Grammar nazi.

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Nuage писал(а):Есть вещи, которые раздражают одного человека во всех других людях. Получается, тут проблема как раз в недовольном, а не во всех остальных, кто имел неосторожность допустить при нем ошибку.
Согласен. Хотя называть это проблемой предоставлю психологам, это им свойственны более нЭжные формулировки. Для меня это тупой загон, который легко исцеляется живительным буддийскими люлями. Осознал, поржал, выбросил из сознания и благополучно постигай дзен дальше. Заодно можно сказать пасиба тем неграмотным, которые помогли стать чуточку совершеннее. Вообще это хорошая практика находить причину любого раздражения, любого негативного настроения и устранять её за ненадобностью.

La Lune

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Данте писал(а):Если чужая оговорка \ описка такая ТРАГЕДИЯ
Я, кстати, спокойно отношусь к оговоркам, опискам и ошибкам в очень сложных словах. И я считаю, что русский человек именно ДОЛЖЕН знать свой язык. Наряду с историей и культурой своего народа.
Данте писал(а):Если бы у человека была необходимость грамотно разговаривать \ отписывать, чтобы корректно исполнять свою работу или соответствовать своему кругу общения, он бы излагал свои мысли максимально грамотно.
И вот он, дивный новый мир... Каждый занимает свою нишу и выше прыгать нет смысла. А я сталкивалась с водителями, со сборщиками мебели, которым вроде бы говорить правильно не нужно, но как же приятно было общаться с ними на грамотном русском языке. Грамотная речь (и устная, и письменная) - это как хорошая музыка. Сложно представить, что кому-то всё равно, что слушать )
Данте писал(а):Страшно, так иди в учителя. Или давай в своё свободное время бесплатные уроки русского языка детям малограмотных родителей. Или это написано так, чисто пописдеть, какая ты грамотная, а остальные фуфуфу? Ну молодец, что тебе сказать. Просто умница.
А меня многое пугает. Террористы, например, взрывающие автобусы. Мне теперь тоже нельзя про это писать, раз я не в ОМОНЕ каком-нибудь? Забавно. О грамотности своих детей должны думать родители (закон "Об образовании", статья 44, если не ошибаюсь).
Данте писал(а):Ничего, что не у всех были условия, чтобы получить то же грёбаное образование? Ничего, что пока вы в школу ходили, некоторые в 12 валили работать, потому что предки синячат и дома жрать нечего и какая нах-р школа?
Я, наверное, живу в каком-то особом месте, но сталкивалась только с теми, у кого по жизни всё хорошо, но вот учёба не для них, и всё тут. С теми, кто вырос в неблагополучных семьях, не приходилось общаться, поэтому их вообще не имела в виду. Это другой разговор, по всем параметрам.

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

La Lune писал(а):я считаю, что русский человек именно ДОЛЖЕН знать свой язык. Наряду с историей и культурой своего народа.
А если не знает, то что? Второсортным будет или вовсе не человек? Нарм, чё.
La Lune писал(а): Каждый занимает свою нишу и выше прыгать нет смысла.
Так и какого хрена, в таком случае. Проявляй терпимость к тем смердам, что чуть ниже тебя. Причём, ниже исключительно по параметру грамотности. А вот если по человечности судить, то тут спорный вопрос, кто на каких этажах находится.
La Lune писал(а):Мне теперь тоже нельзя про это писать, раз я не в ОМОНЕ каком-нибудь?
Дешёвый трюк. Я задаю простой вопрос, что ты делаешь, чтобы исправить этот оужаснах несовершенный мир? Или только писдеть можешь, своё ЧСВ почёсывая, да виноватых искать?
La Lune писал(а):Я, наверное, живу в каком-то особом месте
Ой, вот только не надо под дурочку косить. Хотя, если ты действительно дальше маршрута дом-работа-ВУЗ носа не кажешь, то мои соболезнования.
La Lune писал(а):Сложно представить, что кому-то всё равно, что слушать )
Вот тут адово плюсую. Мне мерзко с тобой общаться. Хотя чертовски грамотно пишешь, от ведь чудеса.

La Lune

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Данте
Сделаю-ка я мир лучше. Посоветую тебе следить за своим языком. Что-то много на свете противных тебе людей, в таком случае стоит попристальней посмотреть на себя.

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Лел, не увидел.
La Lune писал(а): Сделаю-ка я мир лучше. Посоветую тебе следить за своим языком.
Очередное писдабольство, похвально. Мир уже уличшился раз эдак дохрена, похлопай себе.
La Lune писал(а):Что-то много на свете противных тебе людей, в таком случае стоит попристальней посмотреть на себя.
По принципу =мне неприятен аромат дерьма - да это что-то в тебе=? Как скажешь, о великая Улучшательница Мира.

P.S. Хрена вообще берётесь на меня наезжать, если наезжалка не выросла. Как дети, ей-богу.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Nuage »

похоже, ты один тут наезжаешь на всех и цепляешься к словам :no:

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Я не имею никакого отношения к граммар-нацизму. Сама я стараюсь писать без ошибок, правильно, расставлять запятые там, где это нужно, но презирать человека за то, что он этого не делает, считаю глупым. Все люди имеют разный уровень культуры и интеллект, но это не повод для уважения или же, напротив, презрения. Бред можно и без ошибок писать :lol:

smoke

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Nuage писал(а):похоже, ты один тут наезжаешь на всех и цепляешься к словам :no:
Не к словам, а к хeрне, которую вы отписываете.

Аватара пользователя
Fandango
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:30 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Fandango »

Толерантность к откровенной безграмотности — это не комильфо. И дело даже в не произношении (смещение ударения, например, в словах "звонит" и "включит" — это абсолютно нормальное явление: многие глаголы на -ить такое пережили (было курИт, стало кУрит, было солИт, а стало сОлит), это связано с изменением в ритмике, темпе речи и так далее), а именно в правописании и грамматических правилах — они куда более однозначны и устойчивы.
Rhayader Alone

Аватара пользователя
Укусёныш v.01
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 4:43 pm
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение Укусёныш v.01 »

Не парюсь над этим. Мне главное чтоб смысл был понятен. Люди цепляющиеся к орфографии мне омерзительны. Ты выкладываешь на суд мысли, возможно даже волнуешься, ждёшь ответы на вопросы, или просто сочувствия. Тут приходит какой-то швондер, вымуштрованный в очередном детском концлагере (советской школе) - "у вас таки запятая на санцеметр левее". И всё! Он победитель! фейспалм.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Grammar nazi.

Непрочитанное сообщение smoke »

Укусёныш v.01 писал(а):Не парюсь над этим. Мне главное, чтоб смысл был понятен. Люди, цепляющиеся к орфографии, мне омерзительны. Ты выкладываешь на суд мысли, возможно даже волнуешься, ждёшь ответы на вопросы или просто сочувствия. Тут приходит какой-то швондер, вымуштрованный в очередном детском концлагере (советской школе), - "у вас таки запятая на санцеметр левее". И всё! Он победитель! фейспалм.
Изображение

Аще бред (та-та, так пишут только неграмотеи :З ). Давно известное правило: нечего сказать по делу - прийбись к орфографии. Работает только с НУ ОЧЕНЬ РАНИМЫМИ гражданами, убеждает только НУ ОЧЕНЬ НАИВНЫХ.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей