Стоит ли отстреливать бездомных животных ?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Нахалка писал(а):Что же, мне его теперь взаперти держать, тк там не спрашивают, есть ли хозяин у собачки.
Гулять все время с ним рядом, не отпускать одного

Я хоть и боюсь бездомных стай собак, но против такого. Это бесчеловечно...А береженого Бог бережет
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Литера
Легенда форума
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Литера »

У нас в городе тоже открылась такая организация,многих собак уже отстреляли.

С одной стороны,бездомные собаки иногда бывают очень опасные.
Сколько случаев укусов было,не перечислить.Понимаю,что в большинстве случаев виноват сам человек,он сам мог спровоцировать укус.

С другой стороны,собаки не виновата,что она бездомная.
Как поется в песне "Собака бывает кусачей,только от жизни собачей"

И не соберешь же их все в приют для бездомных животных,т.к. государство никогда не будет финансировать такие проекты (по крайней мере наше).Да даже еслии организует всем собакам не хватит места.Их с каждым годом становится все больше и больше.

Собачка во дворе родила 12 прекрасных кутят.
И вот куда их девать?

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Нахалка
Ну да, сделай такой ошейник!

Может как-то можно во дворе типа вальера сделать с сеткой..чтоб пес там был
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

девочки, они не будут отстреливать кого попало. иначе после парочки случаев убийства таких домашних песиков, на них накатают кучу жалоб.
если ваша собачка действительно сбежит, по ней будет видно, что это домашний пес и его будут держать в питомнике, пока не найдется хозяин.
а чтобы облегчить поиск хозяина, то действительно, сделайте гравировку с именем и телефоном

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Re: Стоит ли отстреливать бездомных животных ?

Непрочитанное сообщение Астрид »

Гулять все время с ним рядом, не отпускать одного
обязательно должен быть ошейник с именем, телефоном и адресом!

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

девочки, они не будут отстреливать кого попало.
Такие наивные :) ,уже как-то была волна отстрела бродячих собак,стреляли во всех подряд,чуть ли не в собак ,которые шли рядом с хозяином.Потом уже люди начали подавать в суд.
Как правило у них зарплата зависит от количества " голов".
иначе после парочки случаев убийства таких домашних песиков, на них накатают кучу жалоб.
Подавали уже в суд, на них,года 2-а вроде назад это было. Ну и что?Штраф заплатили....И то собак которых отстреливают, они кладут в машинку и уезжают, не факт ,что докажешь,что это они отстрелили ,а не песик убежал.В этом случае решить проблему мог бы ЧИП, но к сожалению ставят его не многие.
если ваша собачка действительно сбежит, по ней будет видно, что это домашний пес и его будут держать в питомнике, пока не найдется хозяин
.
В каком питомнике ее будут держать? Вы что?В приютах нет места, для собак,никто просто так туда собак брать не будет.Повезет ,если попадется хороший человек,возьмет себе на время и начнет искать хозяина.

Нахалка
Ошейник, как можно ярче цветом покупать, медальон и на всякий случай , на обратной стороне ошейника пишешь телефон и кличку.
А лучше обеспечить безопасность собаке, что бы она не могла выбежать со двора.

подком обеспечен.
Он не усидит. Ему и двор то наш мал.
Честно говоря,это безответственность.И пустые отговорки.Если собака дорога не пожалейте денег и улучшаете качество забора или же делаете ХОРОШИЙ вольер.
У меня на даче забор фиговый, но собакам с детства было объяснено ,что они будут наказаны, если выбегут ....и нет ни каких проблем.



А если вообще, пока правительство будет жалеть денег, а их подопечные будут воровать эти деньги, от собак на улице мы не избавимся, ни отстрелом ,ни чем другим.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Фанька
у нас другая ситуация

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

бездомных собак нужно не отстреливать, а стерелизировать. но отстрелять типа быстрее и эфект виден завтра, а то что собаки не размножаются видно через лет 5. мы же никогда не думает дальше и о будущем. вот и решения у нас такие ... тупые. аж противно

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

я как-то слышала что в каком-то городе во время такого избавления от собак, убили какую-то собаку, которая в кучу конкурсов участвовала. не знаю почему она была без хозяина правда но это дело второе.
у меня дома, постоянно гуляет чау-чау. при том все время один! видимо очень умный пес, т.к. не всякого можно одного отправить гулять. а этот, бегает себе, даже дороги переходит! и так уже несколько лет. и вот вдруг его примут за бездомного и убьют? :(
esscense писал(а):бездомных собак нужно не отстреливать, а стерелизировать.
согласна. отстрел это не выход. лучше как в Европе и США. найти животное, забрать, стерилизовать и сделать прививки от заболеваний, и отпустить обратно. зная как у нас все делают, уверенна они еще и помучают бедных животных. :evil:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

Анютины_Глазки писал(а): одной стороны,бездомные собаки иногда бывают очень опасные.

Сколько случаев укусов было,не перечислить.Понимаю,что в большинстве случаев виноват сам человек,он сам мог спровоцировать укус.
а сколько случаев когда домашняя собака убивала людей ,их тоже не перечислить :(
Фанька писал(а):Подавали уже в суд, на них,года 2-а вроде назад это было. Ну и что?Штраф заплатили.
статьи в УК РФ, касающиеся живтоных у нас мертвые, к сожалению, как и все остальные нормативные акты!!!! РФ не Европа, у нас не бедет наказывать за то, что вы кошке хвост щипцами отрезали, ну или голову отпилили...скажут кошка виновата :(
esscense писал(а):бездомных собак нужно не отстреливать, а стерелизировать.
руками и ногами за, но пока это дойдет до ВЕЛИКИХ УМОВ в думе.....и как же они будут тратить деньги на каких то бездомных животных, если их можно положить себе в карман, а живность отстрелять.... :x
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Отстреливать это ужасно :( Так просто на улицах...Даже при людях?У меня был бы шок,если бы увидела такое.
Лучше бы их ловили и в питомник тогда уж.Больных-тихо усыплять,здоровеньких,молодых и спокойных-оставлять в приюте ,может новых хозяев найдут.

esscense писал(а):
бездомных собак нужно не отстреливать, а стерелизировать.
Это был бы самый идеальный вариант.
Изображение

Аватара пользователя
РадужнаЯ
Мастер
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:48 pm
Откуда: UK
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение РадужнаЯ »

Nuage
В моем понятии бездомные это те,которые предназначены жить в доме, но его у них нет.А обезьяны предназначены жить в природе, получается они не бездомные...
или это как у нас какие-нибудь голуби?
Видимо как то так.
Изображение

Аватара пользователя
Куница
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 2:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Куница »

Нет, это жестоко и не решает проблемы бездомных животных, на их место придут другие. Я за стерилизацию, и за более жесткий контроль, а то взяли собачку поигрались и выбросили!

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Угу, а кусать она тебя будет тем местом, которое, пардон, отрезали? И лаять ночью под окнами тоже тем самым местом? Я лично вообще не могу понять, откуда пошла мысль о стерилизации. Абсолютно пустая трата денег, особенно при нашем качестве отлова. Достаточно одного не стерилизованного самца и самки, чтобы на свет появилось как минимум трое новых собак в год.

А насчет "жестоко"... А то что животные едят отбросы, пьют из забензиненных луж, болеют, страдают от паразитов, в любую погоду находятся на улице, дерут друг друга - живут по законам диких стай - это очень гуманно и человечно? О гуманности по отношению к людям я уже не говорю. Одна - только одна (!) лающая собака на двор - и спать не сможет шесть-семь домов! Я уже не говорю, о ситуации когда у домашней собаки течка, и не знаешь как отвязаться от кобеля, который считает, что течная *сплошное негодование, ей-богу* на его территории. Это что, нормально по-вашему?

Так что я за отстрел - в нашей стране это самый гуманный и действенный способ решить проблему бездомных животных.

пс: Кстати, не забывайте, что в городе полно собак, которые родились и выросли на улице! Они не приспособлены для жизни дома! Я знаю несколько реальных примеров, когда знакомые пробовали взять к себе таких животных. Они не приживаются в квартире!
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя