Стоит ли отстреливать бездомных животных ?

Обсуждаем новости, события, происшествия, рассказываем о местах развлечения и тусовках.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Anny Benny
собаки действительно чувствуют боль равно как люди. И даже более того, они чувствуют человеческие чувства, отношения и настроение.

от бешенства полгода прививок сейчас не делают - всего шесть уколов. Максимум восемь - два от паразитов и еще бяки какой-то. На меня саму нападали собаки, но это были домашние псины. И расстрелять мне хочется хозяев, которые позволяют своим животным нападать на людей.
А бездомные собаки - да, я их боюсь. Но стрелять не позволила бы, если бы могла остановить такую "расправу".
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Rodrigo писал(а):собаки действительно чувствуют боль равно как люди. И даже более того, они чувствуют человеческие чувства, отношения и настроение.
Настроение человека чувствуют многие животные. Я же не говорю,что животные не умеют оценивать "хорошо\плохо". Но ни одну собачью семью,дорожащими своими семейными узами,например,я не видела, чтобы хоть одна собака хранила верность другой тоже не встречала. Только не надо это путать с инстинктами.
Rodrigo писал(а):бешенства полгода прививок сейчас не делают - всего шесть уколов.
Не знаю, как у Вас, но там,где я жила, прививки делают именно полгода.
Шрамы, три месяца ходить в больницу, боль....как-то мало приятного в любом случае.
Rodrigo писал(а):И расстрелять мне хочется хозяев, которые позволяют своим животным нападать на людей.
И снова повальная ненависть к людям...
Rodrigo писал(а): Но стрелять не позволила бы, если бы могла остановить такую "расправу".
А что бы предложили? Какую альтернативу?
Или пусть время от времени кусают людей,ничего страшную,пусть походят малясь в больничку?
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Anny Benny
Я где-то прочла,как сравнивали людей и животных.И вот там было написано:"Разве хомячок избивает свою хомячиху до крови? Разве кошка выбросит своих котят на помойку, как делают это мамаши?
Я прочла ваши высказывания и немного ужаснулась.
ЗЫ.А Бомжам нужно идти работать,в том,что они так опускаются,виноваты только они сами.Бывают разные случаи и есть исключения,но во всем в основном виновато пьянство.
anaximines
Поддерживаю тебя полностью во всем.
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Фанька
Посмотрела на фотографию, улыбнулась, что такие люди существуют, которые заботятся о животных. А потом слезы потекли. Так жалко вот этих беззащитных животных, которых выкидывают на улицу. Просто сердце разрывается, когда вижу таких на улице. У меня сейчас у бабушки живет точно такой же песик, которго я когда-то еще давно подобрала на улице, слабого и беззащитного и притащила домой. Когда его все увидели говорили зачем принесла, но через несколько дней никто уже не представлял себе жизни без него. Его Ричардом назвали. Ну это я отошла от темы.
Я категорически против отстрела. Я понимаю люди заботятся о себе, своих близких... Но!
Фанька писал(а):я за гуманное усыпление,только агрессивных животных
И вот полностью согласна. Отстрел собак - это не выход.
Изображение

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

amouramour писал(а):Я где-то прочла,как сравнивали людей и животных.И вот там было написано:"Разве хомячок избивает свою хомячиху до крови? Разве кошка выбросит своих котят на помойку, как делают это мамаши?
Я уже писала,что инстинкты - это инстинкты. Цель существования этих существ - продолжить свой род, больше,кроме поесть,поиграть,поспать никаких заморочек я,например,у своих кошек не заметила. Люблю их безмернно, но предпочитаю на все и вся смотреть объективно.


amouramour писал(а):ЗЫ.А Бомжам нужно идти работать,в том,что они так опускаются,виноваты только они сами.Бывают разные случаи и есть исключения,но во всем в основном виновато пьянство.
Сделайте одолжение: прежде, чем писать мне что-то,затрудните себя прочитать,что я писала прежде.
Специально для Вас:
...потому что я не знаю, удобно ли жить в таком положении бомжам (конечно,сейчас наверняка начнутся разговоры о том,что "если бы хотел - заработал\жил нормально\не бухал" ит.п.), но знаю,что дворником и грузчиком многое не наработаешь,а главное - что даже если этим людям и удобно так жить, никто не имеет права приравнивать их к собакам или считать ниже себя. Я ведь не говорила,что нужно всем срочно покупать бомжам квартиры,отдавать им все свои деньги и дать приют в своем доме. Я говорила, что для меня смерть человека значит больше,нежели смерть животного.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

фарфоровая кукла
Спасибо, боюсь говорить в слух,но похоже в понедельник малыш поедет в свой новый дом.....тьфу,тьфу,тьфу!

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Anny Benny
Если бы не количество сообщений, я бы точно подумала, что ты тролль. А видимо просто не дружишь с головой, если для тебя все люди равны. Люди никогда не были равны, и мне очень жаль, что находятся некоторые личности, которые ставят на один уровень врачей и бомжей с алкоголиками-тунеядцами. И что ты вкладываешь в понятие человечность мне абсолютно не понятно. Моральных уродов, которые издеваются над людьми и над животными, по определению нельзя отнести к людям (с моральной точки зрения)


_________
"Для меня вот это "я менеджер, а он дворник" хуже,чем расизм" (с)

Понятно, откуда ветер дует

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

anaximines писал(а):Если бы не количество сообщений, я бы точно подумала, что ты тролль.
anaximines писал(а):А видимо просто не дружишь с головой, если для тебя все люди равны.
Спасибо,приятно) А если бы во мне не было столько вежливости, я бы сказала, что Вы - хамло. :) Которое,по всему прочему, почему-то предпочитает не отвечать на вопросы и аргументы конкретно, а говорить исключительно абстрактно и не по теме.



anaximines писал(а):Люди никогда не были равны, и мне очень жаль, что находятся некоторые личности, которые ставят на один уровень врачей и бомжей с алкоголиками-тунеядцами.
И еще,судя по всему, Вы как-то то ли по диагонали читаете сообщения, либо выборочно отмечаете то,что Вам нравится, закрывая глаза на то, что написано далее.
anaximines писал(а): И что ты вкладываешь в понятие человечность мне абсолютно не понятно.
Интересно - прошу в личку. Нет - значит не надо делать вид,что Вас вообще серьезно интересует чужое мнение по данному вопросу.

anaximines писал(а): Моральных уродов, которые издеваются над людьми и над животными, по определению нельзя отнести к людям (с моральной точки зрения)
Ну да, а я,конечно,говорила обратное
:)
anaximines писал(а):Понятно, откуда ветер дует
Позвольте поинтересоваться, откуда же?) Можно так же в личке.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Anny Benny
у нас вот есть служба временного приюта бывших домашних животных - выброшенных, с целью устройства их в дома. Есть питомник в городе. Так есть служба отлова с целью стерилизации бездомных животных и с целью усыпления больных, которым уже не помочь. И очень многие горожане помогают материально этим организациям. Потому что это наш покой и наше здоровье.
И еще. Собака вряд ли нападет на тебя просто так. Даже больная бешенством не кинется. А вот расценить как агрессию собака может махи руками, бег, нервные оглядывания, подергивания, палки в руках, в принципе даже клюшки у пожилых. И прежде чем наброситься, бездомная собака сначала облаит тебя, защищая себя и предупреждая тебя.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Rodrigo писал(а):у нас вот есть служба временного приюта бывших домашних животных - выброшенных, с целью устройства их в дома. Есть питомник в городе. Так есть служба отлова с целью стерилизации бездомных животных и с целью усыпления больных, которым уже не помочь. И очень многие горожане помогают материально этим организациям. Потому что это наш покой и наше здоровье.
Ну это здорово, что могу сказать. Но далеко не везде это есть.
Rodrigo писал(а):И еще. Собака вряд ли нападет на тебя просто так. Даже больная бешенством не кинется. А вот расценить как агрессию собака может махи руками, бег, нервные оглядывания, подергивания, палки в руках, в принципе даже клюшки у пожилых. И прежде чем наброситься, бездомная собака сначала облаит тебя, защищая себя и предупреждая тебя.
Увы, факты говорят об обратном. Лично знаю несколько случаев, когда люди ну просто вели себя адекватнейшим образом, но тем не менее были покусаны. К слову - у меня бабушка еле передвигается,но ходит тем не менее без клюшки. Как думаете, она ее своим бегом привлекла? Или,может быть,слишком усердно махала палкой, которую всегда носит с собой? А может быть бабуля шла в наушниках,именно поэтому услышав рычание только когда собака уже бежала за ней,явно намереваясь укусить?
В любом случае, я не думаю, что кто-то должен бояться махать на улице руками, громко разговаривать,бегать и вообще сдерживать себя, остерегаясь возможности быть покусаным бешеной собакой.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Anny Benny
один раз скажу и больше обсуждать не буду. Ваш случай с покусанной бабушкой мне кажется выдумкой Полгода уколы не делают по всей России уже более 10 лет.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Rodrigo
Благодарю за мнение. но я не из России ;)
Ваш случай с покусанной бабушкой мне кажется выдумкой
Железный аргумент :lol:
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

один раз скажу и больше обсуждать не буду. Ваш случай с покусанной бабушкой мне кажется выдумкой Полгода уколы не делают по всей России уже более 10 лет.
Типа "ну подумаешь, лишний раз 6 укольчиков сделал и все". Это все равно тяжелейшие уколы. А так - Вы же не живете во ВСЕЙ России, и не можете утверждать что там, в отдаленных регионах, небольших пригородах и тд. *Кстати, насколько мне известно, уколы делаются не подряд, а через определенный промежуток времени*

ПС: Тому, кто тут обвинял меня вненависти к собакам: Представьте себе - я держу дома собаку, и на случай, если она ВДРУГ убежит - у нее ошейник с ее кличкой, моим адресом, моб и домашним телефоном.

Если же собака бегает по улице ничья и она никому не нужна: Жалко? Хотите сохранить ей жизнь и избавить от страданий на улице? Так берите себе, отдавайте соседям, в конце концов, берите на себя ответственность! А то вот так очень легко - "какой кошмар, убиваем собак! Позор! Ну просто звери, а не люди! Отстрелять вас самих надо, ублюдки, ненавижу вас!!!" При этом какой-то действенной в конкретных условиях альтернативы не предлагается.(см.ниже) А на деле бездомные собаки и вам не нужны - и никому не нужны, только представляют потенциальную угрозу. С какой стати каждый прохожий должен проходить мимо ничейной псины (повторюсь, мелкие собаки на улице, как правило, не выживают!) и думать "интересно, она агрессивная? Должен ли я потребовать отлова?".

ппс: Относительно программы стерилизации: Если не ошибаюсь, в Нижнем Новгороде проводился эксперимент, который (кто бы сомневался) не дал результатов:
Данная программа просуществовала более 2-х лет и дала следующие результаты: возросла численность безнадзорных животных, причем процент стерилизованных животных в популяции практически стал нулевым в основном из-за естественной смерти стерилизованных животных и роста популяции в целом
Просто не понимаю, ну как можно быть настолько наивным, чтобы все еще верить в действенность данного метода.

Я не ратую конкретно за "отстрел", рассматриваю также гуманное усыпление, но дело в том, что я, увы, представляю как это гуманное усыпление у нас в стране на деле происходит - животное умирает, отнюдь не без ненужных ощущений. Никто не контролирует, чем именно и как усыпляют животных - а пуля, она и в Африке пуля.
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Narel
Это все равно тяжелейшие уколы.
Да где вы это берете?Это обычные уколы, 3-4 укола подряд,которые делаются каждые три дня, мне делали эти уколы,когда меня укусила уличная собака.И не умерла от боли знаете ли.Я не говорю, что надо терпеть это все. но делать из этого что-то смертельное,тоже не надо.
ЗЫ: ту собаку которая меня укусила, мы потом пристроили.
сли она ВДРУГ убежит - у нее ошейник с ее кличкой, моим адресом, моб и домашним телефоном.

А представь что именно тогда начнется отстрел.Когда в последний раз в Москве был отстрел, стреляли во всех собак без разбору.Были даже случаи, когда убили собаку (в ошейники),которая стояла от хозяина на растоянии 6 метров.
: Жалко? Хотите сохранить ей жизнь и избавить от страданий на улице?
Страницей ранее,я писала на эту тему.Если кратко,то я этим и занимаюсь,что стараюсь пристраивать и как-то помогать приютам.


Хотите что бы дворняг было меньше?Начните с себя!!!!!!!!!
Повторяю это еще раз.


Вы не боги, что бы решать кому жить,а кого убивать. :)

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Фанька писал(а): ту собаку которая меня укусила, мы потом пристроили
Не фига себе :shock: Она оказалась здоровой? Почему она на Вас напала?


Фанька писал(а):Вы не боги
Богов, судя по всему, вообще никогда нет и не было))
Фанька писал(а):что бы решать кому жить,а кого убивать.
Оффтопик: а Вы мясо едите? :)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей