Псевдотренинги

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Ответить
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Псевдотренинги

Непрочитанное сообщение Angelique »

В общем, все началось с того, что один близкий мне человек увлекся через друзей какими-то тренингами по личностному росту. Надо сказать, что это тема нынче модная и у всех на языке уже давно. Собсна, на этом очень неплохо зарабатывают не очень добросовестные, но без сомнения очень умные граждане.
Я не буду ща расписывать о том, как нужно спасать других - это все не мое дело. Но просто если вдруг вас вдохновленная подруга/друг зовут на тренинг, обещая, что это вам офигенно поможет, что вы сумеете добитьс всех целей, что гостевой бесплатно (ага, как же - первая доза всегда нахаляву), что мы не используем возможности на 100% и что нам мешает внутреннее все - то навостряйте уши и отказывайте не раздумывая. Ну или соглашайтесь, если вам не нужны ваши деньги и самое главное - мозги и незазомбированный разум. Цена вопрос кажется не такой уж большой - по 30 тыс рэ за несколькодневный сеанс, обуславливается конеш тем, что хорошее дешевым не бывает и берется количеством - тк промывают мозги так хорошо, что жертва начинает фанатично и эйфорично зазывать туда всех друзей и родственников. Не столь жаль кстати денег, сколь засранных мозгов, ибо реабилитироваться после этого и вообще начать думать своими мозгами (нет, я понимаю, что в принципе многие и без этого не думают, но все же), состояние овоща просто поражающее и аргументы, выученные под копирку - тоже.
Самое страшное, что реально полностью подменяют все взгляды, ты просто становишься рекламным баннером, приносящим бабло и тд по цепочке как заразная болезнь. Дело не только в уме или глупости, просто люди сами по себе очень внушаемы, а сыграть на комплексах и зависти - очень просто ("ты же хочешь зарабатывать больше? ты же хочешь добиться успехов во всем?").

Если кому интересно подробнее - загуглите "лайфспринг" - это скажем там основатель и довольно старый данного метода мошенничества.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Псевдотренинги

Непрочитанное сообщение smoke »

Изображение
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Псевдотренинги

Непрочитанное сообщение Chivas »

на этом очень неплохо зарабатывают не очень добросовестные, но без сомнения очень умные граждане.
вот главная польза этих тренингов - заработок для тех, кто их проводит.
некоторые люди очень хотят, чтобы пришел добрый дядечка и научил их жить, тк своими мозгами думать лень. "без лоха - и жизнь плоха"))
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Псевдотренинги

Непрочитанное сообщение Angelique »

Chivas писал(а): некоторые люди очень хотят, чтобы пришел добрый дядечка и научил их жить, тк своими мозгами думать лень. "без лоха - и жизнь плоха"))
Ну это да, реальных циников на это сложно поймать, тк они слишком подозрительные и сто раз подумают, где же подвох. А вот люди, которые легко поддаются влиянию - клюют на раз. Не могу сказать, что именно глупость в чистом виде, но определенная степень "буратино". Ну чо - несите ваши денежки на Поле дураков )))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя