Почему в русском списке форбс нет женщин?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

У большинства русских женщин не тот менталитет, чтобы выбивать в миллионерши. В обществе, в котором девушка в 30 лет без детей считает неполноценной, сложно попасть в Форбс. :crazy: Женщин у нас как-то ущемляют. Обидно. :(

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Xenia95 писал(а):В обществе, в котором девушка в 30 лет без детей считает неполноценной
Если делить на черное и белое, это ж правда.

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

В отсталом российском обществе мужчин считают умнее и способнее женщин. считается, что именно мужчина должен делать карьеру и зарабатывать деньги, а женский удел плодиться и варить борщи. Типа мужчины умные, а женщины только на это и способны.
Моя будущая профессия - программист, у девушек с таким дипломом есть некоторые трудности при трудоустройстве из-за пола.. Я считаю это принижением.
Даже сейчас, когда я только учусь, я это чувствую. "Курица не птица, женщина не программист". Если ты девушка и преподаватель видит, что ты способна написать что-либо работающее и более-менее вразумительное, да еще и объяснить, как это работает, он удивляется и начинает задавать тебе кучу вопросов а-ля "Как это? Вы не в лицее учились? И на курсы не ходили? Ну, надо же!". А когда то же самое пишут парни это воспринимается как должное, никто и внимания на это не обращает.
Это только маленький пример того, что в нашей стране женщин не воспринимают всерьез, а зря.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Дискриминация существует до сих пор в любой стране. Даже в супер развитой Европе женщинам в общем сложнее устроиться на работу, чаще предпочитают мужчин, зарплаты у женщин ниже..
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кстати, например, у меня женщина-академик вызывает восхищение. А мужчина-академик воспринимается как нечто должное. Вот почему так?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Данте
тема не об этом, поэтому коротко:
если идут с одинаковым образованием на одинаковую должность мужчина и женщинам, мужчинам в основном предлагают зарплату выше. Если согласишься, то сложно доказать, что у других она выше, потому что каждый имеет право не говорить о том, сколько получает. Ну и работодатель всегда может что-то придумать, почему он тому-то платит больше. +потом тебя (в случае суда) через месяц "случайно" уволят по какой-нибудь "совсем с этим не связанной" причине.
А не пойдешь за такую плату, возьмут как раз того мужчину, а тебе до свидания.
Все не так просто, иначе этой дискриминации уже давно бы не было. Все-таки с ней пытаются бороться..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Данте
именно)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

И тем не менее, это ни что иное, как дискриминация. Потому что на самом деле не все девушки планируют детей, не все собираются сидеть с ребенком дома после родов + есть мужчины, которые сидят дома с детьми, или также, если есть маленькие дети, не только матери в случае болезни остаются с ними дома, но и отцы. Но работодатели по умолчанию списывают все это на девушек/женщин.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Данте
то, что ты написал, с дискриминацией не имеет ничего общего. И не мешает ей существовать ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Данте
да, я знаю))

по теме считаю, что главная причина, как уже писали, в менталитете русских женщин. До 30 обязательно нужна семья, 2 детей и навыки в приготовлении борща..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Почему в русском списке форбс нет женщин?

Непрочитанное сообщение Neva »

Потому что, если мы говорим о бизнесе, то это достаточно жестокая сфера деятельности, это - поле боя. Есть женщины с мужским складом ума, которые могут достичь неплохих высот. Но на каждую такую женщину есть мужчина, который победит в этой борьбе. Поэтому, список "форбс" ( если будем брать его за вершину Олимпа ), - мужское поприще. Но это не значит, что в нашей стране сплошь и рядом одни клуши с борщами. Есть много женщин, которые прекрасно реализовали себя в бизнесе, и даже в большом бизнесе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей