Grammar nazi.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Бесит, что большая часть людей одевает одежду.

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Заметил, что с возрастом чужая неграмотность совершенно перестала волновать. Сами ошибки замечаю, но внимание на них не акцентирую. Да и с суконным рылом, как грится.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Данте
Зато от своих ошибок очень злишься))

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Nuage
Скорее, расстраиваюсь. По большому счёту нахожу нормальным, когда человек требователен к себе, а окружающих воспринимает такими, какие они есть. Но никак не наоборот.

La Lune

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Nuage писал(а):Бесит, что большая часть людей одевает одежду.
+1
и когда говорят "моё день рождение"...
неужели так сложно грамотно говорить?
вроде бы все в школу ходили
самое страшное - встречать на этом форуме посты одной малограмотной мамочки, всегда в этот момент возникает мысль, чему она ребёнка научит, если сама русский язык толком не знает

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Данте
Да, это нормально.
Но у меня позиция - если это могу я, должны уметь все остальные.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

La Lune
Ну.. Будет ребенок резать ножницАми, есть свеклУ, спрашивать, когда ты ему перезвОнишь, ковырять в носу пальцАми и тп) может в школе научат.

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

La Lune писал(а):неужели так сложно грамотно говорить?
Полагаю, не сложнее, чем сдерживать свой снобизм. Если чужая оговорка \ описка такая ТРАГЕДИЯ, то тактично поправь человека, избавь себя от страданий, лел. Вполне допускаю вариант, что персонаж может не знать правильного написания \ произношения. Склонен полагать, что и не обязан. Если бы у человека была необходимость грамотно разговаривать \ отписывать, чтобы корректно исполнять свою работу или соответствовать своему кругу общения, он бы излагал свои мысли максимально грамотно. Если такой необходимости нет, то человеку вполне комфортно корову через «ять» писать. В конце концов, это вы от его речи беситесь, у него по жизни всё пучком. Пусть неграмотным, но пучком.
La Lune писал(а):самое страшное - встречать на этом форуме посты одной малограмотной мамочки, всегда в этот момент возникает мысль, чему она ребёнка научит, если сама русский язык толком не знает
Страшно, так иди в учителя. Или давай в своё свободное время бесплатные уроки русского языка детям малограмотных родителей. Или это написано так, чисто пописдеть, какая ты грамотная, а остальные фуфуфу? Ну молодец, что тебе сказать. Просто умница.

Хотя обратно, ваше дело, как людей делить. Одни вон геям детей усыновлять запрещают, кто-то евреев истреблял. А неграмотные чем хуже, почему бы на них не понаезжать, чего своё ЧСВ не потешить. А вот на секундочку, ничего, что не у всех по жизни всё зйбись сложилось? Ничего, что не у всех были условия, чтобы получить то же грёбаное образование? Ничего, что пока вы в школу ходили, некоторые в 12 валили работать, потому что предки синячат и дома жрать нечего и какая нах-р школа? Так-то дааа, давайте их на костре сжигать, что говорят они неправильно. С такими нежными ушами нех-й до простых смертных опускаться, от страхов и бесева не дай боже приступ сердешнай случится.
Nuage писал(а):если это могу я, должны уметь все остальные
теперь я недостаточно осведомлена в вопросах гниения древесины и появления мозолей на руках, и непонятно о чем тут вообще речь.
вы тут не охуели случаем?
Но я ведь знаю, тогда и ты ДОЛЖНА знать. Согласно твоей же логике. И кто из нас двоих охуевший, в таком случае?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Данте
А кстати, я тут давеча забивала гвоздички, развешивала фотки, и ты знаешь, мозоли появились, как бэ пять минут с молотком хватило. Это у тебя наверное такие руки, что ты крапиву рвешь и боли не чувствуешь, а у меня нет.
А еще, если древесина не обработана олифой и подвергается дождям, снегам, ветрам, сырости и даже если она покрашена - то довольно быстро приходит в негодность, если это не лиственница. Еще важно из какой части бревна выпилены доски.
Тут нюансов много, так что не надо важничать, уважаемый :P

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Nuage
Мда. Продолжай доказывать, что умеешь пользоваться гуглом, это ведь так важно. И какая нах-р разница, о чём тема и что говорит собеседник, действительно. Главное, продемонстрировать свою ох-ительность. Ай, я такая грамотная! Ой, да всё я про ваши деревяшки знаю! Браво, браво.

И да, не надо мне ничего отвечать. Вообще. Я тупое и неграмотное быдло, мне до вашего уровня в жизни не доползти. Слава Богу.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Данте
Какая прелесть.

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Nuage
Самое прелестное то, что от тебя я ожидал чего-то большего. Моя ошибка, согласен. И ты права, всё-таки мои ошибки меня злят.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Queen of Evil
Тут уже вопросы морали пошли, а не грамматики))
В конце концов, если кого-то что-то в ком-то не устраивает, это проблема того, кого не устраивает. Если меня бесит, что люди поголовно путают какие-то слова, то "страдаю" от этого я, а не люди. Можно обращать внимание, злиться, можно игнорировать. Не всегда получается реагировать одинаково, кому-то мы можем простить его ошибки, кому-то нет. Не из-за того, что мы не понимаем, как правильно, а просто не получается укладываться в эти рамки, потому что человек сам по себе другой.

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Nuage писал(а):если кого-то что-то в ком-то не устраивает, это проблема того, кого не устраивает
Совсем необязательно. Если уж в оффтоп скатываться, то оценка речи и грамотности человека входит в разряд поверхностного суждения, суждения того, что видно невооружённым глазом. И если человеком не соблюдены какие-то негласно установленные нормы, то он будет всех раздражать и это уже становится его проблемой. Как пример – громко матерящийся мсье в театре на хрен никому не нужен.

И для справки, у меня самого до черта образчиков проявления неграмотности, которые меня раздражают. Не могу не одёргивать граждан, мнящих себя интеллектуалами, Гуру Жизни и всё такое прочее, при этом совершающие элементарные ошибки, недопустимые для взрослого грамотного человека. Но опять же, раздражителем в этом случае выступает не неграмотность, а сам человек. Меня вряд ли сумеет взбесить речь бабульки, фонтанирующая всевозможными архаизмами и просто исковерканными словами. Но неправильное ударение в «позвонишь» от лица гламурной кисы с чихуйнёй в сумке однозначно будет отмечено и пойдёт в минуса тян.
Как итог – грамотность, естественно, является неким показателем общего уровня развития человека, но далеко не единственным и однозначным. Некоторые такую хуиту порят, что идеальное произношение утешает мало.
И да, всегда стоит делать поправку на социум, в котором человек был воспитан. За нашу речь в значительной мере отвечает окружающая среда, не только интеллект и образованность. Надеюсь, никому не придёт в голову ляпнуть, что наши прадеды хуёво детей воспитывали, потому что русский язык плохо знали.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Данте писал(а):
Nuage писал(а):если кого-то что-то в ком-то не устраивает, это проблема того, кого не устраивает
Совсем необязательно. Если уж в оффтоп скатываться, то оценка речи и грамотности человека входит в разряд поверхностного суждения, суждения того, что видно невооружённым глазом. И если человеком не соблюдены какие-то негласно установленные нормы, то он будет всех раздражать и это уже становится его проблемой. Как пример – громко матерящийся мсье в театре на хрен никому не нужен.
.
Здесь да, но я имела в виду другое.
Есть вещи, которые раздражают одного человека во всех других людях. Получается, тут проблема как раз в недовольном, а не во всех остальных, кто имел неосторожность допустить при нем ошибку. Так же, как с этим месье, только в другую сторону)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей