Школа/Платное среднее образование. Ваше мнение?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Нужна ли коммерциализация среднего образования в РФ?

Да
1
17%
Нет
5
83%
 
Всего голосов: 6

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Rodrigo писал(а):понимаешь, большинство в нашем городе получают з\п меньше, чем стоимость среднего ноута и те более хорошего планшетника.
да, но ты посчитай сколько тебе надо будет потратить денег на учебники даже на начальную школу ) Учебники тоже не копейки стоят. + сейчас в магазинах можно взять кредит на комп или планшетник и сплачивать по 500-1000 руб в месяц. И за год выплатить это. Зато ребенок не будет должен таскать с собой по 6 учебников каждый день, как было в наше время. + не надо будет покупать энциклопедий и тп, а все будет в электронном виде).
Rodrigo писал(а):Например, МХК
у меня не было такого предмета ни в школе ни в лицее. Кстати, чему безумна рада, тк еще одного гуманитарного предмета я бы не вытерпела :D :oops:

Rodrigo писал(а): Еще черчение убрать хотели. Это уже серьезно, потому что половина потом в техническом институте как учиться должна была бы? вместо чтения схем они сидели бы азбуку учили? тоже ведь не дело
да лан, Юльк, вот на норвежцев - экономистов посмотри - они в универе спрашивают "а почему общий знаменатель за скобку можно вынести" или "почему х + 3х = 4х. Ведь в одном случае х же с цифрой, а другой без. Неужели это одно и тоже?" :D это конечно клиника и причина, почему я не хочу, чтобы мои дети ходили в норвежскую школу, но все же наше образование еще огого :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Vynnessia
С нашим еще ого-го образованием школьники не знают, почему 9 мая выходной. Так что и-го-го кричать готова. А в некоторых школах и без реформы образования на собраниях заучи говорят, что бесплатно на уроках дети читают учебники под их присмотром. Если этого недостаточно, родители оплачивают. А если это будет еще и на законных основаниях, то позору не будет предела
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Rodrigo
не знаю, у меня у знакомых дети ходят в разные школы и такого не слышала. Может это от города зависит, но прям такое слышу впервые :oops:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Школа/Платное среднее образование. Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Что думаете?Нужно ли это? Для чего?
Нужно. Для того, чтобы те мужики сверху стали ещё богаче, никак не более.

Аватара пользователя
Укусёныш v.01
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 4:43 pm
Контактная информация:

Re: Школа/Платное среднее образование. Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение Укусёныш v.01 »

Проголосовала "за".
Любителям халявы скажу вот что. Когда мы придём к власти, то сделаем для вас лишь одно бесплатное учереждение: сеть конюшен, где вам будут выписывать абсолютно бесплатные (нелетай!), без регистрации и смс, удары плетью. Любишь бесплатное?- получай- хлабысть.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Школа/Платное среднее образование. Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение smoke »

*зевает*
На безрыбье...
Укусёныш v.01 писал(а): Когда мы придём к власти
Кто же вы?
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Школа/Платное среднее образование. Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Укусёныш v.01 писал(а):Проголосовала "за".
Любителям халявы скажу вот что. Когда мы придём к власти, то сделаем для вас лишь одно бесплатное учереждение: сеть конюшен, где вам будут выписывать абсолютно бесплатные (нелетай!), без регистрации и смс, удары плетью. Любишь бесплатное?- получай- хлабысть.
сам-то ты ходил в бесплатную школу? Скажи спасибо большевикам за бесплатное и повсеместное среднее образование.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Школа/Платное среднее образование. Ваше мнение?

Непрочитанное сообщение smoke »

Есть мнение, что некоторые любители плетей и прочих элементов БДСМ просто ни черта не смыслят в экономике и не вкуривают, что делает обязательное образование бесплатным для граждан. Логическая цепочка от государственного финансирования и того, откуда черпается бюджет государства, слишком длинная, путанная и непонятная для наших будущих правителей. Не будем их винить, это действительно сложно, я их понимаю. Равно как и сложно осознание того, что в нормально функционирующем государстве образование должно быть бесплатным (исключая дополнительные часы или предметы, которые не входят в программу). Факт того, что существующее обязательное образование находится в крайне плачевном состоянии, раз уж появляется реальная необходимость в появлении частных коммерческих школ, должен приводить к несколько иным выводам, нежели "бесплатные школы кококо гадкие".
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей