Автошкола: проблемы, недовольства, условия обучения...

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Ameli
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Автошкола: проблемы, недовольства, условия обучения...

Непрочитанное сообщение Ameli »

Всем добрый день!
Помогите мне, пожалуйста, принять решение.
Недавно начала обучение в автошколе и не нашла общий язык с инструктором. Вместо 2-х часов обучения он постоянно минут на 20 пытается время сократить, постоянно орет (но это бог с этим), все время говорит, что если я что-то в машине сломаю, то я за это буду платить (хотя я насколько знаю вообще ни за что материальной ответственности не несу). А сегодня, когда он опять попытался раньше занятия закончить на 20 мин., я намекнула ему, что раз время осталось может ещё кружок сделаем, он с таким возмущением на меня посмотрел, сказал - ладно, поехали, под его руководством я доехала до другого конца города вообще, там он мне скомандовал остановиться, так как время закончилось, высадил и уехал, а мне до дома минут 25-30 идти. На прощание сказал, что где теперь время будет заканчиваться, там и будет меня высаживать.
я вообще в шоке. Я немало заплатила за эту автошколу, и плачу даже больше, чем многие, так как имею возможность заниматься только в выходные дни и после работы, а за это приходиться доплачивать лично инструктору. а этот инструктор так себя ведет, как будто это он мне услугу оказывает :o
Кто-нибудь менял инструктора и не было ли потом проблем с прохождением экзаменов?
*тема отмечена в Путеводителе
Изображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Ameli
Ты платишь деньги и поэтому имеешь полное право жаловаться. Многие меняют инструкторов, это нормально.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Иди в автошколу и жалуйся на инструктора.
Пусть они тебе его меняют, да еще и проведут занятия бесплатно, которое по времени не довел твой инструктор.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ameli
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ameli »

*Marmeladka*
Нам про то, что 2 часа - это академические часы никто не говорил, насколько я поняла 2 часа - это и есть 2 часа, иначе бы он мне так об этом и сказал.

Специально глянула в памятку учащемуся, там написано "Один час вождения равен 60 минутам и инструктор не имеет права его сокращать. Это Ваше время и Ваши деньги и поэтому не стесняйтесь ему об этом напомнить;"
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ameli
1. ты можешь поменять его
2. запиши как-нибудь на диктофон от и до весь урок. и иди жаловаться

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ameli
в следующий раз, когда он будет кричать на тебя, скажи ему, что крик приводит к стрессовой ситуации и люди реагируют по-разному на стресс. и если в такой ситуации ты не справишься с управлением - то тут будет только его вина. Вообще он не имеет права на тебя кричать. И я бы его поставила на место еще бы и жалобу на него красочную накатала.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Ameli
Надо обязательно поменять инструктора. Иначе теряется весь смысл твоей учебы в автошколе.
Я бы даже за крик пошла на него жаловаться, не говоря уж об остальном. Как можно на новичков орать, от этого ж еще больше человек теряется в сложной ситуации :o
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Vynnessia писал(а):Ameli
в следующий раз, когда он будет кричать на тебя, скажи ему, что крик приводит к стрессовой ситуации и люди реагируют по-разному на стресс. и если в такой ситуации ты не справишься с управлением - то тут будет только его вина. Вообще он не имеет права на тебя кричать. И я бы его поставила на место еще бы и жалобу на него красочную накатала.
таким инструкторам обычно до ж.опы подобные слова...

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

2 часа по 60 минут а не академические идет вождение. С какого-то года по-моему это даже узаконено, хотя могу ошибаться. В любом случае инструктируемый должен накатать 50 астрономических часов.


Ameli
иди и жалуйся на него, меняй, никаких проблем с экзаменом из-за этого быть не должно.
Учти еще,что то, как тебя учат, отражается на последующем отношении к вождению авто. У меня на тетю постоянно орали, так она вообще ездить не может, нервничает,боится. На меня инструктор ни разу голос не повысил, я обожаю езду. Конечно, зависит в 1 очередь от ген, но и от обучения тоже.

Slastena1109
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slastena1109 »

Ameli
У меня была практически схожая ситуация, у моего инструктора первоначального занятия были строго с пн. по пт., и в субботу он делал "милостыню» - как он говорил, и время занятий было - первое начиналось в 10 утра, а последнее заканчивалось в 6 вечера. Из-за работы я только могла бы по субботам. И сам по себе у него юмор какой-то язвительный. Я позвонила в автошколу рассказала всю ситуацию - мне благополучно сменили инструктора. Так что меняй инструктора.Все-таки ты платишь за свое обучение и имеешь право выбора.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

к сожалению, нас приучили к тому, что мы по гроб обязаны продавцам, инструкторам, гардеробщицам за то, что они делают свои работу.
я раньше терпела хамство, всякие "всё на витрине смотрите" или "дай номерок, чего ворон считаешь".
после того, как я съездила в Америку, я поняла что так быть не должно. я не стала скандалисткой, но свои права я отстаиваю. хамить в ответ не буду, но с администратором поговорю

так что ты не должна это терпеть

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

я тоже скорее за диктофон.
поменять инструктора в любом случае нужно..но чтобы ему не повадно было с другими учениками такое свинство проделывать, надо запись отнести куда надо чтобы его уволили.
просто разговоры заумные здесь не помогут!
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ameli
Значит так, во-первых 2 часа, это 120 минут, никакие не академические. Во - вторых,
все время говорит, что если я что-то в машине сломаю, то я за это буду платить (хотя я насколько знаю вообще ни за что материальной ответственности не несу)
Спешу огорчить, но ты несешь ответственность (договора автошкол стандартные, и ставя подпись читай под чем подписываешься - если случилась поломка по твоей вине ты оплачиваешь материал и работу)
В - третьих,
На прощание сказал, что где теперь время будет заканчиваться, там и будет меня высаживать.
Тут его вины нет, он прав, время закончилось - будь добра. Принцип - ты мне я тебе, ты требуешь минуту в минуту, он высаживаешь минуту в минуту.
в - четвертых
имею возможность заниматься только в выходные дни и после работы, а за это приходиться доплачивать лично инструктору
Не поняла, у них рабочий день до 6-8 часов, плюс суббота, зачем еще лично доплачивать? Я б на твоем месте пришла в автошколу и сказала "я плачу деньги, вот график моих выходных - ваша задача подстроиться под мой график"

Ну и итог :) Ни дин человек добровольно не идет работать инструктором в автошколу, в основном у человека это подработка, либо кроме прав, 5ти лтнего стажа и машины с механической коробкой и двумя комплектами педалей нет ничего. Такие люди држаться за подработку, так как для кого то это единственный вариант работать - так что жалуйтесь на него непосредственно руководству автошколы, грозитесь забрать деньги и отказаться от их услуг. Автошколы сейчас берут приличные суммы за обучение так что даже 1 клиент у них на вес золота.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей