Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Хотите ли Вы, чтобы Волгоград был переименован в Сталинград?

Да, все знают город именно как Сталинград
3
20%
Да, но только на время проведения празднований исторических событий
1
7%
Нет, я категорически против
9
60%
Затрудняюсь ответить, это должны решать жители города
2
13%
 
Всего голосов: 15

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Нечто большее писал(а):Sveta2010
Отбить то, что уйдет кому-то в карман?)) Думаю, в тот же карман и "отобьется"
И лично я не вижу никакого бренда в "Сталинграде", тем более, раз весь мир осуждает как Гитлера, так и Сталина, то странно, что туристы будут ломиться в город, названный в честь врага человечества)
Либеральная общественность говорит нам: переименование Волгограда в Сталинград будет отрицательно воспринято мировым сообществом.
Он просто взял да и залез в справочники Франции, где сейчас проживает. Я и раньше знал, что на прекрасной земле Франции название Сталинграда упоминается и встречается. Но что Сталинграда во Франции столько, я даже не мог себе представить. Спасибо Андрею Риффу за проделанную работу.
Вот, что он пишет

«Я нашёл несколько тысяч объектов с названием Сталинград. Это государственные учреждения, банки, метро, улицы, бульвары, авеню, кварталы, заправки, рестораны, центры туризма, масажные салоны, центры красоты, строительные компании, парикмахерские, аптеки, отели, кабинеты медсестёр, станции скорой помощи, мельницы, гаражи, транспортные агентства, множество других разнообразных частных компаний!


http://zvportal.ru/index.php?option=com ... 8&Itemid=2

Перечисление по ссылке.

Еще вопросы?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

нeт и не надо писал(а):Sveta2010
Ну во-первых, посмею открыть тебе глаза и заявить, что по приказу Сталина убивали не только кулаков, контрреволюционеров и т.п. Просто находили предлог или интерпретировали то или иное дейтсвие/слово как им хотелось, и все - до свидания.
А во-вторых, какая разница, по каким причинам они убивали? Если известно, что из-за них умерли миллионы невинных людей. И этого достаточно.

И не нужно быть такой наивой и думать, что по вине Сталина не умер ни один ребенок))


Нечто большее
во-во.. я тоже об этом писала... О том, что это будет стоить, никто не думает.
Просто чего-то изменить захотелось. Скучно, наверное :beer:
И лично я не вижу никакого бренда в "Сталинграде"
ага, бренд :D и куда человечество катится?
То, что невинные жертвы были - никто не отрицает. Но направлены действия были как раз против деструктивной деятельности вышеперечисленных групп.
Во вторых, как это какая разница? В войну тоже погибли миллионы невинных. Обвиним и в этом Сталина?

Я не сказала, что при Сталине не умер не один ребенок. Я объяснила вам, в чем разница между Гитлером и Сталиным. Гитлер убивал детей из-за того, что они родились.
Сталин детей не трогал и убивал по политическим мотивам. Это страшно, но другого способа сохранить страну в то время, а потом еще и одержать победу в самой страшной войне в истории Человечества - я лично не вижу.

Легко жить в стране, которая осталась на карте в том числе и благодаря Сталину в немалой части и хаять его.
Никто не хочет подсчитать, сколько сотен тысяч погибло из-за развала Союза из-за Ельцина, Кравчука и Шушкевича. После чего мы имеем разруху.
Но всем надо критиковать Сталина, который принял Россию после гражданской в состоянии средневековой страны, а оставил сверхдержавой с наукой, культурой, военным потенциалом и постоянно растущим населением.
Вот же мозги промыли людям...
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Sveta2010
1. на прошлой странице я уже просила тебя писать в один пост
2. ты противоречишь сама себе.
у нас, оказывается, тысячи аптек, отелей, строительных компаний и так далее с названием "Сталинград". И что, они привлекают к себе толпы туристов, окупая строительство этих аптек, отелей и так далее? Ведь ты писала, что переименование Волгограда в Сталинград будет оправдано потоком туристов.
или же поток туристов будет привлечен, именно потому что этот город находится в России и туристы будут ассоциировать русский город Сталинград с тем самым Сталиным?
Но тогда мы возвращаемся к тому, что я писала. Если есть ПРЯМАЯ ассоциация со Сталиным в России, то реакция будет негативная. Потому что аптека Сталинград в Париже и город Сталинград в России - это две большие разницы.

Непонятно почему ни ты, ни Андрей не понимают этой элементарной вещи и не задаете дополнительные вопросы самим себе

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Нечто большее писал(а):Sveta2010
1. на прошлой странице я уже просила тебя писать в один пост
2. ты противоречишь сама себе.
у нас, оказывается, тысячи аптек, отелей, строительных компаний и так далее с названием "Сталинград". И что, они привлекают к себе толпы туристов, окупая строительство этих аптек, отелей и так далее? Ведь ты писала, что переименование Волгограда в Сталинград будет оправдано потоком туристов.
или же поток туристов будет привлечен, именно потому что этот город находится в России и туристы будут ассоциировать русский город Сталинград с тем самым Сталиным?
Но тогда мы возвращаемся к тому, что я писала. Если есть ПРЯМАЯ ассоциация со Сталиным в России, то реакция будет негативная. Потому что аптека Сталинград в Париже и город Сталинград в России - это две большие разницы.

Непонятно почему ни ты, ни Андрей не понимают этой элементарной вещи и не задаете дополнительные вопросы самим себе
1. Посмотри пложалуйста на даты сообщений. Я написала 1 пост. Потом увидела новый пост и написала ответ на него. Если я буду добавлять ответ в предыдущий пост, то его могут просто не увидеть.

2. Ты не видишь разницы между аптекой с название Сталинград и городом Сталинград, где и был совершен подвиг?
Представь, что греки переименовали Фермопилы, например.
Туристы будут ехать в город Сталинград, где произошла Сталинградская Битва.
А не в город Волгоград или Царицын, где произошла Сталинградская битва.

Сталинград уже отдельное понятие. Оно связано с Победой, а не со Сталиным.
И городу надо вернуть название, под которым он вошел в Мировую Историю.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Sveta2010 писал(а):1. Посмотри пложалуйста на даты сообщений. Я написала 1 пост. Потом увидела новый пост и написала ответ на него. Если я буду добавлять ответ в предыдущий пост, то его могут просто не увидеть.
у нас люди умные, да и в теме не идет жаркое обсуждение одновременно с несколькими пользователями. в таких ситуациях да, редактирование своего поста может повлиять на ответ собеседника
Sveta2010 писал(а):2. Ты не видишь разницы между аптекой с название Сталинград и городом Сталинград, где и был совершен подвиг?
видимо этой разницы не замечает Андрей Рифф.
ты снова себе противоречишь. то приводишь в пример статью Риффа, который перечисляет, сколько объектов носит название Сталинград, то тут же пишешь сама, что вообще-то аптека Сталинград и город Сталинград - большая разница)

и вообще, если честно, я сейчас посмотрела на мой пост)
Нечто большее писал(а):Потому что аптека Сталинград в Париже и город Сталинград в России - это две большие разницы.
и твой
Sveta2010 писал(а):Ты не видишь разницы между аптекой с название Сталинград и городом Сталинград, где и был совершен подвиг?
Sveta2010 писал(а):Сталинград уже отдельное понятие. Оно связано с Победой, а не со Сталиным.
И городу надо вернуть название, под которым он вошел в Мировую Историю.
то есть сейчас толпы туристов не посещают город, который вошел в Мировую Историю, только потому, что он называется Волгоградом?
странное утверждение. если есть такими фанатики истории, то они приедут и в Волгоград.
я живу у Байкала. и людям фиолетово, если его назовут иначе. потому что люди, в первую очередь, едут на само озеро.
поэтому не верится мне, что такая особая туристическая зона загибается только из-за неправильного названия

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Переименовывать ли Волгоград в Сталинград

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Нечто большее писал(а):
Sveta2010 писал(а):1. Посмотри пложалуйста на даты сообщений. Я написала 1 пост. Потом увидела новый пост и написала ответ на него. Если я буду добавлять ответ в предыдущий пост, то его могут просто не увидеть.
у нас люди умные, да и в теме не идет жаркое обсуждение одновременно с несколькими пользователями. в таких ситуациях да, редактирование своего поста может повлиять на ответ собеседника
Ок. Принято.
Sveta2010 писал(а):2. Ты не видишь разницы между аптекой с название Сталинград и городом Сталинград, где и был совершен подвиг?
видимо этой разницы не замечает Андрей Рифф.
ты снова себе противоречишь. то приводишь в пример статью Риффа, который перечисляет, сколько объектов носит название Сталинград, то тут же пишешь сама, что вообще-то аптека Сталинград и город Сталинград - большая разница)

и вообще, если честно, я сейчас посмотрела на мой пост)
Нечто большее писал(а):Потому что аптека Сталинград в Париже и город Сталинград в России - это две большие разницы.
и твой
Sveta2010 писал(а):Ты не видишь разницы между аптекой с название Сталинград и городом Сталинград, где и был совершен подвиг?
Один из аргументов против переименования города заключается в том. что этот город ассойиируется на Западе с именем Сталина.
Но это не так, т.к. в этом случае, столько объектов не носило бы этого имени.
Т.е. этот аргумент не состоятельный.

Согласна?
Sveta2010 писал(а):Сталинград уже отдельное понятие. Оно связано с Победой, а не со Сталиным.
И городу надо вернуть название, под которым он вошел в Мировую Историю.
то есть сейчас толпы туристов не посещают город, который вошел в Мировую Историю, только потому, что он называется Волгоградом?
странное утверждение. если есть такими фанатики истории, то они приедут и в Волгоград.
я живу у Байкала. и людям фиолетово, если его назовут иначе. потому что люди, в первую очередь, едут на само озеро.
поэтому не верится мне, что такая особая туристическая зона загибается только из-за неправильного названия
Озеро Байкал - это уникальный географический объект. Он уникален сам по себе, а не из-за названия.
А городов размера Сталинграда много. И его название неразрывно ассоциируется с Великим Подвигом.
Так, что в случает Сталинграда название играет роль, а в случае Байкала - нет.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя