Pussy Riot

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.

Справедливо ли осудили участниц группы?

да
20
56%
нет
16
44%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Оскорбиться или не оскорбиться - всё зависит от восприятия, а никак не от того, верующий человек или нет)

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Vynnessia
Strengther
дело как бы даже не в том есть или нету святые места, а то, что центральная церковь в москве это символ! который-мягко говоря окунули в дерьмо. для каждой нации есть что-то репрезентативно символическое даже если уже нету былой "святости" итд.

а вообще жаль что они на мечеть не покусились..думаю братья-чечены сделали бы ответный видеороллик с перерезанием бошки как овцам :D
но вообще без шуток. почему ни одна другая религия не толерирует то, что типо обязянны "демократично" толлерировать мы?! хоть те-же мусульмане! сделали недавно каррикатурку французы или сняли фильмец против..и идут целые побои посольств. я уверенна затронь кто-то вечных жидов или кришнаитов результат был бы не менее яростный. а у нас вдруг опять приплетают государство и путина! ну пусть путин остается путиным а церковь церковью..а оскорбление глубоко верующий россиян уже третья категория!
Пушистая писал(а):за человеческую глупость
Какая к чёрту глупость? Няша, ты поищи инфу за этих шалав, прежде чем сопли размазывать и сочувствием исходиться. Тоже мне, невинных девочек нашла.
quote]
ППКС!!! вот ей богу шалавы! которым не имется и не ипется! оргии в музеях устраивали и трахались со всеми! замороженные продукты в супермаркетах к гениталиям приставляли...
по-моему даже таджика повесили (где-то фото видела) на базе рассовой ненависти..
а что касается демонстрации- иди и демонстрируй на площади! а не в церкви!!

на самом деле я считаю что за этим стоит намного большее. были бы эти ободранки сами-по себе ими нафиг бы никто не интересовался бы! а раз такой кипишь раздули значит есть кто- кто им деньги отстегивает и прессу привлекают. надо смотреть глубже в закулисье. эти девки, хоть и мерзкие, но всего лишь марионетки в чьих-то лапах кто весь "спектакль" подготовил. режиссера надо искать!
Изображение

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Strengther писал(а):
March Birdie писал(а): И я не понимаю как такая выходка могла не оскорбить православного верующего человека.
А я наоборот не понимаю, как это могло оскорбить верующих, тем более к ним это вообще не относилось. Акция была против бизнесмена Владимира "Кирилла" Гундяева.
Считайте, как хотите.
По мне, то акция, не важно с какими целями ее проводили, является оскорблением значительной группы российских граждан.
И сроки они получили именно за это.

Хотя, как по мне, надо было использовать турецкий вариант: участницы группы Бунт П*зд садится в чан с жидким говном, закрепляется там и возится в таком виде по улицам Москвы несколько часов. При этом, каждую минуту над краями чана проходит здоровое лезвие, которое вполне может снести бошку. Чтобы его избежать - надо на пару секунд нырнуть в дерьмо.
И так несколько часов по жаре. Вот это был бы перформанс покруче секса за медвежонка или засовывания курицы в п*зду.

Тем более, было бы забавно наблюдать, как белоленточники из солидарности залезли бы в такие же чаны с дерьмом :D
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

Sveta2010
а кстати очень неплохая идея полная воображения и фантазии :D
жаль что процесс уже прошел!
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Тема становится собранием извращённых фантазий... Не понимаю, откуда столько ненависти? Да, они дуры, что полезли куда не надо было. Но последние сообщения в теме меня реально пугают.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Пушистая писал(а):La Lune
Я вообще не очень поняла смысл последних нескольких постов...

Люди, вас бы тоже засадить за ваши фантазии, ей богу :o
А что не не так? Они хотели - они получили. В средневековье вообще бы сожгли. И поделом. Нет ума - считай калека(с)
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Пушистая писал(а):
Sveta2010 писал(а): Они хотели - они получили. В средневековье вообще бы сожгли. И поделом.
У нас вообще-то тут не средневековье, если че так...
В этом случае жаль...
Да, они понесли наказание за свои деяния, но вот это:
Sveta2010 писал(а):каждую минуту над краями чана проходит здоровое лезвие, которое вполне может снести бошку. Чтобы его избежать - надо на пару секунд нырнуть в дерьмо.
Это, простите, уже перебор явный.. Куда-то не в ту сторону понесло :o
Я имела ввиду, что лучше такой тип наказания, чем отсидка.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Nuage писал(а):Не стала читать тему, но одно ясно, если б вместо "путина прогони" пелось "путина спаси" их бы пожурили за хулиганство и замяли дело.
Вам вообще ничего читать не надо. У вас есть Навальный, Удальцов и Немцов. Они вам все расскажут.

"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"(с) Навальный.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Nuage писал(а):Sveta2010
Вот к чему эти провокации и выводы? Задело?
Не стала читать, потому что в других местах начиталась, наслышалась и наобсуждалась. Тема из которой раздули невесть что, то что сделали девчонки — позорище, но придумывать изощренные наказания и плеваться ядом сидя дома, это ведь так красиво, так по-христиански.
:o
В этой истории я ни на чьей стороне, и та, и другая противны.
Задело. Задел даже не их поступок, т.к. идиоток хватает в Мире.
Задели дуры и дураки, которые их защищают.

Они, почему-то не пошли в мечеть в Саудовской Аравии, защищать права женщин там?
И у Стены Плача не стали концертик устраивать.

Почему? Потому, что даже убежить бы не успели.

А плюнуть в душу в главном Храме Православных - легко.
За это надо карать и карать жестоко.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Sveta2010 писал(а):Почему? Потому, что даже убежить бы не успели.
И это типа круто что ли? Да, мусульмане за один только фильм устроили чёрт знает что, к тому же убили американского посла. Но ни одна вера не должна одобрять убийство. Поэтому странно приводить в пример мусульманские страны. Когда дело касается религии, они частенько превращаются в недалёких дикарей (я сейчас не обобщаю, говорю только про те случаи, информация о которых до нас дошла). Не хотелось бы мне в этом на них равняться.

Я не оправдываю девушек в данной ситуации, но "карать жестко" по той модели, которая была описана выше - это хлеще самого выступления. То, что в нашей стране в сознании людей теряется святость церкви - это и её вина. Пока она жиреет, люди уже забывают, что это что-то "святое и неприкосновенное". Так что в выступлении есть только политический подтекст, но никак не религиозный. Им просто, как говорится, ума не хватило подумать, что это кого-то оскорбит.

Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Религия - это одна из ценностей для людей.
Не для всех. Но для многих.

И карать надо за то, что кто-то смеет оскорблять этих людей.

Пример: для вас ценна жизнь человека. А для кого-то нет.
Если этот кто-то устроит концлагерь и начнет убивать людей, он достоин наказания?
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя