Снятие турникетов с московского транспорта

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

natamia
на всех маршрутах ,а не на маршрутках
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

natamia

Непрочитанное сообщение natamia »

CandyGirl писал(а):natamia
на всех маршрутах ,а не на маршрутках
ой....точно!Извините!Но в автобусах я что-то тоже не видела,когда на остановках стояла,там люди спокойно входили-выходили!

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

natamia,либо была не в Москве,либо плохо смарела! :D

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

Сладкая N писал(а):
Турурузай писал(а):а я еще как лох, когда только переехала в Москву, как дура, не пойму, как туда билет сувать... а все ругаются, матерятся)
аха, для приезжих это вообще шок!!!

угу, бедные иностранцы все вообще с ума сходят... неделю с ними работаю... они каждый день в ужасе
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

natamia

Непрочитанное сообщение natamia »

**АнЯ** писал(а):natamia,либо была не в Москве,либо плохо смарела!
наверно плохо смотрела.В Москве-то я была.Но как выше говорилось,я езжу на маршрутках.Ни на троллейбусах,ни на трамваях,ни на автобусах.Была совсем недавно в Москве-ездила с мамой по делам.Но ехали на маршрутке. :)

Далия.
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 8:12 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Далия. »

Девушка.ру,спасибо за инфо, для меня это новость. Даже не знаю как к этому относится...странно все это.
Изображение

Аватара пользователя
Djulia
Свой Человек
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 10:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Djulia »

**АнЯ**
Да они и с турникетами ходят!
Я бы хотела чтобы турникеты убрали,токо лишняя трата времени на них
Нет ничего невозможного)
Изображение

Аватара пользователя
Дашуля
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 9:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дашуля »

а как без турникетов то?? :shock: :o
Я жить не могу без..
Я думать не в силах о..
Будто вселился бес
И на небе все решено

Аватара пользователя
Natalia08
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natalia08 »

Вот интересно, а если турникеты не снимать, а просто рожки опустить? Вообще никаких затрат не будет!!! :yahoo!:

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

меня лично тоже эти турникеты накаляют, я бешусь просто по утрам, когда спешу от этих долбаных очередей, скорей бы сняли %)

Аватара пользователя
Lagunka
Крутой Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:33 pm
Откуда: Москва-Сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lagunka »

Придумали ерунду какую-то, честное слово! Всё стремимся не отставать от Запада, а в итоге... Потратив кучу денег на установку, простояв очереди по утрам и вечерам тихо матерясь (в руке проездной на месяц) и после всего этого их снимают! :shock: Лучше бы потратили эти деньги на детей-сирот, например. Толку больше было бы
Изображение

Аватара пользователя
LiS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Снятие турникетов с московского транспорта

Непрочитанное сообщение LiS »

Девушка.ру писал(а):
А что вы думаете по этому поводу?
Срубили бабла...всё стандартно на мой взгляд...

Аватара пользователя
AseNtY
Свой Человек
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:31 pm
Откуда: Moscow Fucking City
Контактная информация:

Re: Снятие турникетов с московского транспорта

Непрочитанное сообщение AseNtY »

LiS писал(а):
Девушка.ру писал(а):
А что вы думаете по этому поводу?
Срубили бабла...всё стандартно на мой взгляд...
Не совсем с тобой согласен-они конечно хотели срубить бабла, но из-за этих турникетов потеряли половину от того что вложили в них!!!

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

Когда появились турникеты на Солнцевских и др. маршрутах, у меня было соображение, что просто жители на этих и других маршрутах установлены злостными неплательщиками, но когда турникеты установили ВЕЗДЕ, в том числе на трамваях, где собираемость была 90%, я честно говоря не понял юмора. Теряется сам смысл поездки одной остановки, пока грузится (и не только в час пик), полтора раза успеешь пешком пройти. У меня в личных дневниках записана масса впечатляющих случаев, в том числе собраны впечатления скопированные с транспортного форума.

Товарищи из заграницы (с которыми я еженедельно переписываюсь) были очень впечатлены. В качестве аналога могу привести 5 том АНЖЕЛИКИ, где пишется как один протестант уплывая в америку забирал с собой как болльшую ценность рукописный трактат над зафиксированными издевательствами над протестантами во Франции.

Самое интересное, что когда мой проездной помялся и размагнитился в середине марта месяца, я понял, что купить новый не смогу, а показать контролёру мятую бумажку всегда можно. И что вы думаете, проходить минуя турникет оказалось намного комфортнее. Поэтому я сейчас всегда бегу к трамваю, там где он высаживает на подъездах, вхожу в широкие двери, или весли в первую перелезаю через поручни и др., а пробивать сам проездной в адской машине приходится раза 3-4 в месяц. Обычно это вечером, и водитель тебе одному на остановке дверь открывает.

Ещё эти палки обязательно бьют по ногам, а то и бился об них всем телом, особбенно если быстро вытащил билет и автомат ещё не успел среагировать. А попробуй пересесть с одного на другое - жди пока 5 минут пройдут.

Аватара пользователя
belka
Крутой Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka »

Вообще если кто и привык к турникетам, в дождь и в мороз пешком не пойдёшь. ВОт какое обсуждение идёт на форуме fot.com.ru

АСКП - это надругательство над пассажиром , трата нашего времени и наших нервов. Как факт ,потверждающий написанное выше - прилагаю фото. Сегодня Трамвай №17 остановка пл. Северянин время около 9.30 . Трамвая не было минут 10 ,за это время на остановке собрался народ с двух электричек (человек 50). Подошёл вагон , вошло около 10-15 человек и вагоновожатая просто закрыв дверь уехала (места в салоне ущё было достаточно ). Если пытаться держать дверь ,то зачастую трамвай всё равно начинает движение . Возвращаюсь к фото : в этот трамвай я ,как и большинство ожидавших не село , через 3-4 минуты подошёл следующий трамвай и поштурмовав его несколько минут все желающие сели (спасибо хоть этот терпеливо ждал). Такая ситуация повторяется очень часто. Итого я потерял около 20 минут только на ожидание и посадку ,немного промок и опаздал на работу на 10 минут (за что нас наказывают рублём).

Я пишу: В субботу ехал на троллейбусе в дождь, примерно что-то такое и было. На остановке стоишь с зонтом, но когда подходишь близко к двери, зонт приходится складывать. У меня вообще зонта не было. За это время тебя обливает потоками воды, пока две толстые задницы перед тобой пропихнутся. Ладно, приехали. Троллейбус прокатил вперёд к своей остановке, но поскольку крыша была только на трамвайной, не открывал задние двери, пока все от крыши мимо них не пробегут под дождём. За это время я успел вставить запасной билет в турникет и выйти в переднюю дверь (а то бы пришлось под светофором мокнуть).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей