Стоит ли отстреливать бездомных животных ?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

а почему такой акцент делается именно на бездомных животных?
вот вчера только смотрела новости, девушка возвращалась со школы, проходила мимо вет.клиники, а из машины выскочила большая собака и прыгнула на неё со спины. девушка обернулась посмотреть и та ей вонзилась в левую сторону лица.
девушка жива, но показывали её в больнице, там с лицом очень печальные последствия.
хозяин пришел в больницу лишь для того, чтобы показать справку, что собака без бешенства. в палату не заходил, в коридоре передал справку матери, не извинялся, помощь не предлагал, стоит и талдычит "ну вы ведь понимаете, что ничьей вины нет.. просто обстоятельства"

вот что с такими собаками и хозяевами делать?


я неделю назад шла по пустырю (не потому что злачный район, а просто путь между двумя районами проходит через такой участок, на котором ничего не строится и одно заброшенное здание). я просто шла, а мне навстречу выбежали 4 овчарки, окружили меня и просто лаяли минут пять. убежали только когда остановилась машина и стала сигналить.
мало приятного, скажу я вам..

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Мандариновые будни писал(а):вот вчера только смотрела новости, девушка возвращалась со школы, проходила мимо вет.клиники, а из машины выскочила большая собака и прыгнула на неё со спины. девушка обернулась посмотреть и та ей вонзилась в левую сторону лица.
Вот это очень в тему о том, что "собаки никогда просто так не бросаются, мы их провоцируем!"... Провоцируем, наверное,своим дыханием.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Да ! Стерилизовать - толку ? Пока плодиться не перестанут - мы передохнем. Расстреливать - нииигуманно, вдруг детишки увидят....
Про не бродячих вообще не заикайся, типа сам виноват.
Собачники давно уже обнаглели - хуже собак.
Если меня выберут Президентом РФ (когда Путтин уйдет на пенсию) одним из первых 100 указав будет т.н. "нон стоп собака" - суть его в ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ на содержание всех псов и сук в городской черте проживания. Несогласные у меня будут лес валить, я их, сук, самих на цепь посажу. Только у мусоров, таможенников и пограничников собак оставлю, неу еще в цирке и зоопарке.
А дети ?
А дети, пусть учатся любви не на животных, а друг на друге.
Знаю одну семью по-соседству - так там
СОБАЧКА - ухожена, а БАБУШКА - брошена.

Такая вот любовь с собачьим уклонам.

НЕ НАДО НАМ ЗОФИЛИИ - ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКОВ !!!!

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

ZuluZ
что значит стерелизовать толку? :o

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Астрид писал(а):ZuluZ

что значит стерелизовать толку?
Ну, посчитаем, стерилизовать - это значит постепенно собак будут лишать возможности плодиться, собака лет 10 живет ?

То есть реальное уменьшение популяции станет заметно через ГОДЫ.
Тем более, что "домашние" собаки будут плодиться, ЧАСТЬ из них будет деградировать в бездомных, как и чейчас происходит. Ну и так далее.

Таким образом - нападения собак на людей уменьшатся незначительно. А вот на те деньги , затраченные на всю эту малоэффективную программу можно было бы уничтожить гораздо больше бродячих собак.

Хотя ТЕМА говрит про "бродячих" собак, но фактически любая собака , которая гуляет без намордника и не на поводке - является бродячей.
Если такой статус принять, то у хозяев будет жесткая альтернатива :
1. Ты двумя руками держишь за цепь своего пса и следишь , что б намордник не ослаб.
ИЛИ
2.Твой пес становится "бродячим" - т.е. "вне закона",
любой гражданин может его УБИТЬ !!!

Может это заставит задуматься этих собачников, которым насрать на всех людей, а своих собачек они ставят выше человека.

ЗЫ Тут одна девчонка в теме прям плакала - собачку во время рейда пристрелили, которая бегала в 6 метрах от хозяина ! О, ужос !!

А только только по ТВ показывали, ту девочку - которой не бродячая собака лицо порвала. И у меня вопрос,
А сколько метров надо что бы перегрызть глотку ?
Шесть или четырех достаточно ? А может и двух ?

Собака без намордника - такого в принципе в городах быть не должно.
И за это нарушения - надо конкретно наказывать хозяина, а собаку - отбирать - тогда , возможно, эти выродки (собачатники, не следящие за своими животными) будут думать.

У вас есть другие предложения ?

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

ZuluZ
то есть по-твоему лучше отстреливать, чем стерилизовать? :o

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

но фактически любая собака , которая гуляет без намордника и не на поводке - является бродячей.
Фактически-это имущество владельца,так же как и машина предположим которую паркуем во дворе.
А только только по ТВ показывали, ту девочку - которой не бродячая собака лицо порвала. И у меня вопрос,
А сколько метров надо что бы перегрызть глотку ?
Шесть или четырех достаточно ? А может и двух ?
Недавно (буквально 8 месяцев назад) моего брата убил какой-то сранный дагестанец, давайте может устроим отстрел всех дагестанцев?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Меня если честно больше поражают не бродячие собаки.
Понятное дело что с ними надо что-то делать.

А с хозяевами, которые не следят за своими собаками..
Мандариновые будни писал(а):вот вчера только смотрела новости,
Я читала об этом.
Не знаю на сколько правда, но было написано что когда собака накинулась хозяин ничего не предпринял.
И оттащил собаку только когда на снегу появилась кровь и даже не помог девочке.
Оказали ей первую помощь врачи вет. клиники, которые говорят что собака у него не здорова, и прививок от бешенства он ей делать отказывался.


А еще читала историю, что врач-педиатр пришла на вызов домой к 4-ему ребенку, а попала сама в больницу, т.к. на нее накинулась огромная псины.

Вот как так можно?????
Раз уж купил собаку, держишь ее дома - будь добр сделай так чтоб она никого не кусала и не на кого не бросалась.

Потому что у меня вот моего маленького брата огромная собака укусила за голову, причем собака была с хозяином, но его она не фига не слушала.
Это как, нормально?
Намордники для чего придуманы?Для антуража?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Фанька писал(а):Фактически-это имущество владельца,так же как и машина предположим которую паркуем во дворе.

Правильно ! Поэтому если припаркованная хозяином машина представляет угрозу жизни и здоровья -
(например она горит/источапет ядовитые газы/взрывается)
- отвечать должен - кто ?
Хозяин !
А машину куда ?
На свалку !

Или мы будем говорить - машина чужая собственность и мы ее не имеем права трогать без согласия хозяина. Пусть себе нах взорвется - а за одно весь подъезд ?

SLeZkA писал(а):Меня если честно больше поражают не бродячие собаки.

Понятное дело что с ними надо что-то делать.



А с хозяевами, которые не следят за своими собаками..
Все просто - если я взял в руку палку и покалечил человека - то отвечать не палке, а мне. Палку при этом однако надо у меня полюбас отобрать. И вообще - выкинуть-уничтожить, но не тыкать этой палкой в друг друга.

Если бы хозяин просто отвечал за проделки своей вещи - собаки (льва, крокодила)- то все встало бы на свои места.
Тот урод, собака которого наесла увечье человеку, например, как той девочке, которой изуродовано лицо и теперь, век счастья не видать. Женского счастья.......
Сколько бы получил чел , если бы он такие увечья нанес ?
Вот столько + пожизненные выплаты пострадавшей - и должны получать хозяева.
При этом орудие преступления - естесственно должно быть ликвидировано.
Я не представляю, что кто-то кого=то ножом пырнет - а этот нож - отдадут преступнику, что б дальше пырял.
Фанька писал(а):Недавно (буквально 8 месяцев назад) моего брата убил какой-то сранный дагестанец, давайте может устроим отстрел всех дагестанцев?
Прими мои соболезнования.
Но мне не вполне корректной представляется такая аналогия.
Тему раскрывать не буду.
Однако, если бы, как ты выразилась, был бы
" отстрел всех дагестанцев", то твой брат был бы жив.
Повторюсь, не поддерживаю такое предложение, и не считаю аналогию корректной.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA
вот полностью согласна.
это полная безответственность хозяев собак. дома на них самих псы не бросаются, а значит по этой хозяйской логике и воспитывать собаку нет смысла. она же вон какая ласковая... потом "обласканные" соседи или прохожие долго лечатся.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Укусёныш
Свой Человек
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 1:28 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Укусёныш »

Нуу. Развели тут на 10 страниц.
Вопрос прост как доска: есть мораль – возлюби ближнего своего. Лично я с категорией ближних давно определилась, собаки в неё не входят. Если ближнему что-то угрожает, угрозу нужно устранить, каким способом – это уже вопрос больше технический. Нормальным людям это само-собой понятно.
То есть способы можно обсуждать – но через призму опять же пользы для ближних:
Например, убийство собак может навредить психологическому здоровью ближних. Вот дети например смотрят мультфильмы где собаки разговаhивают и т.д. – то есть они для них четырёхлапые люди. Ещё им говорят “не ломай ветки, дереву больно”. То есть дерево – это такая “боксёрская груша” на которой человек тренирует мораль.
Ну или представте такой случай: вы выпустили хомяка из клетки погулять по полу – и хоп, наступили случайно - пичаль . Но не думаете же вы в это время: ах, как же я сообщу его матери, он был так молод, столько мог ещё сделать, написать книгу. Нет, вы вините себя за то что не смогли пройти испытание которое сами себе придумали, главное в этот момент- чувство неудовлетворённости собой, своей безответственностью, а сам хомяк и судьба его – мелочь не стоящая чтоб о ней задумывались.
Вобщем в нашем мире морали, четвёртом измерении, животные не являются субъектами – только объектами. Проще говоря – животных можно убивать, но для некоторых нужна идеологическая подготовка.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Укусёныш писал(а):Проще говоря – животных можно убивать, но для некоторых нужна идеологическая подготовка.
Здравая мысль.
Раз детки считают собачек людьми, то и объяснять
им надо с этих позиций: Вот видишь - хорошая собачка, она сидит на цепи и грызет кость. Это собачка наш друг.Как дядя Жора , как тетя Сара.
А вот другая собачка - которая бегает без на мордника, с пеной на морде - это собачка-фашист, ты видела крошка, где фашистов убивают наши солдаты ?
Вот и сейчас папа - солдат достанет сою пушечку и замочит собаку-фашиста!
А мы с тобой будем как добрые феи..ну и т.д.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

..
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Чт фев 02, 2012 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaffa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 8:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaffa »

Необходимо, чтобы хозяева несли ответственность за своих животных, тогда их не придется отстреливать.

Аватара пользователя
ZuluZ
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZuluZ »

Слейм писал(а):но не у всех животных имеются хозяева. Представляете? Я сам был в шоке трое суток, когда узнал.
Гавно вопрос. Ответственность за бездомношатающихся и нападающих собак должны нести все собачатники данного района.
Тогда они сами займутся профилактическим отстрелом или кастрацией с выбиванием зубов или чем там еще можно усмирить эту пакость....

Собачатников надо порегестрировать и приравнять к нелегалам.

Пусть в деревню едут , и там хоть корову, хоть бегемота заводят.

Собакам в городах не место !!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя