Наводнение в Краснодарском крае

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

*танцующая в темноте* там что до сих пор ничего не разрешили? Я думала, что государство должно выдавать продукты и вещи первой необходимости... Мало того, что я по новостям на укр канале слышала, что каждой пострадавшей семье по два лимона рублей, если мне не изменяет память, выдадут. Но это я как теперь понимаю болтавня пустая..
:o :o :o
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Злата-Златочка писал(а):по два лимона рублей
нее..это чет у вас загнули.
Каждой члену семьи в общей сложности должны выдать по 160 тыс рублей + решение про жилье - строить новое или это сойдет.

так у нас по новостям говорят. О таких суммах шла речь.
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

SLeZkA
Злата-Златочка
2 миллиона - это за каждого погибшего семье выплачивать будут. Но погибали целыми семьями... так что делаем вывод... :(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Vynnessia да, именно так. Я просто видно не дослышала. Я еще помню сюжет с женщиной, которая плакала, что ее 2-х летнюю внучку унесло потоком :( и именно здесь говорилось, что 2 миллиона выплатят.
Я вот только логики не пойму. Чем им деньги эти помогут- человека то уже не вернешь, лучше бы их распределяли между людьми которые совсем без ничего остались.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Злата-Златочка писал(а):Я вот только логики не пойму. Чем им деньги эти помогут- человека то уже не вернешь, лучше бы их распределяли между людьми которые совсем без ничего остались.
ну все равно компенсация... ведь действительно - человека уже не вернуть, а больше ничего нельзя сделать :(

а вообще из того что я прочитала, то у меня сложилось впечатление, что у нас все опять тянули до последней минуты и надеялись на авось. Да, выпала двухмесячная норма осадков, но могли бы перестраховаться и заранее начать эвакуировать людей, но нет же, ждали по последнего, а потом поняли, что если не сделать сброс, то плотина не выдержит и будут последствия еще печальнее. Но уроды опять-таки не включили оповещение.
в этой ситуации я не зла на наших президентов, как все их обсирают, нет, я зла на обычных людей, которые работают и кому не хочется работать. Ведь если так разобраться, это не Путина должность включать сирену или оповещать людей. Это не сделали обычные люди. И это больше всего печалит. Ведь кому-то просто не хотелось поднять своей ж*пы и начать эвакуировать людей, а надеялись на авось. Но увы, авось не прошло. :(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Vynnessia писал(а):в этой ситуации я не зла на наших президентов, как все их обсирают, нет, я зла на обычных людей, которые работают и кому не хочется работать. Ведь если так разобраться, это не Путина должность включать сирену или оповещать людей. Это не сделали обычные люди. И это больше всего печалит. Ведь кому-то просто не хотелось поднять своей ж*пы и начать эвакуировать людей, а надеялись на авось. Но увы, авось не прошло. Sad
ну а эти люди такие, потому что начальство их распустило....а это начальство распустило руководство ну и т.д....
Почему то все шишки покидали там свои владения в окрестностях наводнения - значит они что-то знали ( Не помню где я это видела или читала)
К сожалению это наша реальность, наша российская. Нам с этим жить, и мы должны знать и помнить, что в случае чего рассчитывать стоит только на себя самого, и никакое государство в лице спецслужб к тебе не придет на помощь. А ну да, денежку то они потом раздадут и пострадавшим, и за погибших. Кому повезет может еще чем помогут,....ах да еще и соболезнования принесут, находясь в своих удобных красивых кабинетах....
:evil:
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

*танцующая в темноте* писал(а):ну а эти люди такие, потому что начальство их распустило....а это начальство распустило руководство ну и т.д....
я все же считаю по-другому. Глупо свою лень и ответственность перекладывать на других.. Начальство не распускало никого, люди сами себя распускают.
Знаешь, вот помнится мне случай, когда я еще в школе училась, шла по улице и мужчина упал с приступом эпилепсии, и вот хоть кто-то бы из прохожих помог, все проходили мимо. И кто в этом виноват?
*танцующая в темноте* писал(а):Нам с этим жить, и мы должны знать и помнить, что в случае чего рассчитывать стоит только на себя самого, и никакое государство в лице спецслужб к тебе не придет на помощь.
да, такова реальность, что все думают только о себе, как не печально. Но в случае чего, все спасают свою 5-ю точку, а не соседа.

просто я пишу это к тому, что у нас всегда люди обвиняют других, во всех бедах всегда кто-то виноват, всегда найдут крайнего. И люди всегда всем не довольны. Да и президент - не господь бог и не волшебник, ему тоже нужна помощь. Обычные люди должны помогать. А не сидеть со сложенными руками и ждать, пока все изменится, а в случае чего поливать грязью президента.

Вот недавно на странице мэра нашего города читала за субботники. Предлагали, чтобы люди пошли на субботники, мэрия бы инструментами снабдила. Но большинство писало - а нам что это больше всех надо, мы налоги платим.
и да, никому ничего не надо. Так чего с других требовать?
даже взять тех, кто ставит криво и косо детские площадки - ребенок упадет - пофиг, больше не полезет. Но ему никто ничего не предъявит. Ну а раз обычные люди, работники не делают нормально свое дело, то чего требовать это от других? от тех же спец.служб или президента? Они ведь точно такие же как и все другие. Как те же продавцы, которым не хочется работать или строители, которые делают все тяп-ляп.

*танцующая в темноте* писал(а):Почему то все шишки покидали там свои владения в окрестностях наводнения - значит они что-то знали ( Не помню где я это видела или читала)
состояние плотины оставляет желать лучшего и это не секрет, что при большом кол-ве осадков, если не спускать воду, то ее просто напросто прорвет. Да и прогноз погоды можно проверить в том же инете (я всегда проверяю погоду и на неделю и с осадками и тп). Так что 2+2 сложить не сложно и лишний раз перестраховаться. а о других никто не думает.
ведь если бы начали эвакуацию, а ничего бы не было - это потраченные деньги - значит кому-то в карман не упадут, кому-то премии не дадут (у нас ведь как- чем больше сэкономишь - тем больше премию получишь) и делаем выводы.
а вообще по поводу людей мне тоже не понятно - ведь похожее уже было в начале 2000-х годов. Тем более из того, что я прочитала, то там вообще опасная зона, которая легко подвергается затоплению и весь город несуразно построен, что перекрывает путь естественного отхода воды, поэтому чуть что - сразу затопляется. Так что я бы на месте людей следила бы прогнозом погоды. Ведь интернет есть у многих. Да, старики не могут пользоваться инетом, но у соседей же он есть. И сарафанное радио никто не отменял.
Нельзя полностью надеяться на государство =( увы и ах, у нас везде безалаберные люди и надо надеяться только на себя самого =(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Vynnessia
Одно и тоже во всех постах. Думаю, что про плохо поставленную площадку все знают :lol: .
Vynnessia писал(а):да, такова реальность, что все думают только о себе, как не печально. Но в случае чего, все спасают свою 5-ю точку, а не соседа.
А вот это уже просто ложь и клевета. Как раз в такой ситуации именно простые жители и сочувствующие показали себя людьми. А вы все про площадки. Фу.
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Kosmeti4ka писал(а):Одно и тоже во всех постах. Думаю, что про плохо поставленную площадку все знают
так же как про плохих политиков и хреновое государство :P
Kosmeti4ka писал(а):А вот это уже просто ложь и клевета. Как раз в такой ситуации именно простые жители и сочувствующие показали себя людьми. А вы все про площадки. Фу.
ага, вот Ира давала ссылку на рассказ мужчины
Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр[...] Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами.
или они не обычные люди?
я к тому, что может 1% людей будет геройствовать и бросится в воду, чтобы попробовать спасти других и рискнуть своей жизнью.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя