Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

мне вот интересно, почему когда пошли разговоры о российских военных базах в Ливии, сразу там война началась. Потом Сирия, где у нас базы уже есть.Теперь Украина, где у нас опять-таки базы...
это так мысли вслух ))

кстати, читаю на польских новостях, что Америка уже ввела войска, вернее вошли 17 кораблей в Черное море, авианосец и тп, а на русских источниках тишина... Так же пишут, что Правый сектор готовится к войне.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Vynnessia
Амм а Косово здесь причем? Я за суверенность Украины, и оссуждаю сеператзим в любой стране. Будь то Косово, будь то Южная Оссетия ( но не об этих территориях сейчас речь).
Я комментировала вяканье Запада.
Высказываються, почему сразу вякает, потому что наверно в курсе, что он нелегетимный))). Имеют право мне кажеться, так как и любые другие страны. Так же как и Китай поддержал Украину и ее сувернитет.
Так же пишут, что Правый сектор готовится к войне.
Это в контексте, не нужно восспринимать все в прямом смысле. У нас вся Украина мобилизирована.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Косово при том, что когда Косово хотело автономии, НАТО их активно поддержало. А когда Крым захотел автономии - фига с маслом, это нелегитимно.
А почему? Потому что США и НАТО уже активно поддержали Майдан, и если сейчас взять свои слова обратно, "Ой, нехорошо вышло в итоге, мы теперь будем на стороне Крыма", то будет всемирный конфуз, и авторитет Запада рухнет.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

спосили же мое мнение, а не мнение НАТО :pardon: )) Еще раз для тех кто в танке, сеператизм криминал, не важно с чей стороны это идет.
Файлинь писал(а):Косово при том, что когда Косово хотело автономии, НАТО их активно поддержало. А когда Крым захотел автономии - фига с маслом, это нелегитимно.
А почему? Потому что США и НАТО уже активно поддержали Майдан, и если сейчас взять свои слова обратно, "Ой, нехорошо вышло в итоге, мы теперь будем на стороне Крыма", то будет всемирный конфуз, и авторитет Запада рухнет.
Да весь мир поддержал Украину и ее сувернитет, тот же Китай) Кроме кажеться Сирии и Кубы. Когда это НАТО поддерживало Майдан и каким образом? Вы чтото путаете. США поддерживало, но войска то не вводило, так же и сейчас поддерживають, не вижу проблем.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

.tangerine. писал(а):Vynnessia
Амм а Косово здесь причем? Я за суверенность Украины, и оссуждаю сеператзим в любой стране. Будь то Косово, будь то Южная Оссетия ( но не об этих территориях сейчас речь).
Я комментировала вяканье Запада.
Высказываються, почему сразу вякает, потому что наверно в курсе, что он нелегетимный))). Имеют право мне кажеться, так как и любые другие страны. Так же как и Китай поддержал Украину и ее сувернитет.
Так же пишут, что Правый сектор готовится к войне.
Это в контексте, не нужно восспринимать все в прямом смысле. У нас вся Украина мобилизирована.
Косово при том, что Америке можно было )))) Америке всегда все можно, и все у них демократично, если в их интересах.

А про правый сектор там не в контексте сказано. Там войска польские готовят и поляки возмущаются и критикуют Щикорского и Комаровского и все правительство в целом.

Следующий вопрос: почему Киев так против референдума? Раз, как ты выше написала, "большинство хотят быть в составе Украины" ) ну пусть проведут референдум ))


кстати, наткнулась сейчас на статью, где пишут, что весь польский интернет - работа русского КГБ, что они платят людям по 600 тыс.рублей за 200 пророссийских комментариев. Блин, пошла искать адрес, куда обращаться, буду бабки закалачивать :D

.tangerine. писал(а): Да весь мир поддержал Украину и ее сувернитет, тот же Китай) Кроме кажеться Сирии и Кубы. Когда это НАТО поддерживало Майдан и каким образом? Вы чтото путаете. США поддерживало, но войска то не вводило, так же и сейчас поддерживають, не вижу проблем.
весь мир - ну это уж слишком ты загнула :)
почитай не статьи, а комментарии людей )) я читаю на разных источниках, вон и Ира писала ) все говорят, пусть дадут провести референдум и станет все на свои места. Да вот только властям то и Америке не на руку проводить референдум. Вот и сказке про демократию и свободу слова конец, а кто слушал ...
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Не буду больше повторять про сепаратизм. Вопрос навстречу тогда на почему Крыму можно, а Чечне нельзя? Ну, почему Путин лезет защищать русских на чужой территории, где им не грозит никакая опасность, а у себя в России сажает людей, которые вышли сказать "нет войне"?
Вы ссылки кидайте, когда говорите о какой то новости. Потом войска польские направляют к кордону, плюс войска НАТО как в Польше так и в Латвии, Литве, так ка вдруг путлеру встретит в голову и там защищать русских прячась за спинами женщин и детей.
Кидайте источники я тоже посчитаю!)) а то вы только говорите. Потом я говорю о больших странах с авторитетом, есть страны, которые никогда не высказывают свое мнение. Какой референдум под дулами автоматов??? Чтоб потом как в Чечне за Путина чуть ли не 100 процентов проголосовали?

Поправила орфографию. Девушка.ру

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

О, Таня, смотри статья про то, как блогерам щедро платят)
http://gosnikolay.livejournal.com/34781.html

США, НАТО, западная Европа...один фиг.
Оппозиция на Майдане боролась за "права человека" - а Запад тут как тут, активно за права человека)) Президента-вора скинули, пришла новая власть, которая пообещала всем рай. Не брать же свое мнение обратно теперь, когда выясняется, что там раем и не пахнет.
А войска никто не введет, потому что лишние конфликты не нужны, и пока все относительно тихо.

Что там пытается замутить Путин с войсками - отдельный вопрос, но опять же это российско-украинский конфликт, а не американский.

В Крыму не подрывают все, что движется с целью завоевать свою независимость. Чечня съехала с катушек и громила все без разбору.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

.tangerine. писал(а):Не буду больше повторять про сепаратизм. Вопрос о навстречу тогда на почему Крыму можна а Чечне нельзя? Ну почему Путин лезет защищать русских на чужой территории где им не грозит никакая опасность а у себя в Россие сажает людей которые вышли сказать "нет войне"?
Вы ссылки кидайте, когда говорите о какой то новости. Потом войска польские направляют к кордону, плюс войска НАТО как в Польше так и в Латвии, Литве, так ка вдруг путлеру встретит в голову и там защищать русских прячась за спинами женщин и детей.
Нуууу, давайте тогда по порядку восстановим все. Сепаратизм - это плохо? Да. Во всем мире осуждается? Да. Когда была война в Чечне, сепаратизм в то время считался преступлением. Так что действия России вполне обоснованы. Война закончилась, они получили кучу денег, отстроили Грозный так, что любой город позавидует.
А когда случилось Косово? И кто поддержал это все? И сепаратизм вдруг не стал - плохо? Это стало волей народа? Демократией? Ведь ЕС поддержали, штаты так вообще впереди планеты всей были. Ок. Отныне считаем, что если люди хотят отделиться - это не сепаратизм. Ок. Крым решил отделиться, тк там большая часть русского населения, всегда был русской землей, так в чем проблема? (причем опять-таки, Крым был передан Украине в рамах одного государства, без проведения референдума (а это разве законно?). И еще раз вопрос: почему "власти" Киева вместе со штатами боятся допустить референдум в Крыму? :)
Где ответ о референдуме? Почему в Косово - это демократия. Раз признали это демократией, то пусть отныне и во век это будет демократией. С того момента, как поддержали Косово, то они и подписали этот "смертный приговор".
А по поводу Чечни - ну пусть проведут референдум о независимости ))) только вот кто сейчас захочет из них ))
Кстати, апропо референдума, что надо проводить на всей территории Украины, но увы и ах так не происходит. Когда у нас был референдум, за объедение двух округов (Иркутской области и Бурятии), то в голосовании принимали участия жители этих двух округов, но не как не вся Россия )) так что референдум - это дело такое, локальное ) Плюс ко всему, Крым - это автономная республика, так что они имеют полное право на это ))

А про аргумент, что кто хочет жить в России - чемодан-вокзал-Россия, то это работает в две стороны: хотят в ЕС - а дальше по списку )
Файлинь писал(а):О, Таня, смотри статья про то, как блогерам щедро платят)
http://gosnikolay.livejournal.com/34781.html

США, НАТО, западная Европа...один фиг.
Оппозиция на Майдане боролась за "права человека" - а Запад тут как тут, активно за права человека)) Президента-вора скинули, пришла новая власть, которая пообещала всем рай. Не брать же свое мнение обратно теперь, когда выясняется, что там раем и не пахнет.
А войска никто не введет, потому что лишние конфликты не нужны, и пока все относительно тихо.

Что там пытается замутить Путин с войсками - отдельный вопрос, но опять же это российско-украинский конфликт, а не американский.

В Крыму не подрывают все, что движется с целью завоевать свою независимость. Чечня съехала с катушек и громила все без разбору.
просто они не думали, что все так обернется, они думали, что свергнут Янука, поставят своих из Правого Сектора и все будет в шоколаде. Но не ожидали, что Крым начнет бунт )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Я раньше как то не так выразилась, или вы не читали мои ответы? Сеператизм в Украине-криминал, так же как и в России. Крым часть Украины, референдум пропаганда сеператизму, что идет против конституции Украины, значить есть незаконно. Крым автономная республика, но делают они все под ухвалу Верховной Рады Украины, и конститция там действует так же как и у Львове, Донецке и так далее. Косово я не ухваляю, какие еще вопросы на эту тему?
А про аргумент, что кто хочет жить в России - чемодан-вокзал-Россия, то это работает в две стороны: хотят в ЕС - а дальше по списку
Хотеть жить в Украине при этом подписать ассоциацию з ЕС, и хотеть жить в России и стать Россией (нарушая целесность Украины), две абсолютно разные вещи, не улавливаете? :)

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Файлинь
Вам не кажеться что это даже ну украино-русский конфликт, а просто украинский, и они сами разберуться без помощи путлера?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

.tangerine. писал(а):Я раньше как то не так выразилась, или вы не читали мои ответы? Сеператизм в Украине-криминал, так же как и в России. Крым часть Украины, референдум пропаганда сеператизму, что идет против конституции Украины, значить есть незаконно. Крым автономная республика, но делают они все под ухвалу Верховной Рады Украины, и конститция там действует так же как и у Львове, Донецке и так далее. Косово я не ухваляю, какие еще вопросы на эту тему?
А про аргумент, что кто хочет жить в России - чемодан-вокзал-Россия, то это работает в две стороны: хотят в ЕС - а дальше по списку
Хотеть жить в Украине при этом подписать ассоциацию з ЕС, и хотеть жить в России и стать Россией (нарушая целесность Украины), две абсолютно разные вещи, не улавливаете? :)
ну то что ты не ухваляешь Косово - это ничего не значит. Его ухвалило США и ЕС. Т.е. признали правомерным и демократичным. А скоро так, то нафиг двойные стандарты :) И почему, если сепаратизм - это криминал, то почему Косово поддержали штаты и ЕС? если это преступление??? :)
а референдум: ну вот почему-то обычные граждане ЕС считают, что это очень даже провомерный и демократичный способ решения проблемы? А как же хваленая свобода слова и тп?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Я вам о руке,вы мне о пальцах. УКРАИНА как страна сама не поддержала сеператизм в Крыму. Во вторых у нас нету этнических конфликтов, русскоязычных людей никто не утесняет. Крым всегда был русскоязычным, таким и останеться. Так кого защищает путин? Ни один русский не был убит как вы любите говорить неизвестными "бендеровацами" на территории Крыму. В Косово же была этническая зачистка.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Да нет понятия "Украина", так же как нет понятий "Америка" и "Россия".

Есть правящая верхушка, есть олигархи с деньгами, есть люди верящие СМИ, есть люди не верящие никому.

Путин хз кого там защищает, у него тоже руки далеко не чисты. Ок, давайте уберем со счетов Путина с его танками и хз чем там вообще. Имеет ли право Крым хотеть вернуться в состав России? Там без пол-литра не разберешь, какие из бесконечных передач были конституционными, какие нет, и вообще было ли в конституциях Украины, РФ, СССР упоминание про Крым. Но кто это будет разгребать? Правильно, никто. Поэтому Верховная Рада будет стоять на своём, Крым на своём, а Путин будет сидеть и ждать, тк при имеющейся заинтересованности Запада любой неосторожный шаг чреват последствиями.

В любом случае, Запад судьба Крыма волновать не должна.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

.tangerine. писал(а):Я вам о руке,вы мне о пальцах. УКРАИНА как страна сама не поддержала сеператизм в Крыму. Во вторых у нас нету этнических конфликтов, русскоязычных людей никто не утесняет. Крым всегда был русскоязычным, таким и останеться. Так кого защищает путин? Ни один русский не был убит как вы любите говорить неизвестными "бендеровацами" на территории Крыму. В Косово же была этническая зачистка.
эээ ну например, у меня родственники живут в Крыму, в Алуште, и они за присоединение к России ) ну это между слов )
"УКРАИНА как страна сама не поддержала сеператизм в Крыму", окей, поставим вопрос по-другому: а Сербия как страна поддержала отделение Косово?
Ну и если крымчанам так хорошо живется в Украине, их никто не ущемляет, а только спонсируют, то чего Киев не даст провести референдум? Я вообще получу ответ на этот вопрос? :) Если жителям Крыма так хорошо живется, то почему они должны быть недовольны и хотеть отделиться? Из рая, как известно, не бегут )

а вообще я одного не поняла, как-то хреново они партию разыграли. Могли ничего не говорить о присоединении к России. Сначала провести референдум о отделении Крыма, а потом так годиков через 3-4 провести еще один референдум о присоединении к России. И чего так было торопиться - вот этого не пойму :roll:
Файлинь писал(а):Да нет понятия "Украина", так же как нет понятий "Америка" и "Россия".

Есть правящая верхушка, есть олигархи с деньгами, есть люди верящие СМИ, есть люди не верящие никому.

Путин хз кого там защищает, у него тоже руки далеко не чисты. Ок, давайте уберем со счетов Путина с его танками и хз чем там вообще. Имеет ли право Крым хотеть вернуться в состав России? Там без пол-литра не разберешь, какие из бесконечных передач были конституционными, какие нет, и вообще было ли в конституциях Украины, РФ, СССР упоминание про Крым. Но кто это будет разгребать? Правильно, никто. Поэтому Верховная Рада будет стоять на своём, Крым на своём, а Путин будет сидеть и ждать, тк при имеющейся заинтересованности Запада любой неосторожный шаг чреват последствиями.

В любом случае, Запад судьба Крыма волновать не должна.
ну если так рассуждать, то если бы Америка сидела молча на своем континенте и не расставляла по всей Европе военные базы особенно вокруг России, то ничего и не было. Но Америке не сидится спокойно. Она подбивает всех делать за нее работу (тех же поляков за сказочные обещания, что если они будут сотрудничать, то однажды у них будет безвизовый режим с Америкой), а сами сидят там на другом континенте и потирают ручки.
А Путина еще как заботит то, что происходит у нас под носом.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Политическая ситуация на Украине. Позиция России и США.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Жить было бы скучно без Америки :D :D :D

Ладно, давайте про Путина. Что за бред творится с военными в Крыму и если это реально наши военные, какого фига Путин это отрицает? А если это не наши, то какого фига все кричат про вторжение? Вроде лёгкий же вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя