Взрывы, теракты

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Взрывы, теракты

Непрочитанное сообщение Снежка »

что делать, когда взрывают дома, школы.. как это прератить или хотя бы преостановить.. больно смотреть на страдающих людей а еще больнее понимать, что не можешь им ничем помочь....

*тема отмечена в Путеводителе
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Это ужасно на самом деле :( ..Боюсь, что это никак не предугадать и не предотвратить в большинстве случаев к сожалению.

Аватара пользователя
Юлма
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 11:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрывы, теракты

Непрочитанное сообщение Юлма »

Гламурная Снежинка писал(а):что делать, когда взрывают дома, школы.. как это прератить или хотя бы преостановить.. больно смотреть на страдающих людей а еще больнее понимать, что не можешь им ничем помочь....
К сожалению ничего сделать нельзя... как ты правильно написала, чтонам остается только смотреть и понимать что ничем мы не можем помочь...
Это ужасно...
Женщины способны на всё,
Мужчины на всё остальное...

Анри Ренье.

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

так не должно быть... если кто-то может так делать, значит кто-то может это предотврать!!!!!!!!!!!! :evil:
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Гламурная Снежинка писал(а):так не должно быть... если кто-то может так делать, значит кто-то может это предотврать!!!!!!!!!!!! :evil:
Я с тобой на все 100% согласна!

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

Nevesomost
ну вот люди тоже со мной согласны, только вот как жэто сделать
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Никак...Если уж спецслужбы не могут точно сказать где будет теракт,то народ бессилен!Нужно быть бдительными,вот и всё,тем более учитывая обстановку в мире...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Взрыв на Черкизовском рынке
На Черкизовском рынке в Москве, по предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, сообщили РИА «Новости» в МЧС России.


«Взрыв произошел в двухэтажных торговых рядах. После взрыва обрушилось около 100 квадратных метров крыши» В то же время источник в силовых структурах сообщил агентству, что на рынке было два взрыва. По словам источника, первый взрыв раздался примерно в 10.01, а второй – через пятнадцать минут. Сообщение о взрыве поступило в МЧС в 10.27.


Взрыв произошел в двухэтажных торговых рядах. После взрыва обрушилось около 100 квадратных метров крыши.


На место взрыва выехал прокурор Москвы Юрий Семин, сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Светлана Петренко. «В настоящее время прокурор столицы Юрий Семин, его заместитель Алексей Григорьев и следственная бригада московской прокуратуры выехали к месту происшествия», - сказала Петренко.


На место взрыва на Черкизовском рынке также выехало руководство города, сообщил пресс-секретарь мэра Москвы и правительства города Сергей Цой. «Сейчас туда выезжает заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, я, руководство ГУВД Москвы, МЧС и все остальные оперативные службы», - сказал Цой.


В настоящее время погибшими считаются 10 человек, среди которых есть дети. 13 посетителей и работников рынка признаны пострадавшими. Сейчас медики им оказывают помощь на месте.


О возможных причинах взрыва пока ничего не сообщается. Изначально сообщалось, что на рынке взорвался газовый баллон. В то же время, по информации противопожарной службы столицы, никакого возгорания не последовало, что делает версию взрыва газа маловероятной.

«По предварительным данным произошел подрыв взрывного устройства неустановленного типа», - сказал «Интерфаксу» представитель управления информации МЧС.

Однако источник «Интерфакса» в МВД России сообщил, что версия теракта на Черкизовском рынке в Москве не рассматривается. По словам собеседника агентства, по предварительным данным, на рынке произошел взрыв бытового газа.

Пострадавшие при взрыве будут доставлены в НИИ им. Склифосовского, сообщили в диспетчерской службе института. «Сейчас пострадавшие находятся в пути к НИИ. У нас уже готово все необходимое для принятия раненых. Мы ожидаем принять около двадцати человек», - сообщила собеседница РИА «Новости». «Среди пострадавших, которые должны прибыть в больницу, только взрослые», - добавила она.


Однако, сообщается, что несколько машин «скорой помощи» с пострадавшими пока не могут выехать с территории столичного рынка из-за давки после взрыва.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

вот пожалуйсто еще один взрыв... мне только хочется узнать мотивацию этих людей, хотя и людьми то их трудно назвать....
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Гламурная Снежинка
в новостях говорили,что они так между собой отношения выясняют..."Хороший" способ....
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

CandyGirl
врядли. зная их нацию, они никогда не уничтожат себе подобных...
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Гламурная Снежинка
Это вроде доказали...И там каждый год происходят какие-то криминальные разборки
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Снежка
Свой Человек
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:58 am
Откуда: оттуда, где боль и разочарования...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Снежка »

CandyGirl
нет, всё конечно может быть. но после того как я работала 2 гда на ТВ я тебе могу сказать нас, простых людей с экрана кормят такими байками, что иногда противно делается.
живи как будто ты Б умер...

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Гламурная Снежинка писал(а):больно смотреть на страдающих людей а еще больнее понимать, что не можешь им ничем помочь....

ой..ну не надо ток рассуждать обывательски. это глупо.
я считаю что это кошмар с террактами- и не должно такого происходить. я даже больше чем против. но бегать в панике и кричать что делать и чем помочь -тупо. ты СТАНЬ сначало кем нибудь (политиком, звездой -на которую смотрят миллионы людей и стараются подражать...) и ТОГДА ты реально сможешь ПОМОЧЬ и пепел на твою голову если НЕ будешь делать. а сейчас, когда ты одна из миллионов людей, кто ничего из себя особо не представляет (в мировом масштабе).
просто нечего вгонять себя в депресси- если ты ничего действительно не можешь сделать. другое дело- если ты имела возможность., но не сделала- тогда страшно, и есть в чем себя винить.
ты пойми -как бы ты не возмущалась, как бы ты свое мнение не высказывала, не рыдала, не кричала- ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО ПОКА НЕ ЗАВИСИТ!
может ты станешь в будущем каким то политиком..и тогда уже начнешь)) с новыми силами.. :)
Изображение

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Jane


там ты тоже ничего не скажешь... сколько политиков, журналистов и пр., которые высказывали какие-то здравые мысли, пытались в чем-то разобраться ,что-то сделать...убивают...

я не знаю, кто тут может помочь, а кто нет...
меры предосторожности смешны..
а людям страшно... конечно, мы продолжаем жить, работать, учится...
я все детство провела в городе... где что не взорви-все... конец...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя