оцениваю со стороны мнения других людей по этому поводу, насколько это возможно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

нeт и не надо писал(а):Ну опять же не факт, что США бы полезли сюда. А если и да, так Россия всегда рядом и никуда не денется. Просто стоило одному государству ослабнуть из-за внутреннего конфликта, так все уже жала наточили и боятся оказаться не первыми на месте. Ей богу, в детстве в войну не наигрались..
Ириш, США уже не первый год лезут в Украину, тк это стратегически важное место. И то, что Россия никуда не денется - это понятно, другое дело, что толку от наших боеголовок будет ноль, тк они сразу будут срубаться ПРО. Т.е. военный потенциал сразу падает.
А вообще у США политика шикарна, использует другие страны, размещает ПРО на территории Европы (а ответный удар в первую очередь будет по ПРО, т.е. по Европе), а сами живут на другом континенте и в ус не дуют. Шикарно просто! Молодцы!
А если бы у России не было ядерного оружия, то нас бы давно ждала та же участь, что Ирак и другие страны. Да и штаты себе позволяют намного больше, но Европа почему-то молчит про санкции.

А по поводу ослабленного государства - Украина никогда не была сильной после распада, после 2004 года там вообще полная попа началась, но Россия же не лезла туда. А это тоже о чем-то говорит.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У подруги в Харькове отец. Он считает, что в случае аннексии есть шанс, что появятся рабочие места. У них тихо, но веет безнадежностью, согласны на Россию, если уж действительно Путин хочет ее захватывать. Но что происходит, никто все равно не понимает.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):У подруги в Харькове отец. Он считает, что в случае аннексии есть шанс, что появятся рабочие места. У них тихо, но веет безнадежностью, согласны на Россию, если уж действительно Путин хочет ее захватывать. Но что происходит, никто все равно не понимает.
Захвата точно не будет, это ж...
Покажут силу, как говорят в народе "пыськами померятся" и разойдутся.
Почему не будет захвата, есть еще причины, не только неприкосновенность другого государства. Еще один шлюз бездонный для казны РФ не нужен, это все понимают. В РФ есть дотационные регионы свои, куда вливаются деньги, лишь бы они не бушевали, а отдачи ноль целых ноль десятых. Крым будет просто еще одной обузой.
Максимум что будет - заставят исполнять те законы, которые украинцы хотели поменять, и менять их придется не так хаотично, как происходит, а согласно процедуре изменений - т.е. долго и мучительно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

НУ вроде как Путин сказал, что захвата не будет, они просто хотят дать понять Крыму, в особенности живущим там русским, что Россия готова к соединению, но народ должен сам решить это на выборах (30 марта?).
Сейчас у нас, судя по комментариям, сам народ многие понимают, что это проблема для решения между Россией и Украиной, а ЕС и уж тем более США туда нечего вмешиваться. А СМИ чаще показывают несчастных украинцев, которые хотят помощи от США - это где вообще? Сегодня вот такое фото, например, видела в одной статье. Запад Украины?
Изображение

меня сейчас больше всего интересует, чего сам народ в Крыму хочет. Этим кто-нибудь интересуется из политиков? :no:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):
меня сейчас больше всего интересует, чего сам народ в Крыму хочет. Этим кто-нибудь интересуется из политиков? :no:
Конечно же, сам народ, хочет стабильности, спокойствия и нормального, адекватного правительства - тут и так это ясно. Кто-то хочет быть независимым, кто-то примкнуть к России, а кому-то "райскую жизнь" с ЕС подавай.
А политики сейчас готовы любые золотые горы пообещать лишь бы встать у руля.
Уже скорее бы там все разрешилось!

И не забываем, что верить СМИ нельзя - они и не такое показать могут.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Кстати, Ириш, я вот тебя хотела попросить, недавно наткнулась на статью и там ссылаются на ваши издания и дают ссылки на статьи тип мол вот вам подтверждение, если хотите - читайте, а немецкий, все же не английский, и его у нас знают не многие. И вот мне стало интересно, они в статье правду написали и у вас такое писали или все-таки перековеркали? Тк я иногда перехожу на польские источники и не всегда переводят правильно или вырывают из контекста и фигня получается.
будет время пробегись глазками? :) http://sputnikipogrom.com/europe/9626/e ... or-russia/
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пока пробежалась глазами по статье, если честно, того, что там пишут я не наблюдала. Но я, конечно, не все читала издания у нас. Надо проверить повнимательней. Сейчас вообще как-то о вступлении Украины в ЕС мало речи, больше о Путине в Крыму :D Попозже добавлю, что прочитаю)) А вот насчет Крыма, почему теперь говорят именно о Крыму, а не об Украине, там что-то бред какой-то в объяснении. Просто изначально был кризиз на Украине, бастующая оппозиция, свержение правительства, а теперь войска в Крыму и фокус соответсвенно в Крыму, потому о нем и пишут %)

Сегодня в Stern (тоже один из самых попурярных журналов) читала такую ерунду (что типа Путину не Крым нужен, а нестабильная Украина вообще и т.п.), а вот комментарии порадовали (в прямом смысле).
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

нeт и не надо писал(а):Пока пробежалась глазами по статье, если честно, того, что там пишут я не наблюдала. Но я, конечно, не все читала издания у нас. Надо проверить повнимательней. Сейчас вообще как-то о вступлении Украины в ЕС мало речи, больше о Путине в Крыму :D Попозже добавлю, что прочитаю)) А вот насчет Крыма, почему теперь говорят именно о Крыму, а не об Украине, там что-то бред какой-то в объяснении. Просто изначально был кризиз на Украине, бастующая оппозиция, свержение правительства, а теперь войска в Крыму и фокус соответсвенно в Крыму, потому о нем и пишут %)

Сегодня в Stern (тоже один из самых попурярных журналов) читала такую ерунду (что типа Путину не Крым нужен, а нестабильная Украина вообще и т.п.), а вот комментарии порадовали (в прямом смысле).
не, Ириш, там в статье ссылки есть на немецкие статьи
http://www.spiegel.de/politik/ausland/u ... 56445.html
http://www.spiegel.de/politik/ausland/k ... 56033.html
http://www.spiegel.de/politik/ausland/u ... 56438.html
http://www.faz.net/aktuell/politik/ausl ... 26788.html
http://www.presseportal.de/pm/50325/267 ... ten-des/gn
http://www.faz.net/aktuell/politik/ausl ... 23313.html
и на основе этих статей написана русская. И вот я и спрашивала, действительно ли там это написано, или наши перековеркали или просто ссылки вставили ? :oops:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ааа ок, теперь дошло, сейчас снова зашла, проверила бегло, в общем да, ничего не врут, в статьях стоит в целом то, на что ссылаются :)
Ну как сказать, кто писал эту статью выбирал как раз именно те, которые подтверждают то, что он хотел доказать. Я и много другого начиталась. Хотя вот именно Spiegel - один из самых лучших журналов, не зря его цитируют.
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

спасибки :)
ну да, я по-русски тоже много прочитала разных мнение. На польских тоже, хотя когда на некоторые источники ссылки, то я там не находила этого. Поэтому и спросила :)
а вот в Норвегии мнение только однобокое. И как-то даже странно, я ожидала больше от поляков этого, чем от норвежцев )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Почитала я тут про историю Крыма, Севастополя и все конституционные непонятки, потому что тёмная и историю не знаю с политикой.
Бог с ним с Путиным и войсками, но какого черта Запад вмешивается в по сути внутриполитический конфликт? Которому уже не один десяток лет к тому же? Хоть стопицот заинтересованностей в Украине, США это вообще никаким боком касаться не должно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Файлинь писал(а):Почитала я тут про историю Крыма, Севастополя и все конституционные непонятки, потому что тёмная и историю не знаю с политикой.
Бог с ним с Путиным и войсками, но какого черта Запад вмешивается в по сути внутриполитический конфликт? Которому уже не один десяток лет к тому же? Хоть стопицот заинтересованностей в Украине, США это вообще никаким боком касаться не должно.
ага, вот и я о том же.. даже народ (который хоть немного соображает) понимает это, а до политиков не доходит. США вообще себя везде дома и хозяинами ощущают.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Россия всегда "кусала себе локти" по поводу того, что Хрущев в свое время отписал Крым - Украине, как ему тогда в СССР казалось, на время. А после развала СССР Россия, соответственно, Крыма лишилась совсем. Но только вот Путин сам понимает, что будет выглядеть намного достойнее, если поможет жителям Крымской автономии, даст им защиту, но на границы открыто претендовать не будет. Потихоньку добьется того, чтобы жители Крыма сами потребовали присоединиться к России, хотя, если этого не случится в рамках данной ситуации, то, наверно, не случится уже никогда. Сейчас Путин Януковича защищает. Но сдругой стороны, не пусти он Януковича в Ростов-на-Дону - не бросал бы на себя тень, а теперь многие обвиняюсь Путина в том, что он помогает вору, даже те, кто раньше был на стороне ВВ.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя